место [Тема] Страница 44



Представьте, что вы переместились на 100 лет в Будущее и в Китае уже живут миллиард и восемьсот миллионов Человек. По части ВВП Китай превзойдет Японию Если не в десять, то минимум в пять раз, плюс высокие Технологии, которыми он будет располагать. А теперь спросите себя: как Сингапур найдет для себя Место в подобных условиях? Это и Есть тот главный Вызов, брошенный не только Сингапуру, но и всей Юго-Восточной Азии. Наш единственный Путь - постоянное повышение уровня образования, квалификации, знаний и технологий. Учеба длиною в Жизнь - вот Направление, которому нужно следовать в этой экономике знаний со стремительно меняющимися технологиями.
№ 395161   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:09
Здесь неподходящее Место для любителей книг. <...>
Что за Дурак притащит сюда книгу?
Пояснение к цитате: Перед прибытием в тюрьму заключённые могут взять с собой один предмет на свой выбор. Горенг выбрал книгу «Дон Кихот»
№ 395136   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 17:54
Наш союзник по антигитлеровской коалиции Британия законно числится в разряде победителей, но что им чествовать в Отличие от нас?! Британия организовывала эту Вторую мировую войну, Она была одним из главных организаторов, ради того, чтобы уничтожить Советский Союз и ради того, чтобы укрепить свою гегемонию. А что она получила в результате, хоть и оказалась в стане победителей? Крах своей империи.
Возьмём Соединённые Штаты Америки. Они заняли Место гегемона Запада. Им, казалось бы, Есть что праздновать. Но Соединённые Штаты Америки тоже готовили эту самую войну с совсем другими целями; для них Было важно уничтожить Советский Союз. А он был уничтожен? Нет.
№ 395108   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 13:18
Политика касается Прежде всего человеческих существ и их Жизни. Это Искусство, а не Наука - искусство поиска возможностей. Возможности Сингапура - в трудолюбии его жителей, в общественной дисциплине и самоотдаче, благодаря которым при нашей скудной экономической базе нам удается сохранять ведущее Место среди развивающихся стран с низким уровнем дохода и изобилием природных ресурсов.
№ 395086   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 12:12
Но в тот Момент, когда просыпается волк - это Свобода, будто этого волка, ты прятал внутри себя всю Жизнь и тот Укус всего лишь позволил Больше не притворяться. Вот оно какое это чертово Место.
№ 395076   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:42
- Куда мы идём?
- К месту обучения.
- А что это за Место?
- А тебе не Всё равно? Ты откажешься идти, Если узнаешь? Не стоит ли довериться судьбе и принять неизбежное? Вместо того, чтобы гадать на каждый следующий Шаг? Ты готовишься познать то, что недоступно на этой земле почти никому. Но при этом позволяешь себе беспокоится о том, куда собираешься дойти.
№ 395069   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 11:21
Политический Лидер создает себе Имя, во-первых, умением распорядиться доверенной ему властью в интересах народа, во-вторых, тем, как он формирует Преемственность, чтобы Правительство в будущем так же заботилось об интересах народа, в-третьих, способностью с честью сложить с себя Полномочия и уступить Место другому.
№ 395034   Добавил MegaMozg 15-05-2020 / 19:12
Чем хороша Сказка? Она не набор слов. Она - то, что внутри нас, и делает нас людьми. И Пока в неё Верят, в мире всегда будет Место волшебству.
№ 394818   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 06:06
- Чем тебе нравится это Место?
- Серьёзно? Из всех возможных вопросов ты задаёшь Мне именно этот?
- Мне кажется, это многое от тебе скажет.
Люцифер снова отвернулся, смотря куда-то вдаль.
- Здесь я чувствую свою Ничтожность, кажусь себе маленькой вошью в сравнении с этими громадными горами, этой пустотой. И Всё это без магии - стоит себе такое величественное и молчит о своём величии. И в сравнении с адом здесь так Холодно… так ужасно холодно… Это место - полная противоположность мне. - Он повернулся ко мне. - Вот Почему мне нравится здесь.
№ 394777   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 19:48
Хрущёв не был убеждённым антисталинистом, он просто хотел одеть колпак Сталина на себя, то Есть он хотел поставить на Место одного культа личности другой, свой Культ личности.
№ 394560   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 17:39
- Эта консерва из Королевской Гвардии? Скорее, со свалки.
- Неудачная интеграция искусственного интелекта. Тебе Место в корзине. Туда мы Тебя и отправим.
Пояснение к цитате: Обращение к Блитцкранку.
№ 394411   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 14:57
Даже Камень выглядит так, как будто ему Надоело Жить и он начал гнить как и Всё это проклятое Место.
№ 394371   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 03:09
- Вы останетесь с нами? В песне найдется Место и для вас.
- У меня вроде как своя Песня, Спасибо.
- Мне кажется, близится Конец вашей песни.
- В смысле?
- У каждой песни должен быть конец.
№ 394362   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 02:42
Единодушие это вам не Умение поочередно ловко попадать в игольное ушко, это величина пузыря воздушного шара способного доставить вас в нужное Время, в нужное Место.
№ 394213   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 14:51