значение [Тема] Страница 11



Как мы видим себя - не имеет Значение, важно, как Другие видят нас.
№ 397360   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:30
Не пытайтесь быть всем и для всех. Не пытайтесь Делать Все сразу. Не пытайтесь быть одновременно везде и вступать во все Разговоры. Подумайте о том, как улучшить Отношения с людьми или как завершить важные проекты. Поразмыслите о том, как стратегические Возможности непременно окупят ваши вложения. Только вы можете решить, Кто и что имеет для вас первостепенное Значение.
№ 397234   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:10
Всё в этой Жизни имеет Значение,
И даже то, что не имеет значения,
Тоже значение имеет!
№ 396564   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:08
В эпоху репродуцируемости образов Значение живописного произведения уже не закреплено за ним самим; его значение становится передаваемым: то Есть оно становится своего рода информацией, и, как любая Информация, оно либо используется, либо игнорируется; информация не обладает никакой особенной властью сама по себе. Когда Картина используется, ее значение либо модифицируется, либо полностью изменяется. Нужно отчетливо осознавать, к чему именно это приводит. Речь не о том, что Репродукция неспособна верно воспроизвести определенные аспекты оригинала; репродукция делает возможным (и даже неизбежным) то, что Образ будет использоваться для самых разных целей, и копия, в Отличие от оригинала, сможет приспособиться к ним всем.
№ 396439   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:25
- Когда становишься призраком, - мягко заметил череп, - то начинаешь понимать, насколько Люди преувеличивают Значение фактов. Но Факты моментально теряют свою Ценность, а ты теряешь к ним Интерес, как только расстаешься со своим бренным земным телом. Для нас, духов, имеют значение только Эмоции и Желания. Впрочем, это ты и сама, наверное, успела понять. "Ах, я потерял Все свое Золото!", "Я жажду мести!", "Приведите ко Мне Мариссу Фиттис!". Ну, и тому подобная шелуха... А знаешь, о чём я мечтаю? - неожиданно усмехнулся он.
- О чем, о чем. О гадости какой-нибудь, наверное.
- Жить я мечтаю, Люси. Жить. Именно поэтому я разговариваю с тобой. Именно поэтому я повернулся спиной ко всему, что ожидает нас на Другой Стороне.
№ 396193   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:48
Вопрос: Духи, о которых забыли и Могилы которых Никто не навещает, приходят ли они туда, несмотря на это, и испытывают ли они Сожаление от того, что никто их не вспомнил?
Ответ: Какое Значение могут иметь для них земные Дела?! Их влечёт к вам лишь сердечная Привязанность. И Если Любви Нет, то нет более Ничего, что бы у вас могло привязать к себе духа: вся Вселенная - его.
Пояснение к цитате: N 322
№ 396180   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 12:09
Когда в принятии решений мы полагаемся на Правила и Инструкции, когда мы зависим от абстрактных принципов (например, „справедливости“), когда мы перекладываем на других Ответственность, мы подавляем свое Осознание внутреннего Чувства, которое необходимо нам для подлинного Переживания собственной Жизни. Мои Решения должны находиться в гармонии с моим субъективным чувством. Только тогда они будут иметь для меня Значение.
№ 396053   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
- Отпад.
- Опять это Слово. "Отпад". Почему в будущем Всё падает? У вас Там что, какие-то Проблемы с гравитацией?
№ 395260   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:10
Эти торжественные (китайские) ритуалы имеют большое Значение. Праздники и обряды напоминают нам о прошлом и укрепляют Связь с историей предков. Наша История началась не тогда, когда наши праотцы пришли в Сингапур. Она насчитывает более 5000 лет и ведет свое Начало с момента возникновения китайской цивилизации. Она Часть нашей Жизни благодаря тем традициям и культуре, которые Предки передали нам.
№ 395080   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:54
Значение имеет лишь то, что мы сделали для своего народа. И чем усерднее они [западная Пресса] будут кудахтать над моими родинками и бородавками (таковых у меня действительно много, но я Никогда не пытался избавиться от них, чтобы приукрасить свой внешний Вид), тем Больше они опозорят самих себя. Это произойдет потому, что в нашем мире с огромной скоростью перемещаются не только большие Массы людей, но и Информация. И Люди Все чаще полагаются не на то, что могут прочесть в газете или Увидеть по телевизору, а на то, чему либо сами стали свидетелями, либо их доверенные, Друзья.
До тех пор Пока во Мне заинтересованы инвесторы - а они для меня гораздо важнее, чем западная пресса, - они будут ориентироваться на то, что им скажут банкиры и послы, живущие в этой стране: стоит ли Она того, чтобы в ее Технологии вкладывать миллионы и даже миллиарды долларов.
№ 394695   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 15:42
Честь? Долг? Ха! Важно только то, чего хочет Сердце!
Пояснение к цитате: Обращение к Гарену.
№ 393915   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 19:33
- Ты была в моём разуме. Ты знаешь, что Селест для меня значит.
- Ты имеешь в виду значила?
- Нет. Ты хоть представляешь, насколько Любовь редка? За тысячу лет я встречал её дважды, и когда я находил, я почитал её.
- Я знаю, что Обещания значат для Тебя, Элайджа, но ты дал его 200 лет Назад. А я живу Сейчас. Если я чувствую что-то, я действую. Если я хочу чего-то, то беру это. Я выбираю живых, так Почему ты выбираешь мёртвых?
№ 393897   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 18:39
- Это что-то значит. Я только не знаю что.
- Не Всё имеет Смысл. Иногда нужно просто Забыть.
№ 393832   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:48
- Ты когда-нибудь слышал фразу: "Непросто быть королём и носить корону"?
- Э-э "Властилин колец"?
- Нет. Шекспир. Когда я был ребёнком, Клаус научил меня читать по пьесам, исключительно только про королей, которые получили Мир, но потеряли душу. Но Сейчас я это понимаю. Видишь ли, когда это Всё сказано и сделано, посмотри вокруг, ты построил империю. Единственное, что имеет Значение - кому вы можете доверять.
№ 393816   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 00:00
- Если мы сбежим, мы оставим Всё своё Наследие. Свой Дом, свою семью.
- Значение семьи преувеличено. Посмотри на меня. Я вернулась в Город, который только разбивал Мне Сердце, в поисках брата, который одержим защитой ребёнка, на которого мне плевать.
- Что-то мне в это не верится. Ты же здесь.
№ 393768   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:27