значение [Тема] Страница 10



- Стой!
*Наставляет на него ружьё*
- Вы француженка?
- Кто вы?
- Хёрли. Саид. Вы его пытали. Он...
- Самолёт.
- Слушайте, я пришёл сюда... *Француженка готовится к выстрелу*
Тише, тише, тише. У меня ваша Записка. Пожалуйста, скажите, Зачем это? *Протягивает ей записку*
- Я не знаю.
- Что? Не знаете? Ладно. Тварь в лесу, может это Монстр. Может это... злобный жираф? Факт, что Никто даже не ищет нас. Странно, но я смирился.
Добрый весельчак Хёрли. Знаете что? Сейчас я требую от вас ответа!
*Руссо опускает ружьё*
- Наше Судно поймало сигнал. Голос повторял те цифры. Мы изменили курс, чтобы разобраться. После крушения моя группа продолжила Поиск источника сигнала. Через много дней мы нашли радиовышку.
- На острове Есть радиовышка?
- Да. На черной скале. Некоторые из нас искали Значение цифр, Пока мы ждали спасения. Но Потом началась Болезнь. И когда Все умерли, я вернулась на вышку и изменила Текст.
- Мы слышали ваш сигнал.
- Да.
- Но цифры... Вы узнали что-нибудь о них? Откуда их Сила?
- Сила...
- Они несут Зло. Всем окружающим. Они прокляты.
- Цифры привели меня сюда. Как оказалось, вас тоже. С того времени я лишилась всего. Всех, кто был Мне дорог. Да, пожалуй вы правы. Они прокляты.
- Спасибо. Спасибо. Вы не знаете, как долго я ждал, что кто-то поймёт меня. Спасибо. О боже, спасибо! Спасибо, спасибо Вам!
*Обнимает её*
№ 402862   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 16:15
- С тобой, я наконец-то познал ту Любовь, которая стоит того, чтобы за нее бороться, и умереть. Когда я смотрю на Тебя, когда я целую тебя... Я чувствую, будто прикасаюсь к вечности, и это Слово перестает быть пустым звуком. Ты - придаешь всему Значение. С тобой, Мир из монохромного, становится ярким. И с тобой, Габриэлла Роуз Смит... я становлюсь живым.
№ 402279   Добавил MegaMozg 10-08-2020 / 01:03
Талантливый Человек видит окружающий Мир иначе. Каждая деталь имеет Значение и каждый цветок становится вдохновением.
Пояснение к цитате: Цитата Виктории Кинэвард из рассказа «Самый холодный день в году». Виктория Кинэвард (1995) - писатель и поэт польского происхождения.
№ 401817   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 02:45
С тех пор я придерживаюсь строгого Правила: когда говоришь что-то, помни о значении каждого своего Слова. Тогда, кстати, нетрудно заметить, что в высказывании: « Все дебилы!» первое Слово - «все». Включая, соответственно, и того, Кто изрекает эту невероятную «мудрость».
Так что, принимая Решение под воздействием подобного « Откровения», Лучше подумать дважды.
№ 401129   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 13:39
Кто из вас лишний, Каин? Ты - или твоё Оружие?
Пояснение к цитате: Обращение к Каину.
№ 400772   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 17:27
Ощущения удовольствия и наполненности смыслом - это единственное, что имеет Значение. Гедонизм - это Школа Мысли, которая считает Удовольствие единственно значимым фактором. Добавляя к удовольствию Чувство осмысленности, я определяю свою позицию как позицию чувствительного (сентиментального) гедонизма. Я сентиментальный гедонист, и, думаю, в глубине Души мы Все таковы.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400134   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:36
В будущем обеспечение асептической среды, "острова Жизни" и системы поддержания стерильности приобретут еще большее Значение.
№ 400014   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:33
Просто своя Точка зрения Ценности не имеет.
Имеет Значение правильная точка зрения.
А ещё Лучше истинная.
№ 399668   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 06:51
Поистине Смешно, сколько времени Человек может потратить, беспокоясь о том, что уже не имеет значения, что уже не изменить.
№ 399543   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:03
Это кажется не логичным, Пока не понимаешь, как работает Мозг. Он просто пытается сделать так, чтобы Всё имело Значение.
№ 399266   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 01:06
Жизнь настолько коротка и единственный Способ прожит её достойно - Делать то, что действительно имеет для вас Значение.
№ 399220   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 02:39
Аристократия - Раньше так называлось Правление лучших людей, но ныне это Значение Слова устарело, равно как и сама такая Форма правления. Сейчас так называются Люди в цилиндрах и чистых сорочках, запятнанные достаточно высоким образованием и подозреваемые в обладании банковским счетом.
№ 398933   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 18:06
- Была Одна Душа, которую я мучил в Аду. И, как хороший мазохист, он командовал этим. "Жги меня". "Заморозь меня". "Причини Мне Боль". Так я и делал. И это продолжалось веками до того дня, Пока по какой-то причине он не пропустил своего ежедневного наказания. И когда я вернулся... Он плакал. "Пожалуйста, Мой король", говорил он. "Не забывайте обо мне снова. Обещаю, я буду хорошим". И тогда я осознал, что он настолько полон ненависти к себе, в нём Нет ни крупицы самоуважения, что моя Жестокость не имела значения. Если я обращал на него хоть немного внимания, это предавало Значение его... Бессмысленному существованию.
- Зачем ты это мне рассказываешь?
- Потому что он напоминает мне о тебе. Ты думаешь, я изменился? Ты, Бывший ангел, жалкий и бессильный, не придумал более позорного способа дожить свои дни, кроме как надеяться на подачку от меня, которая напомнит тебе о днях, когда ты был важен.
- Я знаю, что ты делаешь. Можешь убить гонца, если нужно. Но просто знай, что я Рядом.
№ 398039   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 13:15