общество потребления [Тема] Страница 2



Планка успеха высока и для большинства недостижима, что делает Жизнь многих непереносимой. Большинство Живёт в состоянии "молчаливого отчаяния", обвиняя себя, свои человеческие Качества несоответствующими требованиям общества. Чувство личной вины особенно Тяжело переживается бедняками и приводит многих к полной деморализации.
№ 392721   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 13:03
Мир вещей, заполнивший Всё Пространство человеческой Жизни, диктует и формы отношений между людьми. Этот мир, где непосредственное Общение заменяется общением через Вещи, посредством вещей, среди которых сам Человек не Больше, чем вещь среди других вещей. И, как говорит Пропаганда потребления, чтобы насладиться всем богатством жизни, "больше работай, чтобы больше покупать".
№ 392720   Добавил Viker 29-04-2020 / 13:00
Неограниченная Конкуренция приводит к изувечиванию социального сознания личности. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша Система страдает это этого зла. Нашим учащимся прививается Стремление к конкуренции. В качестве подготовки к карьере их учат поклоняться успеху в приобретательстве.
№ 391563   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:12
Потребительский ассортимент - нелепая и переоцененная привилегия.
№ 390973   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 23:45
Не люблю увеселительные заведения. Людям кажется, что они отдыхают и расслабляются, но на самом деле они Все ведут себя неестественно, показно. Стараются выглядеть Лучше, вести себя интереснее. Словно манекены в витрине рядового парижского бутика. Только в Отличие от настоящих манекенов, на которых пялятся покупатели, Эти манекены ещё и сами постоянно пялятся друг на Друга.
№ 389155   Добавил MegaMozg 23-03-2020 / 10:12
Heirs of a cold war
That's what we've become
Inheriting troubles I'm mentally numb
Crazy, I just can not bare
I'm living with something that just isn't fair.
Mental wounds not healing
Who and what's to blame?
I'm going off the rails on a crazy train.




Наследники Холодной войны,
Вот, во что мы превратились,
Унаследовав Эти Проблемы, я душевно оцепенел.
Безумно, я даже не могу открыться,
Живу Рядом с несправедливостью.
Душевные Раны не излечить,
Кого и что винить?
Угоняю по рельсам на безумном поезде.
№ 387585   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:46
Люди Все такие одинаковые ***и,
Готовы кинуть и продавать твой труп на автомате,
У них Есть Дом, Зарплата, Ипотека и стандарты.
Им так неуютно в новых и стабильных казематах!
№ 384662   Добавил MegaMozg 17-12-2019 / 13:22
Согласно кантовской эстетике, Переживание прекрасного - это Удовольствие без обладания. Главная Стратегия, которая снижает физическое перепотребление, - это стратегия эстетизации, когда Люди начинают получать максимум удовольствия без обладания. Поэтому эстетизация - важнейший тренд современного общества.
№ 384268   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 13:26
Буду ли я когда-нибудь отзывчиво относиться к людям? На этот Вопрос я вряд ли дам Ответ. Могу вас огорчить, меня абсолютно не интересует весь Род человеческий. Я лишь песчинка в этом океане Жизни.
№ 380046   Добавил MegaMozg 07-10-2019 / 17:42
Если вы перестанете уподобляться американским сорокалетним шопоголичкам и скупать Все, на чем Есть табличка SALE, то вы перестанете обрастать раздражающими пылесобирателями на полках и в мозгах. И тогда вы будете в шоке, как вдруг подпрыгнут ваше Внимание и трудоспособность.
№ 375800   Добавил MegaMozg 01-08-2019 / 15:10
Когда растешь на ферме в центре гетто, то со временем начинаешь понимать истинность тех слов, что говаривал Мне Отец во Время моих утренних дел: Люди жрут то Говно, что им подносят на лопате.
№ 371946   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:30
Что нам мешает Жить? Во-первых, очень много ленивых людей - они просто не желают трудиться. Во-вторых, Люди очень многого хотят. Вот это Общество потребления - оно и формирует Человека: вечно несытые, вечно недовольные. Для того чтобы Человек был несчастлив, в нем нужно пробудить большие аппетиты, вот и Все. То Есть сытый, здоровый, одетый человек может быть несчастлив только потому, что он Живет, например, не в Майами и не на яхте катается. Если в него поселишь какие-то ложные Желания, то ты его сделаешь несчастным. И вот, люди ходят по свету, напичканные ложными желаниями: чего-то хотят, о чем-то мечтают, что-то требуют друг от Друга и от Жизни, трудиться не очень хотят, жертвенно служить кому-то или чему-то тоже не очень хотят - превратили Жизнь в Поиск удовольствий. И, Конечно, если Цель жизни - это удовольствия, то уже счастья в жизни Нет. Тогда жизнь - это череда катастроф.
№ 367335   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 11:16
Малиновое пирожное сделано из миндального теста. У него Вкус фруктов, жжёного миндаля и жирных сливок. В сочетании с обстановкой вокруг это для меня Символ среднего и высшего класса западной цивилизации. Соединение самых изысканных, утончённых достижений и напряжённого, безудержного, чрезмерного потребления.
№ 361146   Добавил MegaMozg 16-02-2019 / 16:10
Америка учит своих детей, что любое страстное Желание может быть преобразовано в предмет Покупки.
№ 360956   Добавил MegaMozg 14-02-2019 / 22:15