газ [Тема] Страница 1



Они применили слезоточивый Газ. Это был Первый Случай использования газа против студентов. Ты не представляешь, как действует эта Дрянь: Человек задыхается, его выворачивает наизнанку, кажется, что тебе выжгли Глаза. Стискивает Грудь, судороги по всему телу. У тех, Кто оказался в первых рядах, были Потом сильные осложнения.
№ 406016   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:21
В случае кризиса нефти природный Газ станет чрезвычайно дорогим ( Цены на Нефть и газ как взаимоконвертируемые углеводороды носят связанный Характер). Методом перебора остается только атомная энергетика как Единственная технологически отработанная Возможность удовлетворения растущего спроса на электроэнергию.
По крайней мере, до того момента, Пока не будут развернуты в промышленном масштабе энергетические Технологии нового поколения
Пояснение к цитате: Эксперт (Москва) 12.06.2006 АТОМ ПОСЛЕ НЕФТИ, Петр Щедровицкий, Валерий Арабкин (Заведующий лабораторией инвестиционного и экономического анализа РОСНИПИ урбанистики), Игорь Лешуков (Эксперт фонда «Центр стратегических разработок ‘Северо - Запад’»), Юрий Перелыгин (Директор департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития Российской Федерации
№ 405590   Добавил MegaMozg 19-10-2020 / 21:57
Подарила в лотерею
Куму свой билет кума.
Кум теперь «Москвич» имеет,
А кума - сошла с ума...
В ресторане как-то дед
Скушал комплексный обед.
И теперь не платит дед
Ни за Газ и ни за Свет.
Пояснение к цитате: Рудаков и Нечаев — эстрадный сатирический дуэт 50-х годов. Эпизод, где Рудаков и Нечаев поют куплеты на «Голубом огоньке».
№ 401945   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:15
***
Будучи нем, как и невидим,
как прозрачный Газ в сосуде том,
что кажется нам пуст,
Бог, не иначе, обитает в каждом сердце,
как и говорит
при помощи всех уст!
***
Наверняка не без причины
происходит в Жизни так:
чем необычнее пути,
тем таковыми
больше смелых и полезных начинаний
есть Возможность провести.
***
Даны с рожденьем человеку
совершенная душа
и Разум, с мускулистым телом, -
а чем Живёт, как мыслит он
и что творит, так это, знать,
уже совсем другое Дело.
№ 397333   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:25
- Мой мальчик любил машины, в армии научился, как вы. С ума по ним сходил.
- Он не вернулся домой?
- Погиб Накануне семнадцатилетия. Газ...
- Мы Все считали, что получим Больше, да? Думали, что вернемся домой героями, в дома с розами у крыльца, к трехразовому питанию с дополнительной подливкой, получим работу по душе, а Деньги потекут рекой... А в итоге, продаемся, как кусок мяса... И соглашаемся на это, чтобы оплатить квартиру.
Пояснение к цитате: В годы, после Первой мировой войны.
№ 397165   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:00
Российская Экономика вот уже несколько лет Живет по отработанной схеме: свое Производство рухнуло. Поэтому продаем Нефть и Газ - восполняем товарный дефицит импортом. Вся экономика держится на интенсивном экспорте нефти и, Главное, природного газа. Тупик заключается в том, что мы примитивно проедаем природные Ресурсы. Страна поражена экономическим иммунодефицитом. Некоторые отрасли в России практически исчезли.
Пояснение к цитате: 1997 год. Цит. по Л. Шевцова. Режим Бориса Ельцина
№ 387469   Добавил MegaMozg 21-02-2020 / 18:36
ПАСЕ потребовала от России Вернуть Крым Украине. Польша потребовала денег. Эстония и Латвия - вернуть транзит через их порты. Литва и та же Польша, обидевшись на то, что Москва архивы открывает, не приставать к ним с Холокостом. Турция - оставить в покое террористов в Идлибе и перестать ей, Турции, мешать в Ливии. И в Сирии. Штатам Надо, чтобы мы не вмешивались в их Выборы <...>, свободный доступ к Севморпути и чтоб Россия не мешала им проталкивать свой дорогой сжиженный Газ на европейские рынки. <...> Грузия хочет обратно Южную Осетию и Абхазию, которые потеряла по результатам развязанной Тбилиси гражданской войны. Что от России требует Украина, вообще не перечесть. <...> Ну, батька требует привычных ему скидок по нефти и продолжения банкета с Союзным государством в стиле Игры в одни экономические ворота. Но это понятно. Британия требует сама не знает чего со Скрипалями. Швеция, чтобы Москва не обижала Польшу, Украину и Прибалтику, и чтобы Русские подлодки не ходили по её, Швеции, территориальным водам. <...> Дания чего-то требует с российским газопроводом. <...> В общем, Все от нас чего-то требуют. Угрожают, призывают, вводят Санкции... Но при этом хотят денег и взаимности. Странные Люди. Мы же только по Любви раскалываемся. И на Взаимность. И на Деньги. Старо как Мир. Требовать от России что-то бесполезно. И даже вредно.
