Тема цитат: "никогда"

... настоящее никогда не теряется в бездне прошлого. Допустим, я излучаю в пространство свое изображение, свои поля - в общем все, что я как космическое тело собой представляю. И сколько бы ни прошло лет, в каком‑то отдаленном уголке Вселенной всегда найдется это мое мчащееся излучение, и оно будет физически воздействовать на встречающиеся объекты. Мое прошлое будет реально существовать в моем далеком будущем!
№ 396461   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:36
Врач сказал Тони, что самоубийство - во все не вопрос пару секунд. Гари необходимо было купить веревку. Для этого найти нужный магазин. надо было достать лестницу и придумать, как все устроить. Надо было определить длину веревки, иначе он бы просто упал на ступеньки, переломал ноги и остаток жизни провел бы парализованным в инвалидной коляске. И никто ведь уже не разберется - вдруг он передумал, когда петля затянулась, в последний момент, и пытался дотянуться до несуществующего ножа, чтобы перерезать веревку и дать себе еще один шанс, попробовать начать все сначала. Я бы никогда не смог убить себя таким образом. Для этого нужно сначала сойти с ума.
№ 396459   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 22:30
Я считаю самым сложным выиграть выборы в своей деревне или совхозе. Потому что там тебя знают как оформленного, обмануть со стороны кого то можно, но а своих ты не обманешь никогда. Я абсолютно убеждён что выборы там я у себя выиграл.
№ 396435   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:12
- Я не буду спорить. Я завершу свою мысль главным, на мой взгляд, выводом. смысл ее в следующем. сша в своей политике вынуждают и нас…
- конечно!
- … и китай занимать боксерскую стойку. Мы может быть и не хотели бы этого.
- И это - ошибка. Это базовая ошибка настоящих боевых искусств. если тебе предлагают с боксером боксировать, никогда на это не иди. Ты всегда проиграешь боксировать с боксером.
Дата выхода: 20.05.2020
№ 396431   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:00
Тогда мальчик закричал, что Эльса не может быть Человеком-пауком, потому что «только мальчик может быть Человеком-пауком»! Тогда Эльса сказала, что он может быть девушкой Человека-паука. Мальчишка толкнул Эльсу на батарею, а Эльса ударила его книгой. И пусть скажет спасибо, никогда он не был так близок к литературе.
№ 396366   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 19:30
... бабушка никогда не бывала жертвой несчастного случая. все несчастные случаи сами становились её жертвами.
№ 396364   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 18:51
Вы никогда не встретите глупца - признавшего свое предназначенье!
№ 396317   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:42
- Дорогая Нюша, попробуй отгадать, что мы тебе собираемся подарить!
- Наверное, что-нибудь вкусненькое. Ведь жизнь устроена так, что всё вкусное рано или поздно кончается. Поэтому вкусненькое можно дарить постоянно!
- Теперь тебе не надо бояться, что вкусное может закончиться.
- Потому что оно не закончится никогда!
Пояснение к цитате: Из серии "Сладкая жизнь".
№ 396312   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 11:27
Меня никогда не учили прислушиваться к своему внутреннему чувству. Наоборот, меня учили слушаться внешнего - родителей, учителей, вожаков бойскаутов, профессоров, начальников, правительство, психологов, науку - из этих источников я брал инструкции, как мне прожить мою жизнь. Те требования, которые шли изнутри, я рано научился рассматривать как подозрительные, эгоистичные и безответственные, как сексуальные (ужасная возможность) или как неуважительные по отношению к матери ( если не хуже). Внутренние побуждения - и с этим, кажется, согласны все авторитеты - являются случайными, ненадежными, подлежащими немедленному строгому контролю. Вначале этот контроль должны осуществлять взрослые, но если бы я был правильным человеком (вот оно, опять), со временем я смог бы сам выполнять функции надзирателя, как будто родитель, учитель или полицейский находятся прямо здесь (как оно и есть), в моей голове. Так что теперь, когда я стал пытаться прислушиваться к себе, так много станций подают сигналы одновременно, что трудно различить среди них свой собственный голос. Я бы даже не знал, что у меня есть этот голос, если бы тысячи часов, которые я потратил на выслушивание своих пациентов, не продемонстрировали мне наглядно, что он существует в каждом из нас, и наша задача вернуть себе это врожденное право внутреннего голоса, которое было частично или полностью подавлено. Так я пришел к убеждению, что даже у меня есть это внутреннее чувство, руководящее мной внутреннее знание.
№ 396232   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
река никогда не бывает одинаковой. она все время течет, движется. вода в реке в любой данной точке сегодня не такая, как завтра. Кроме того, река течет иногда на солнце, иногда в тени; иногда в городе, иногда в лесу. Сама суть реки в изменении, течении.
№ 396228   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23
Выходя из своего внутреннего центра и рассматривая самих себя в качестве посторонних, мы теряем доступ к тем источникам, с помощью которых можем управлять своей жизнью. Мы становимся всадниками, сидящими задом наперед и жалующимися, что лошадь скачет не в том направлении, но никогда не переворачиваемся сами.
№ 396222   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:22
зло никогда не был зиждущей силой - об этом и история свидетельствует. Зло душило, давило, опустошало, предавало мечу и огню, а зиждущей силой являлось только добро. Оно устремлялось на помощь угнетенным, оно освобождало от цепей и оков, оно пробуждало в сердцах плодотворные чувства, оно давало ход парениям ума.
Пояснение к цитате: Зиждить — созидать, создавать, строить, сооружать (Толковый словарь Даля)
№ 396201   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
- Даже призналась: она не хочет этого брака.
- А с какой стати ей хотеть? Она никогда не видела Ланселота. мне не нужно ее желание, мне нужна лишь покорность.
№ 396189   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:36
она никогда не поднимется высоко, но никогда и не падет низко. Она будет счастлива.
№ 396188   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:33
однажды заснув, я молила бога больше никогда не просыпаться
Пояснение к цитате: Девушка попала в другой мир, где ей живётся намного лучше
№ 396176   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:57