Бог [Тема] Страница 134



Почему так происходит, как считаешь?
- Всегда Было как-то не по себе с апломбом рассуждать о подобных вещах. Разве можно тут быть в чем-то уверенным? Доказательств никаких. Поэтому сегодня я думаю так, Завтра иначе. А еще когда - ни так, ни эдак. Есть ли Бог? Иногда я действительно верю, что он есть, иногда - уже не очень уверен. В моем отнюдь не идеальном состоянии хорошая Шутка кажется более подходящей. По крайней мере можно посмеяться.
Пояснение к цитате: Уилл спрашивает отца, верит ли тот в бога.
№ 301830   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 21:15
- Тысячи заблудших душ преданы адскому огню. Великий День для церкви.
- Ты считаешь это величием? Убивать женщин и детей?
- Знай свое Место, рыцарь. Забыл? Ты дал клятву верности!
- Господу! А не этому.
- Я - вестник господа в этом мире. Его Голос вечно звучит в моих ушах.
- Быть может, ты Слышишь не его голос?
№ 301740   Добавил MegaMozg 23-09-2017 / 00:21
А... Понятно. Они молятся и поклоняются богам... Чтобы те выполняли их прихоти. КАКАЯ... Наглость!
№ 301442   Добавил MegaMozg 20-09-2017 / 18:12
Black heart is deaf and tough
And every time I cried my soul kept little trust,
Somebody strong enough is watching from above
Illuminating us.
Черное Сердце это Глухота и жестокость
И каждый раз, когда я плакала, моя Душа сохраняла немного доверия,
Кто-то достаточно Сильный сверху освещает нас.
№ 300890   Добавил MegaMozg 14-09-2017 / 23:06
- Ты веришь в бога, Северус?
- Это ты к чему?
- К тому, что Один из ответов на твои Вопросы - таков божественный Замысел. Правда, тут же возникают вопросы, что Есть Бог и возможно ли простому смертному, пусть даже наделённому магической силой, постичь его Намерения.
- Я как-то раз зашёл в Церковь. Из любопытства, - усмехнулся Снейп. - Бога Там не нашёл. Так Если хочешь знать, во что я верю, то вот - я верю в себя и в свой любимый оловянный котёл. Он ни разу ещё не подводил меня.
- А я верю, что Всё не случайно, - задумчиво проговорил Квиррелл. - И рано или Поздно та Сила, которая даётся волшебнику, должна сотворить что-то большее, что-то самое Главное...
- Например?
- Не знаю. Но явно нечто более заметное, чем Кража конфет с чужого стола.
№ 300323   Добавил MegaMozg 08-09-2017 / 01:36
На Мой Взгляд, это подло - просить помощи у какого-нибудь бога только потому, что теперь я нуждаюсь в этом, тогда как, Пока я был здоров и силен, я даже не вспоминал о них.
№ 300011   Добавил MegaMozg 04-09-2017 / 18:09
Каждый может выбрать себе подходящего бога или верить в того, Кто ему Больше нравится.
№ 299644   Добавил MegaMozg 01-09-2017 / 17:03
В нежности наступающего утра
чувствуешь Божью Любовь.
№ 299632   Добавил MegaMozg 01-09-2017 / 15:24
- Знаешь, я верил, что выжил после ранения, потому что Мне помог господь, а Грэйс сказала, что я наивен и Всё случилось от фонаря. Просто, знаешь, людям Иногда везёт.
- Ты же не веришь в это, Правда?
- Нет, ты прав. Бог должен существовать, ведь Дьявол существует. Думаю, ты ***аный дьявол.
1 Сезон 10 Серия
№ 299520   Добавил MegaMozg 31-08-2017 / 17:15
Огромны залы Хелы в Хельхейме; высоки её Стены, высоки её ворота. Её Пища - Голод, её Нож - Жажда; на её пороге падает каждый; её Кровать - Одр болезни; а полог её кровати - Пламя погребального костра. Говорят, что узнать её легко - половина тела черна, половина тела Цвета гниющей плоти, а Лицо её... угрожающе и угрюмо.
№ 299427   Добавил MegaMozg 30-08-2017 / 21:39
Северяне говорят, что Радуга, которую мы видим, на самом деле - мост между миром людей и миром богов. Пока, говорят они, ледяные великаны и горные великаны не могут взойти на него, но когда наступит Рагнарок, Ничто в этом мире не спасётся. Мост-радуга рухнет, когда по нему проскачет войско огненных великанов на пламенных конях.
№ 299405   Добавил MegaMozg 30-08-2017 / 20:27
Северяне говорят, что защитника Муспелля именуют Сурт, главенствующий над огненными великанами. Его Имя означает « Чёрный», а зовут его так потому, что он похож на горящий уголь. Северяне Верят в то, что он сидит на границе Муспелля с пылающим мечом. Когда придёт Конец миру, он покинет свой Пост и отправиться в Асгард и Мидгард. Он поведёт войну против всех богов и одержит победу, а Потом сожжёт весь Мир в огне.
№ 299399   Добавил MegaMozg 30-08-2017 / 20:09
Мы проводим свою Жизнь в поисках смысла, и просим богов о наставлении. Но Истина о Жизни открывается тогда, когда мы можем взглянуть в Лицо смерти без страха. Как же боги могут понять нас, Если сами они отказываются умирать?
№ 299392   Добавил MegaMozg 30-08-2017 / 17:09
Молись богу! От него Победа. Бог нас водит - он наш генерал.
№ 299305   Добавил MegaMozg 29-08-2017 / 03:24
Господу Все равно, где ты живешь в трущобах или во дворце, Господу все равно беден ты или богат. Для него ты все равно остаешься божьим.
1 Сезон 1 Серия
№ 299080   Добавил MegaMozg 26-08-2017 / 23:54