Пояснение к цитате: Telegram-канал (01.01.2020).
№ 386859   Добавил MegaMozg 02-02-2020 / 10:56
- Можно сказать и так! Прел Есть в том, что ваш шах Пехлеви создал в Иране стабильную диктатуру, которая обеспечивала вам и британцам Контроль над нефтяными месторождениями.
- Выходит, мы успешно защитили западные Ценности!
- Точно! До тех пор, Пока Зло снова не подняло голову!
- Что? Опять Адвокаты?
- Нет, ещё хуже. Шах так сильно притеснял свой Народ, что радикальные исламисты под предводительством Аятоллы Хомейни свергают монарха и сами создают религиозный террористический Режим.
- Что?! Мне нужно срочно вмешаться!
- Нет, на этот раз натравим кого-нибудь другого. Вот с Ирака.
- А, Хуссейн! Сейчас же я его разбомблю!
- Да нет же! Хуссейн вторгается в Иран и будет воевать против зла!
- Значит, Надо ему оружия послать? Что ещё?
- Тут есть маленькая Проблема... Эмбарго на поставки оружия.
- Ох, уж Эти засранцы-пацифисты! Я знаю, что я буду Делать. Я буду посылать Оружие в виде запчастей! Неплохо придумано, Один будет посылать горчицу. другой - будет посылать Газ. Ну что тут поделаешь, Если Хуссейн будет делать из него горчичный газ (иприт)?
Пояснение к цитате: Именно в этом причина злости США к Ирану, Шах сбежал в Египет, а уже оттуда лёг на лечение в Нью-Йорке, США. Восставшие захватили посольство с 55 заложниками и удерживали их больше года 444 дня, пока после двух неудачных попыток освобождения заложников. Шах умер в Америке. США устроили против Ирана войну, подтолкнули Хуссейна, тогда верную пешку США и стали вооружать Ирак, даже массовым БВ.
Дата выхода: 23.09.2014
№ 386156   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 14:54
Китаю достанется российский Газ с минимальными вложениями, ещё и Возможность шантажировать продавца в будущем. " Газпром" получил новый Источник валютной выручки. Подрядчики - заказы на триллионы рублей. А Государство - Повод для яркой пропагандистской кампании. Ну, а что же получил простой российский Народ? Выпадающие экспортные доходы "Газпром" переложит на внутренних потребителей: повысит Цены на газ для граждан и промышленности.
Пояснение к цитате: О только что запущенном газопроводе "Сила Сибири"
№ 385390   Добавил MegaMozg 01-01-2020 / 19:02
В аду уже давно американский Газ - но не дрова!
№ 378787   Добавил MegaMozg 19-09-2019 / 03:30
Природный Газ - он полусферический. Я его называю полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.
№ 372922   Добавил MegaMozg 21-06-2019 / 12:47
Я видел по телевизору вашу рекламу,
И в ней убедительно сообщается,
Что Вместе с Газпромом Мечты сбываются!
№ 371040   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 14:06
Не хочу я быть инженером,
Не хочу я быть комбайнером,
Я хочу быть акционером
ОАО " Газпром".
№ 371037   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 14:03
- Узнала, когда включился Газ?
- Примерно в интервал между первым и четвертым часом ночи.
- Скорость распространения газа от трех до пяти кубометров в Час. Комнату бы он заполнить не успел, но Эрик находился в кровати. Значит, смертельная Концентрация могла заполнить 60-90 см. Это возможно.
- Возможно?
- Возможно. Но убедиться можно только одним способом - пойти и отравиться газом.
1 Сезон 17 Серия
№ 356572   Добавил MegaMozg 12-01-2019 / 20:09
Русские разворачиваются на Восток, к Китаю - на Удивление европейцам. Мне всегда казалось, что в отношениях России и Китая Нефть и Газ постепенно вытеснят Маркса и Ленина.
№ 353659   Добавил MegaMozg 21-12-2018 / 21:17