награда [Тема] Страница 3



- Ты станешь королевой, Изабелла! Разве ты не рада? Отец сделал это ради Тебя.
- У нас уже Есть две Королевы: Одна в изгнании, а Другая заточена в Тауэре и за ее голову объявлена Награда, а я стану третьей?! А Если отец повернется против нас, как повернулся против двух других?
- Он не пойдет против тебя. Ты носишь принца - его внука. Для отца Нет Никого важнее.
- Мы Все считали Эдуарда законным королем, говорили, что верны ему, называли цветком Йорков. Говорили, что Англия станет при нем цветущим садом. Мы танцевали на её коронации! И клялись этой королеве в Любви!..
№ 414331   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 12:57
Знания должны награждаться!
№ 413872   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:18
Мое отечество Там, где Нет свободы, но где Люди бьются, чтоб добыть её.
Пояснение к цитате: Поправка Пейна к известному выражению Франклина: «Мое отечество там, где свобода»
№ 403335   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 00:21
Чужой жизнью Жить невозможно, можно жить только своей. И помните: никаких воздаяний не существует. Все, что вам говорили о добре бескорыстия и зле себялюбия, совершенно неверно. Это заповедь для рабов, Она ведет к смирению.
№ 401091   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:27
Благородные Люди большей частью такие привередливые и изнеженные, что предпочитают идти по пути, усыпанному цветами, который заканчивается широкими воротами и жарким пламенем.
№ 398857   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 13:33
Награда за Подвиг редко достается тому, Кто ее заслужил.
№ 398830   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 12:12
Низкий поклон всем Советским боксерам, для которых Звание МС Ссср - самая заветная Мечта и самая большая Награда за их титанический Труд!
№ 397340   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:27
Наша Ярость будет безгранична,
Мы жаждем священной войны.
Ибо мы - Мечи Правосудия!
Когда Все побегут в ужасном беспорядке,
Мы выстоим, сильны и крепки.
Трусость совершенно неведома нам,
Наша Храбрость исходит от Императора.
Не склонившись и не сломавшись перед врагами,
Мы утвердим победу кровью.
Спокойно и уверенно мы будем охотиться на них,
Тех, Кто посмел противостоять нашему гневу.
Смерть преследует нас во многих обличиях,
Искаженных и совершенно нечеловеческих.
Мы - Вестники Надежды!
Бесконечные кровавые битвы постоянно ожидают нас,
Искупление - Награда за нашу бдительность.
Когда Одержимость поднимает свою неописуемую
Голову,
Опускается наш клинок
Когда Ужасы Эмпиреана вторгнутся в наш мир,
Мы изгоним их назад.
Среди ужасов, порожденных Хаосом, Нет того,
Кто мог бы воспротивиться нашему
Неудержимому гневу.
Благодаря непоколебимой мы восторжествуем,
Никакие магические чары не одолеют нас.
Мы приносим Победу!
№ 394638   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:48
Почему героями мы выбрали именно лётчиков? Трудно сказать. Может быть, потому что сам я учился в авиационном училище, мечтал о полётах и до сих пор восхищаюсь представителями этой героической Профессии. Разговаривая с лётчиками, участниками боёв, мы поняли одну очень важную для нас вещь. В жестоком горниле войны, в беспощадном её пламени старшие опытные товарищи стремились, где это Было возможно, сберечь молодых и неопытных соколят. В этом была высшая Мудрость - Забота о будущем, извечное Право и Долг сильных охранять, растить и воспитывать - себе смену. Так родилась Тема «В Бой идут одни « Старики»». И Другая - не менее дорогая нам. Известная мудрость гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Мы же хотели доказать, что в Годы испытаний побеждают те, Кто остаётся людьми в самых жестоких условиях, кто берёт с собой в бой Всё светлое, человечное, за что и ведёт битву с врагом. А что может быть прекраснее музыки? Недаром Герои «второй, поющей эскадрильи» любят повторять: «Войны преходящи, Музыка вечна!» Злобе, человеконенавистничеству фашизма наши герои противопоставили высокий Гуманизм, творческое созидательное Начало, заложенное в человеке. Нам хотелось создать этот Фильм в Память о тех, кто не вернулся с войны, и в Благодарность живым, выстоявшим эту жестокую битву. Поэтому с особой трепетностью и волнением показываем мы свою картину ветеранам войны. И лучшая Награда для нас, когда они говорят: «Да, это было так».
Пояснение к цитате: О создании фильма «В бой идут одни «старики»» (1973).
№ 394272   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:00
- А Кто победит, получит корону?
- Ну, Нет... с чего это ты взяла?
№ 392239   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 19:21
Я строг мальчик, но справедлив. За то, что ты сказал правду, я щедро награжу Тебя. Дай сюда, золотые. Мальчик, я дарю тебе... Жизнь!
№ 391882   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 08:42
Тонкими, слабыми голосками пели они о молодом солдате, раненом на поле боя, умирающем в полном одиночестве и зовущем: «Мама!» Но мамы Рядом Нет. Она Далеко и не узнает, что Сын умирает, его качает лишь мать-земля, успокаивая шелестом деревьев и трав: «Спи, сыночек, спи, любимый!», а вместо креста «За Заслуги» на мертвую Грудь падает с дерева цветок - его Единственная Награда.
Пояснение к цитате: Автор рассказывает о детях, которые просили милостыню.
№ 391275   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 04:36
Опять этот потолок. Моя Награда за пилотирование Евы.
№ 390635   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 03:30
Сильный Соперник позволяет проявиться лучшим вашим качествам. И чем соперник сильнее, тем выше ваша Награда, даже в случае поражения.
№ 389919   Добавил MegaMozg 01-04-2020 / 00:45