место [Тема] Страница 45



***
Когда на фарт не уповать
да от судьбы не ждать подарков щедрых
с самого начала,
то и того, что Есть в наличии,
пожалуй, справедливо
не покажется вам мало!
***
Где произносится подряд
порою слишком много слов,
что только отнимает Силы и внимание,
там налицо или несдержанности факт,
или имеет Место, не иначе,
недопонимание.
***
Умение на Всё взглянуть
с самых различных точек зренья,
и вблизи, и с расстояния,
будет, как минимум,
свидетельствовать о живом уме
и о подвижности сознания.
№ 393895   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 18:33
- Мир - довольно ужасное Место. Лучше встретить его на своих условиях.
- Нет. Мир не ужасен. Люди не ужасны. Они хотят быть хорошими. Некоторые Вещи делают их быть плохими, что-то ломает их, и они срываются.
№ 393788   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:36
- Ребекка сказала Мне, что когда-то вы любили друг Друга как Семья. Что случилось?
- Я создал Марселя таким. Относился к нему как к сыну. А когда Мой Отец выгнал меня и мою семью из Нового Орлеана сто лет Назад, мы думали Марсель погиб. Мы оплакивали его, каждый по своему. И, когда я вернулся, я обнаружил, что он не только выжил, но и процветает. В Место того, чтобы искать нас, чтобы снова быть Вместе, он забрал Всё, что моя семья построила и присвоил себе. Теперь он Живёт в моём доме, спит в наших постелях. Буква "М" на всех штампах, но это значит не Марсель, а Майклсон. И я хочу всё это Вернуть. И Если для этого мне придётся надавить на него, я сделаю это.
№ 393772   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 21:48
Бывает, что мы блуждаем в этом мире-ища свое Место в нем, но ныряя порой в Неизвестность, так и не можем покорить его...
№ 393691   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:56
В современном обществе женщин стали ценить несколько меньше, чем это Было в других обществах и в Другие эпохи. От женщин ожидают, что они составят конкуренцию мужчинам. Это просто бессмыслица. Деятельность, которой занимаются Женщины, ничуть не менее ценна, чем деятельность мужчин. Мужчины не могут конкурировать с женщинами, точно так же, как женщины не могут конкурировать с мужчинами в том, что касается телосложения или Способности выполнять тяжёлую работу. Причина многих беспорядков, происходящих в современном обществе, заключается в том, что Общество не осознаёт, какую важную Роль Женщина играет именно как женщина, и не осознаёт, что у мужчин и женщин Разные сферы деятельности.
Мужчина отвечает за современный Мир, за устройство и деятельность этого мира. Но за него самого и за его детей несёт Ответственность женщина. Забота о будущем поколении почти полностью лежит на плечах женщин, поэтому женщины заслуживают гораздо большего уважения, чем выпадало на их долю в прошлом, когда они находились на положении рабов.
Таким образом, Мысль о том, что женщина может занять более высокое Место в обществе по сравнению с нынешним, вовсе не является нелепой и утопической. И женщина должна занять такое место, Если мы хотим, чтобы у завтрашнего Поколения было достойное Детство, чтобы в домах царили мир и Спокойствие и чтобы общество развивалось.
Пояснение к цитате: Дианетика: современная наука о разуме (от греч dia — «через» и nous — «разум»)
№ 393684   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:55
После медшколы я вернулась домой, в Мистик-Фоллс. Это казалось правильным. Это то Место, где я хотела состариться, так я и сделала. И это моя Жизнь: странная, запутанная и сложная, грустная, замечательная, удивительная, и, Прежде всего, эпичная. И Всё это благодаря Стефану. Когда я встретила его, я потеряла своих родителей и была мертва внутри, но он вернул меня к Жизни и я собираюсь прожить её настолько Хорошо, насколько смогу, так долго, как смогу. Даже после нашей долгой и счастливой совместной жизни Деймон волнуется, что он Никогда не увидит Стефана вновь, что он никогда не обретёт Покой. Но я знаю, что он не прав, потому что покой существует. Он Живёт во всём, что нам дорого. Это Обещание мира, что в Один День, после долгих лет жизни, мы найдём друг Друга вновь.
№ 393532   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:57
Квалифицированный (японский) рабочий будет вылизывать свою машину и Место вокруг нее, тогда как сингапурский считает, что это должен сделать кто-то другой, что это не его Обязанность. Внимание сингапурца ограничено его собственными обязанностями и перспективами продвижения. Он не станет сам расширять свои Обязанности. То, что Вместе с коллегами он может сделать свой Труд более производительным и эффективным и таким образом добиться общей выгоды и в итоге повышения зарплаты, - Перспектива настолько грандиозная для него, что Она его не задевает. В Отличие от японских рабочих, Большинство наших не осознают себя как единое целое со своими компаниями.
№ 393443   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:45
Неужели нам нужно снова и снова повторять Урок, преподанный англичанами и австралийцами? Они запустили программы социальной помощи. Они платили своим безработным почти столько же, сколько те получали перед тем, как потеряли работу. Они дали им Право три или четыре раза отказаться от работы, предложенной центром занятости, чтобы в итоге выбрать Место себе по вкусу. В результате они воспитали тунеядцев.
