усилия [Тема] Страница 12



Чтоб в Жизни что-то обрести,
Нужда нас заставляет прилагать усилья,
А то, что без труда добыли,
Мы и теряем без труда.
№ 220025   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:17
Поэтому ваша религиозная группка так пылко противостояла против укрепления Стены и постройки подземного туннеля, не так ли? Правительство уполномочило Тебя решать Все Проблемы касательно стены, верно? А это значит.... Что о твоём маленьком секрете известно очень многим... Даже представить не могу, сколько людей замешано в этом на самом деле. И Всё же... Вы, ребята, хоть понимаете, Почему мы, разведотряд, жертвуем собой? Потому что хотим Вернуть свободу, которую отобрали у нас гиганты. Мы готовы заплатить за это жизнью. Мы раз за разом рискуем собой, чтобы хоть немного продвинуться к нашей Цели, уповая, что когда-нибудь всё окупится, и Человечество, наконец, избавится от тисков страха, от гигантов... В Первый раз за долгое Время мы получили действительно важные сведения... Но даже Сейчас ты всё равно прикидываешься дурачком. Ты хоть представляешь, сколько товарищей нам пришлось оставить на съедение гигантам? Хотя, откуда тебе знать. И всё это время вы, ублюдки, скрывали правду... Вам хватило наглости... Промолчать. А теперь, слушай ты... Я не прошу. Я приказываю. Говори. Если не заговоришь ты, то это сделает кто-то другой. И я спрошу его, что для него важнее: сохранить свою Жизнь или хранить Молчание. Так или иначе, сомневаюсь, что твоей смерти будет достаточно. Или может, Деньги развяжут тебе Язык? Сколько ты хочешь?!
№ 217096   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:03
Наши половинки - это ещё и плод наших усилий.
№ 216155   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 18:16
- Мне Трудно это Ясно сформулировать, но… вот скажем, ты получил сто баллов за контрольную, к которой совсем не готовился, ты ведь не будешь этому особо радоваться, верно? Ты счастлив, когда получаешь стольник, ради которого учишься, готовишься изо всех сил. Или я ошибаюсь?
- Ну да, то, что тебе досталось большим трудом, Конечно, ценнее того, на что ты не тратил усилий.
- Я считаю, стремиться к чему-то - это и значит Жить. Не думаю, что это Преувеличение. В смысле, Все мы умрем когда-нибудь. Результат Жизни - Смерть! Гнаться только за результатом - просто страшно.
№ 212521   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 14:11
Не зря говорят, что залог любого успеха - это 99% усилий и всего 1% вдохновения. Никто не может почивать на лаврах успеха, не пройдя через трудный и извилистый Путь по направлению к Цели.
№ 211433   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:35
Деньги не любят суеты и натужных усилий. Отпустите ситуацию и пожинайте плоды.
№ 204741   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:37
Полученное без усилий - выброшенное.
№ 203479   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:49
Природа создала два пола? Вот и давайте будем соответствовать каждый - своему. А то Женщины изображают из себя Жанну д'Арк, с чековой книжкой наперевес и компьютером вместо щита, а Мужчины, изящно заламывая Руки, сидят по своим квартирам и ждут, Пока их кто-то раскопает и вывесит на просушку. Для избавления от плесени, Надо полагать. И, что самое смешное, оба пола мечтают о светлой и чистой Любви, не понимая, что таковую надо как следует отмыть и прополоскать отбеливателем. А для этого нужны коллективные Усилия.
№ 202893   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:28
... Для Жизни в страдании и для жизни в удовольствии требуются одинаковые Усилия.
№ 201002   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:04
Единственное противоядие от разрушительного Действия насилия - это Поиск мира внутри собственной Души. Это целительное средство не так-то легко получить, но оно стоит любых усилий.
№ 199156   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:27
Усилия на ложном пути множат Заблуждения.
№ 198703   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:10
Наш Диалог с отцом перед моим поединком по вольной борьбе.
- Ты готов? Как себя чувствуешь?
- Нервничаю, волнуюсь немного.
- А Почему?
- Я не знаю, просто нервничаю.
- Объясни Мне, не пойму.
- Не знаю, просто нервничаю. Боюсь, что проиграю.
- Ты уже проиграл.
- Папа, уйди. У меня Нет времени на это.
- О чем ты вообще говоришь? Ты же часами тренировался: бегал, боролся... И почему ты Сейчас не можешь "взять свои тренировки и выплеснуть их на соперника"?! Это Время не для нервов, а для того, чтобы "быть заведенным", "взять свои умения и ударить ими по Возможности"! Если ты сейчас нервничаешь - это значит ты Плохо тренировался в прошлом. Это не время для нервов. Ты не сделал свою работу до конца. У Тебя нет работы (объема и Качества) на Умение, чтобы открыть из себя Возможность сейчас.
№ 198118   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:47
Ничего не дается без усилий. И без веры в то, что делаешь. А чтобы обрести веру, нужно сломать барьеры предрассудка, а это в свою Очередь требует отваги. А чтобы обрести отвагу, нужно победить Страх. И так далее. Но Главное - уметь примиряться со своим бытием, учиться ладить с ним. И Никогда не Забывать, что Жизнь - на нашей стороне. И Она тоже хочет стать Лучше. Так поможем ей!
№ 194016   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:57
Мне Ничего не доставалось даром. На некоторое Время я перестал общаться с отцом, который решил, что Больше не должен работать, потому что он Отец Луиса Суареса. Я сказал ему: « Кто из нас играет в Футбол, ты или я?». Безусловно, я буду помогать ему, ведь он Мой отец, но и он должен прилагать Усилия со своей стороны. Какое-то время мы с ним ругались на этой волне, это Было ужасно, но в итоге я нашел ему работу. Больше Года он уже работает Там, чему очень рад.
№ 193815   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:50