несправедливость [Тема] Страница 3



«Да - Жизнь несправедлива! Да - Она жестока! Ну, и что теперь Делать?! Надо в этой Жизни как-то Жить.., и как-то оставаться Человеком.
А Если ты Все Время ждешь, что она должна тебе приносить пряники, а она не приносит… То, ты все время находишься в состоянии... обиды.., что тебе чего-то не додали...
Пояснение к цитате: ‘Белая студия’/ телеканал Культура
№ 414905   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:12
- Этот Мир слишком несправедлив! Почему я каждый День должна вкалывать, как ломовая лошадь? И какого хрена я должна отчитываться за чужие косяки?
- По крайней мере, вас-то не приписывают к драконам-извращенцам, берущим мзду девственницами.
№ 414809   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 23:24
Потеря смысла Жизни делает Тебя агрессивнее или апатичнее, Несчастье - ранимее, а Несправедливость - эмоциональнее.
№ 413525   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 16:00
Не так давно Она и сама работала, но начинала понимать этот досадный принцип: Кто не тянет, с того и не спросишь, а кто тянет - и за двоих потянет.
№ 413500   Добавил MegaMozg 13-02-2021 / 04:03
Всего нужно добиваться усердным трудом и праведной жизнью... Если вы получите Все просто так, то это будет несправедливо по отношению к остальным.
№ 412988   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:57
Самая большая Не Справедливость в этом мире - погибать за справедливость. Люди, опомнитесь!
№ 412782   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 05:42
Добродетели свойственно, а пороку не свойственно избегать несправедливости.
№ 411632   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 15:36
Беспомощность Налан усиливала даже не внезапная Смерть Лейлы, не Ужас и Жестокость, которые ей сопутствовали, а совершенное Отсутствие справедливости во всём этом. Жизнь полна несправедливости, но, как теперь понимала Налан, смерть превосходит её в этом смысле.
Даже в детстве Кровь у неё закипала, когда Она видела, что с кем-нибудь - не важно, с кем, - обращаются жестоко и несправедливо. И Если сравнить эту долю Достоинства с малюсеньким наделом земли, которые принадлежит тебе, и только тебе, именно ты посеешь семя своей Надежды. Этот крохотный зародыш в Один прекрасный День даст ростки и расцветёт. По мнению Налан, именно за это малюсенькое семя и следует бороться.
№ 409972   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 21:57
ᅠ Когда-то евреев и цыган уничтожали за факт их существования. Каково Было нена Видеть себя только за то, что родился? Ощущать, как на душе скребётся адское кошачье трио: Несправедливость, Возмущение и Одна чрезвычайно коварная - Надежда, что недоразумение завершится? Лелеять мечту и раз за разом видеть, как Она разлетается вдребезги?
ᅠ Людей истребляли за Национальность. Сжигали дотла. Впрочем, разве в двадцать первом веке что-то поменялось? Нет. Больше Никто не загоняет евреев в газовые камеры, но этническая Дискриминация и религиозная нетерпимость не искоренились, да и едва ли когда-либо удастся это сделать - это та самая сорная Трава, чьи побеги, как не пропалывай, непременно проклюнутся. Более того, Дети знаменитостей также испытывают на себе это Давление, ибо им повезло принадлежать к династии «Избранных» - их недолюбливают за факт Жизни. Как, в принципе, и наследников глав спецвойск.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409549   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:57
Зарплата - это зазеркалье. Если в зеркале отображается как светлое, так и темное, то в зазеркалье видна только Одна сторона. Надбавок за дополнительные Часы Нет. Вычет за неподчинения - Есть. Несправедливость.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408672   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:48
Наши Вещи могут пережить нас. Могут Говорить за нас. И даже убить нас. В этом Есть величайшая Несправедливость.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408649   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 03:33
Осиянные светом плачут хотя бы над пребывающими во мраке.
№ 408628   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 02:30
Партия - это Совесть, Честь… И Сомнения в голову не приходили… Каждая Несправедливость виделась частным случаем, где был конкретный виновник. Скажи Мне кто-нибудь в то Время о вине Идеи, об ответственности идеи? Сумасшедший! Я уже не побежала бы доносить, но назвала бы его сумасшедшим, предателем. Какое бы Зло ни вершилось на моих глазах, я искала виновника: это он или не он… А то, что он Часть идеи, атом Злой идеи, молекула, и в других обстоятельствах был бы другим человеком, мы не понимали, Никто. Вот откуда теперь не только у меня, а у многих Чувство, что мы прожили не свою, а чью-то Жизнь. Могли быть другими людьми, другой страной… Если бы не эта идея… Я людей не виню (даже своих недавних палачей), я виню идею… Мне доказывают, что идея рождается в человеческой голове. Но я Всё равно ненавижу идею, а людей, их Поведение могу себе объяснить. Что может выбрать Солдат в строю? Ничего! Шагай в ногу!
№ 406565   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:12
- Блэк и вы - оба сентиментальные Дети! Вечно ноете, жалуетесь, как несправедливо обошлась с вами Жизнь! Может быть вы ещё не заметили, но жизнь вообще несправедлива! Ваш блаженный Отец был причастен ко всем несправедливостям!
- Мой отей был великий Человек!
- Ваш отец - большая свинья!
№ 405802   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 00:39
Так устроена Жизнь на земле: ты говоришь правильные Вещи и посылаешь по-умному провокаторов - Тебя обвиняют в старческом маразме, стараешься Молчать и не поддаваться на Провокации - называют хайваном, стараешься быть умнее и не связываться с бессовестными людьми - и Всё равно получаешь Грубость в свой Адрес, отвечаешь на Несправедливость гневом - и начинаешь считаться сумасшедшим, пытаешься добиться справедливости - называют непонятным фруктом.
№ 405139   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 12:57