маньяки [Тема] Страница 3



Вот иду я по улице, и Мне навстречу попадается девушка - с одной стороны Красивая и мне Хочется с ней познакомиться, провести с ней Ночь... Но тут я представляю, как я ей отрезаю голову, выпускаю ей кишки... одним словом, я романтик.
№ 260422   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:15
Психопат маньяка видит издалека.
№ 250469   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:48
Маньяки часто оставляют себе что-то вроде трофея, который подпитывает их фантазии. Обычно это неприметные, вполне себе невинные сувениры, которые имеют особое Значение только для Убийцы - предмет одежды, прядь волос или сережка.
№ 248104   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:19
В два часа ночи, когда закончилась моя Смена, Тед проводил меня до машины и сказал: "Энн, пожалуйста, запри двери, я не хочу, чтобы с тобой случилось что-то Плохое по дороге домой". Кто же знал, что я только что просидела взаперти, вероятно, с самым опасным человеком в западных штатах.
Пояснение к цитате: Из воспоминаний Энн Рул, которая проработала вместе с Тедом Банди на телефоне доверия
№ 246728   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:27
Пожалуй, [серийных убийц] хватало в любые Времена. Просто тогда не существовало телевидения, чтобы донести шокирующие Новости в каждый Дом. Для меня самое страшное то, что Маньяки - обычные Люди, они не прилетели к нам с Луны. И даже Гитлер был человеком, его родила совершенно нормальная Женщина. Но Почему они становятся такими, отчего это происходит?
Вот это и Есть Проблема. В каждом из нас уживаются Добро и Зло. Главное - чтобы зло не стало преобладать.
№ 239841   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:22
Настоящих маньяков нельзя популяризировать - это очень опасно, что доказывает Фильм «Прирождённые Убийцы». С другой стороны, реальные Маньяки не становятся народными героями - они просто ужасны и омерзительны, как тот же Чикатило. Ганнибал Лектер - скорее сказочный Персонаж. Да, он Икона интеллектуального зла, но до сих пор не нашлось тех, Кто захотел бы ему подражать.
№ 239836   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:22
Чтобы поймать маньяка, нужен другой Маньяк!
№ 227381   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:36
Пояснение к цитате: На вопрос, зачем он грабил могилы и переносил человеческие останки в свой дом.
№ 222510   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:03
- Убийца обретает отмщение. Обретает силу.
- Обретает Мир и Покой, - добавил Макс.
- Может, и Нет, - заметил я. - Если тебе просто нужно заткнуть кому-то Рот, Есть более Легкие способы, чем запытать до смерти.
№ 216779   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:53
- Джон вегетарианец, - сказала мама.
Сам я о себе так Никогда не думал. «Вегетарианец» представлялось Мне куда более четкой жизненной позицией, чем «не ест мяса». Я же никак не связывал Мясо с убийством. Я просто… Нет, вообще-то, связывал. Применительно к самому себе. Но сколько вегетарианцев лелеет Мысли об убийстве себе подобных?
- Вегетарианец! - воскликнул Курт. - Да что может здравомыслящего Человека подвигнуть на такую глупость?
«Желание не прикончить идиота вроде Тебя», - подумал я.
№ 216775   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:52
Брук стала в моей Жизни настоящей аномалией, запутанным узлом, из-за которого Все пошло наперекосяк: все Планы, все Правила. С любой другой девчонкой я бы и Говорить, Конечно, не стал, а приснись Она Мне, я бы на целую неделю запретил себе Думать о ней. Это Было безопасно, я так привык.
Но из-за возникшей Ситуации Рамки моих правил растянулись как резиновые, иначе навязанная мне Брук в них не вмещалась. Я составил длинный список исключений, чтобы попасть в Пространство между «игнорировать ее полностью» и «похитить, угрожая ножом».
№ 216763   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:52
Мои Правила создавались, чтобы не выпускать мистера Монстра, но Дело в том, что у них имелся Сильный побочный Эффект: я и сам оставался в стороне от Жизни. У Человека, заставляющего себя не замечать интересных ему людей, обычно не водятся Друзья. Прежде меня это не особо огорчало, и я с удовольствием игнорировал Мир со всеми его искушениями. Но у мамы на сей счет были Другие соображения, и теперь, принимая активное Участие в лечении моей социопатии, Она загоняла меня в такие Ситуации, из которых я не видел выхода. Она утверждала, что единственный Способ приобретения социальных навыков - это Общение. И еще она знала, что Мне нравится Брук, а потому сталкивала нас при каждом удобном случае. Когда мне дали временное водительское удостоверение, мама придумала такую уловку: она взяла в Кредит машину, а родителям Брук сказала, что я могу каждое Утро возить девочку в школу. Им это понравилось: во-первых, ближайшая Остановка автобуса находилась в восьми кварталах; во-вторых, они не знали, что мне снится по ночам, как я бальзамирую их Дочь.
№ 216761   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:52
- Ты с ума сошла! Ты знаешь, который час?
Та посмотрела на Телефон.
- Уже знаю. А что? Метро еще ходило.
- А Маньяки?
- Все были заняты. Весна на носу. Работы невпроворот.
№ 216716   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:51
- Почему Люди убивают друг Друга?
- Люди убивают, когда их Чувства друг к другу зашкаливают. Неважно, Любовь это или Ненависть. Чувства, выплеснувшиеся из Тебя, нужно как-то убирать. И самый радикальный Метод - это Убийство.
- Но ведь Есть те, кому не нужен Повод.
- Это не Убийцы, это Маньяки. Убийство происходит только тогда, когда Человек кладёт на Весы свою Честь и своё Прошлое. Когда ты убиваешь, ты несёшь на себе этот Грех. Но у маньяков Всё иначе. Тот, кого убивают, - человек, но тот, Кто убивает, уже давно потерял свой человеческий облик.
7 Серия
№ 203420   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:47
- Молодец, малыш, - произнес вампир, когда я закончил свой Рассказ. - Надо Было еще этого стражника за клевету на Дуэль вызвать, и тогда бы Тебя Там точно надолго запомнили.
- Ты еще скажи, что ему надо было весь Город вырезать, кровопийца проклятый, - возмутилась Сильвана. Я уж было подумал, что с ней что-то стало не то, и хотел спросить ее об этом, как Она продолжила совершенно спокойным голосом: - Надо было его прирезать по-тихому еще на воротах и Потом свалить Все на его Друзей.
- Странно, - произнес я, когда прошло первое Потрясение.
- Что именно?
- Да то, что я до сих пор не превратился в кровожадного маньяка, - возмутился я. - Почему вы всегда думаете только о том, как бы кого прирезать. Я уже привык, а вдруг вас услышит кто-то посторонний?
№ 201262   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:14