несправедливость [Тема] Страница 1



- Сколько ненависти... Будь осторожен, Маркус. Сражаясь с чудовищами, не превратись в чудовище сам.
- Вы говорите - " Ненависть", а я говорю - " Гнев в Ответ на Несправедливость"! Вы сами учили меня: историю пишут победители. Я напишу историю, Карл. Мы победим! Я Больше не позволю им унижать нас! Вы слышите? Никогда!
Пояснение к цитате: Когда разум Маркуса уступает гневу.
№ 445932   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 17:15
К несправедливости питай Ненависть, Благочестие блюди.
№ 444602   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 13:33
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
***
Несправедливость эгоисту
уже видится во всякой нелояльности,
тем боле,
во всём вовне противоречащем
хоть в чём-то
его собственным желаниям и воле.
***
Увы, однако, таково уж
своеволие людей,
что может (и нередко, кстати)
в орудье смерти обращать
потоки даже проливающейся
с неба благодати.
***
Кто думает
о сбереженье её недр от разорения
(на что указывают Все приметы),
не проявляет ли заботу
о Здоровье и самой жизнеспособности
планеты?
№ 441405   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 12:03
Ты понимаешь, что мы в начале всего? Нельзя нам с тобой Жестокость Делать, Несправедливость. Как с нас поведется, так оно и будет Потом. Это как стенку кладут. В нижнем ряду кирпичи кривые - вся стенка криво пойдёт, завалится.
Пояснение к цитате: 2-я серия. Рассказ второй. «Начдив Кутасов».
Ты понимаешь, что мы в начале всего? Нельзя нам с тобой...
№ 440447   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 21:45
Агнец снял пятую Печать, и я увидел под алтарем Души мучеников, убитых за Слово Божье... Из-за Тебя мои Близкие стали мучениками... Та же Участь Ждет и твоих. Но Бог смотрит на нас. И он будет Судить нас по нашему выбору. Я же говорил тебе, что Мир на краю гибели... Где Презрение... Несправедливость... любой Выбор выдает наши Грехи! Куда Эти грехи привели нас? Куда они привели тебя? Твоих Друзей похитили и пытали - это твоя Вина. Множество людей погибло - это твоя вина. Мир в огне - и это твоя вина! Ты доволен? Скажи? Когда ты поймешь, что не Все Проблемы можно решить при помощи пуль?
Увидев тебя Впервые, я дал тебе Шанс уйти отсюда. Ты остался. Перед лицом Бога я даю тебе Последний шанс... Брось Оружие. Возьми своих друзей. Оставь мою паству. И иди с миром...
№ 439185   Добавил Viker 25-05-2022 / 21:27
Агнец снял пятую Печать, и я увидел под алтарем Души мучеников, убитых за Слово Божье... Из-за Тебя мои Близкие стали мучениками... Та же Участь Ждет и твоих. Но Бог смотрит на нас. И он будет Судить нас по нашему выбору. Я же говорил тебе, что Мир на краю гибели... Где Презрение... Несправедливость... любой Выбор выдает наши Грехи! Куда Эти грехи привели нас? Куда они привели тебя? Твоих Друзей похитили и пытали - это твоя Вина. Множество людей погибло - это твоя вина. Мир в огне - и это твоя вина! Ты доволен? Скажи? Когда ты поймешь, что не Все Проблемы можно решить при помощи пуль?
Увидев тебя Впервые, я дал тебе Шанс уйти отсюда. Ты остался. Перед лицом Бога я даю тебе Последний шанс... Брось Оружие. Возьми своих друзей. Оставь мою паству. И иди с миром...
Агнец снял пятую печать, и я увидел под алтарем души...
№ 439184   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:27
Каждый, Кто ищет заработка одно лишь головой и пером, в начале этой карьеры ощущает себя своего рода социальным изгоем. Он никому не нужен, Все его презирают. Его Стремления осмеяны, его рукописи возвращаются ему непрочитанными, и о нём меньше заботятся, чем об осуждённом убийце в тюрьме. Убийца по крайней мере одет и накормлен, почтенный Священник навещает его, а тюремщик Иногда не прочь даже сыграть с ним в Карты. Но Человек, одарённый оригинальными мыслями и способный выражать их, считается худшим из преступников, и его, Если б могли, затолкали бы до смерти.
№ 438865   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 16:21
И упало каменное слово
На мою еще живую грудь.
Ничего, ведь я была готова,
Справлюсь с этим как-нибудь.
У меня сегодня много дела:
Надо Память до конца убить,
Надо, чтоб Душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
А не то... Горячий шелест лета,
Словно праздник за моим окном.
Я давно предчувствовала этот
Светлый День и опустелый Дом.
Пояснение к цитате: Стих Приговор Июнь 1939 год
№ 436555   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 08:42
За статьями законов скрывается грубейшее, построенное на круговой поруке Беззаконие, за равенством и справедливостью скрываются извечные кастовость и Иерархия, за святой правдой - Ложь и что вообще этот Человек, для и ради которого Всё у нас делается, - самое ненужное, мешающее, подлежащее жестокому подавлению Существо.
№ 430098   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:49
Я не такой Добрый христианин, как ты, Элиза. Мое Сердце полно злобы. Я не могу положиться на бога, раз он допускает такую Несправедливость.
Пояснение к цитате: Джордж – своей жене Элизе
№ 428540   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
Саймон имел хороший Дом - лакомый кусочек для них. Они обвинили его в измене. Любой хайлендер, чья Собственность интересовала англичан, становился изменником, даже Если не поддерживал Стюартов. Я, можно сказать, вышел сухим из воды. Саймон же не дожил до суда. Английская Корона хотела прихватить Все, по ее мнению, причитающееся ей.
№ 428537   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
Русский по духу Человек - это не тот, Кто имеет определённый Цвет кожи, этнические Корни или цвет волос. Русский человек - это тот, кто не будет спать спокойно, Если знает, что где-то Есть Несправедливость. Русский - это тот, кто будет искать правду-истину до конца, в каждой конкретной Ситуации. Русский - это тот, кто по Совести оценивает Всё происходящее и имеет своё Мнение по всем затрагивающим его вопросам. Слова «у каждого своя Правда» придумали Либералы, Плюралисты. Они - не Русские по духу Люди.
№ 426713   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:41