руки [Тема] Страница 15



В юности мы чаще смотрим ввысь, строим какие-то Планы, мечтаем, совершаем Ошибки, из которых в последствии делаем Выводы и получаем Опыт. Со временем, Жизнь нередко направляет взор Человека вниз, под Ноги, заставляя избегать любого Падения, но при этом замечать то, мимо чего проходил Раньше не предавая значения. Главное это не склонять голову и не опускать Руки. Каждая жизнь должна быть прожита. Даже Если Она в чем-то не такая, как мы мечтали.
№ 438203   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:39
О Лучше, Душа моя, Руки скрестив на груди,
Уйди от греха - мы не знаем, что Ждет впереди.
Что, Если Безумие прошлого в будущем грянет?
№ 438159   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 16:27
Это Было одно из зловещих развлечений маньячки. Вручать после бурной ночи Ничего не подозревающему и уже изрядно надоевшему ей кавалеру Ключ. Якобы от ее спальни. Расчет был на то, что ключ возьмут в Руки. Причем в голые руки. Без всяких перчаток. А Хитрость заключалось в самом предмете. Он вообще не подходил к замку двери. Один зубец ключа был специально остро-остро заточен. И смазан сильнодействующим ядом. Манипулируя ключом нельзя было не оцарапаться. И тогда яд, попадая в ранку, проникал в Кровь и спустя несколько часов или дней Жертва умирала. Продолжительность Жизни кавалера зависела от концентрации яда. Чем Больше его намазано, тем быстрее умирал воздыхатель. Чем меньше - кончина "счастливчика" отсрочивалась на несколько часов позднее. Но в той или ином случае Итог этой забавы был один - Смерть от отравления! И Главное Никто ничего не мог доказать, что отравительницей является Лукреция Борджиа. Были лишь Подозрения, но никаких серьезных доказательств. Так искусно Все делалось. А Слухи, кривотолки и байки никто не воспринимал всерьез. К тому же Многие опасались связываться с влиятельным и могучим кланом Борджиа. Так что красавица-душегубица выходила всегда сухой из воды.
№ 437872   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:45
Нет Ничего хуже бездействия, а проигрывает не тот, у кого что-то не получается, а тот, Кто опускает Руки.
№ 437790   Добавил MegaMozg 15-04-2022 / 15:24
На фоне постоянных ошибок или маленьких неудач, важно находить то, что заставляет вас двигаться Вперед и не опускать Руки.
№ 437455   Добавил MegaMozg 04-04-2022 / 09:48
Ты приходишь на пустырь и ты создаёшь на этом пустыре дворец. Ты «не сидишь и не бухтишь». Ты как раз понимаешь, что в этой Жизни продумывать Всё ТЕБЕ, вовлекаться тебе, строить тебе. Нет никакой партии, которая для Тебя что-либо решит, и поэтому ты всё берёшь в свои Руки САМ.
- Франц Вертфоллен, «Шот Жизни»
№ 437307   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 21:39
Я в землянке сырой забываю порой о боях, о войне.
Вспоминаю о том, как стояли вдвоем мы с тобой над рекой
в тишине. И сегодня меня от шального огня охраняет Любовь.
Перед боем Солдат вспоминает твой взгляд.
День придет, мы увидимся вновь. Я согрею озябшие руки.
И не будет на свете разлуки. Говорить про любовь не умею.
Не могу объясниться никак. До рассвета гремит батарея. Мы идем по дороге атак.
Озаренный любовью твоею...
Предо мной расступается Мрак.
Я в землянке сырой забываю порой о боях, о войне.
Вспоминаю...
№ 437105   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 06:03
***
Души своей
желая Бодрость сохранить,
в теченье дня всечасно меры принимай
к тому, чтобы как можно реже
с уст срывались бы слова,
чтоб были Руки чем-то заняты
и до ночи самой
ко сну пустая не клонилась голова.
***
Необычайная лишь ясность,
простота, и с ними
быт непритязательный весьма -
едва ль не Все Суть отличительные
признаки и свойства
гениального ума.
***
Как в творчестве
воображение играет Роль мотора самого,
при всех порою его муках,
так же является
едва ль не столь же фактором существенным
воображенья живость и в науках.
№ 437082   Добавил MegaMozg 20-03-2022 / 11:27
Руки людские - добра проводник.
Совесть людская - живой духовник!
№ 437032   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 14:33
Истинный Мир в руках у того, чьи Руки божеством наполнены.
№ 436882   Добавил MegaMozg 10-03-2022 / 18:27
Синдром протянутой Руки - праздности мозга Результат и ленивой плоти Отражение.
№ 436841   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:00
Английские буржуа средней Руки, сидевшие в профиль к ней во втором этаже автобусов со свертками, зонтиками и - да, в эту жару - в мехах, представляли собой, Кларисса считала, смехотворное, Невозможное, Бог знает какое, просто Непостижимое Зрелище.
№ 436390   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 00:27
Руки - они как Собаки, идущие в те же места, в которых они уже были. Следует быть осторожным, когда Игра перестаёт происходить в голове, и переходит в пальцы. Нужно отбить у пальцев их Привычки, или музыкальные исследования будут закончены, и начнётся игра только стандартной приятной музыки. Я пытаюсь преодолеть привычки, играя на незнакомых Мне инструментах, таких как фагот или вотерфон.
№ 436340   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 21:57
Рисуя линии губ твоих,
упоминаю о том, что не забыла,
как сладко летели с уст твоих,
крылатые Слова Любви обилия.
Рисуя черты линий рук твоих,
Упоминала о том, что не забыла.
"Какие Руки твои до дури нежные,
буду гладить их и обнимать,
Мои Чувства к тебе безбрежные,
Понимаешь, их не унять".
№ 435654   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 04:09
Как только лыжи Девушки коснулись обледеневшего снега, он тоже соскочил вниз, Обнял её, прижал к себе, её лыжи оказались между его лыжами. Они замерли на Мгновение. Потом Мужчина встал перед девушкой и завел Руки Назад, подавая ей необычно длинные палки, с обеих сторон заканчивающиеся каучуковыми ручками. Она взялась за них - и они начали спуск.
Пояснение к цитате: Описание спуска на лыжах с горы людей невидящих.
№ 435504   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:03