№ 393406   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 03:51
Манера Говорить чрезвычайно важна. В древности Один мудрец сказал: «Мягкое Слово усмиряет Гнев». Ваш супруг раздражен, он горячится, он резок. Если вы выбираете Любовь, вы не ответите ему тем же. Вы примите Эти Слова просто как информацию о его чувствах. Вы выслушаете, как он воспринимает происшедшее, Почему ему больно. Вы попытаетесь встать на его Место и взглянуть на Все его глазами. А Потом мягко, по-доброму выскажете свою точку зрения. Если вы поступили несправедливо, вы признаете это и извинитесь. Если же просто он неверно истолковал ваше Поведение, вы сможете это ему объяснить. Вы попробуете понять его и помириться, вы не будете отстаивать свое Мнение как единственно Верное. Это и Есть зрелая любовь - любовь, к которой мы стремимся, если хотим расти в браке.
№ 393351   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:03
Твой Ребенок - такой же Человек, как и ты, с такой же бессмертной душой. Он просто у Тебя родился. Но он тебе не принадлежит. Он - не какая-то Красивая вещь, которую можно взять и поставить на любое Место в доме, а Потом Делать с ней что угодно.
№ 393262   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:33
Путь к моим сокровищам лежал через длинный узкий коридор на кухню. В кухонном столе в выдвижной ячейке с вилками и ножами я придумал Место для хранения сундука с золотыми дублонами - спичечного коробка, набитого копеечками. По воскресным утрам, когда Все спали, я вытаскивал свою сокровищницу, перебирал монетки, пересчитывал, начищал потускневшие дублоны кусочком войлока, прятал их обратно, и, довольный, возвращался в комнату. В Эти минуты я был мудрым алхимиком, проникшим во все Тайны превращения вещества. Философский Камень лежал у меня в «секрете». Внешне он напоминал кусочек красного янтаря. На деле был застывшими слезами сестер Фаэт Она, разбившегося на огненной колеснице бога Солнца. Это произошло миллион лет Назад, но я уже мог Видеть сквозь Время… Теперь крохотный кусочек застывшей Слезы был моим талисманом и философским камнем, из которого я извлекал тайны и любовался ими. Красная тинктура, великий эликсир. В нем Было все, из чего творятся самые искусные Сказки. Черная Алхимия взрослых стала львом и попыталась проглотить Солнце. Лев подавился им, и за Дело превращения вещества взялись маленькие Волшебники, таинственные алхимики. Иногда я доставал кусочек янтаря из «секрета», подходил к окну, глядел через него на солнце, и тысячи огненных стрелок пробуждали мою фантазию. Мысли - обрадованные солнцу живые Существа - начинали танцевать в хороводе веселья. Я видел их, понимал каждую, иногда вступал в хоровод, чтобы впоследствии выскользнуть омытым волшебством. Вечный эликсир фантазии, Таинство золотых нитей, из которых плетутся сказки.
А когда я прикасался красным янтарем к золотистой шерстке моей Эльзы, происходило явное Чудо: камень наполнялся внутренним светом, становился горячим, как кусочек солнца. Начинал светиться во тьме, а волшебная Принцесса, кочующая в разных реальностях, преображалась. От шерстки ее сыпались искры. Сама она изгибалась таинственно, и передо мной… перед моим мысленным взором всплывало Видение: тонкая, воздушная, зеленоглазая девушка с роскошными кудрями Цвета желто-красного янтаря улыбается Мне сквозь Пространство и время. Две тайны, две волшебные стихии соприкасались и рождали чудо. Я скрывал это чудо от всех, боялся причинить ему Разорение от чужих взглядов и насмешек. Только Мир взрослых с непроглядной тьмой и страхом свободы мог смеяться над чудом. Ребенок купался в нем, как в неге. Очищался сказкой, в которой был Свет. И разве можно было приоткрыть этот свет перед отрицателями света и чуда? Разве можно было подвергнуть испытанию темнотой саму Нежность, которая не могла существовать в атмосфере подвального мрака, задыхалась и погибала во мгле, Если не ускользала к источнику света? Мир взрослых сказок был суров.
(Золотая Эльза - Детство волшебника)
Пояснение к цитате: Детство волшебника
№ 393073   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 11:00
От трех трясется Земля, четырех Она не может носить: раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест Хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает Место госпожи своей.
№ 393035   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:10
Что такое Хорошее Правительство? Ответ зависит от системы ценностей народа. И то, что Больше всего ценят Азиаты, может отличаться от главных ценностей американцев или европейцев. Люди с Запада превыше всего ставят личную свободу и Либерализм. Я со своими азиатскими и китайскими корнями отдаю первое Место честному правительству, эффективно и успешно защищающему свой Народ и обеспечивающему всем гражданам Условия для развития в стабильном и безопасном обществе, где они могут вести достойную Жизнь, уверенные, что их Дети будут Жить еще Лучше.
№ 392994   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:10
И раз ты говоришь Мне это, значит Тебя это беспокоит. Где-то глубоко, в том месте, где Всё ещё спрятана Елена. Найди это Место, Дэймон. Борись за неё. Или проведи остаток вечности пытаясь понять, что случилось с лучшей частью тебя. Выбор за тобой.
№ 392905   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 12:57
Женская Дружба существует, но до той поры, Пока вы не влюблены в одного парня. Или не будете претендовать на одно рабочее Место. Или до любого другого случая, когда вы будете стоять между вашей подругой и её мечтой.
№ 392862   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 10:51