Автор цитат: Байн Баш



Под возгласом «докажи свою Любовь» скрывается не «покажи свою любовь», а «покажи, что я Лучше всех». Это необходимо нарциссическим людям, которые постоянно должны получать Доказательства своего превосходства. Таких женщин легко соблазнить комплиментами, а мужчин ими заставить Делать то, что вы хотите. Но «доказательства» не имеют Ничего общего с любовью.
№ 325628   Добавил Viker 14-05-2018 / 08:57
Одни и те же попытки воспитать идеального ребёнка по книгам и блогам могут в одинаковом процентном соотношении сделать детей Лучше или же испортить напрочь. Воспитание никак не формирует детей. Поэтому стоит обратить Внимание на то, что находится за пределами семьи, как писала Джудит Рич Харрис. Так как Дети практически всегда ориентируются на сверстников, а не на родителей. Но в желании сделать детей лучше и успешней закаляется Личность! И Если мы возьмём Проблему отцов и детей, то найдём такой Ответ, что «отцы» не всегда социализируют ребёнка в интересах ребёнка. Желание отдать его во Все кружки и прокачать по полной в теме бизнеса идёт из интересов «отцов». Даже психолингвисты часто спорят о наследственности и среде «отцов и детей». Например интересен тот факт, что акцент Человека повторяет акцент Друзей его детства, а не родителей. А вот наследуемость интеллекта с возрастом усиливается и Человек постепенно превращается в своих родителей. На нас влияет практически одинаково и Наследственность и индивидуальная Среда, но помимо этого ещё и Есть Случайность. Если идентичные Близнецы, выросшие отдельно, очень похожи, независимо от среды проживания, то они же могут быть разными, если каждый получит свой уникальный Опыт.
№ 325583   Добавил MegaMozg 14-05-2018 / 08:52
"Я буду относится к другим, как те относятся ко Мне" - часто приходится слышать эту фразу. Но такой подход в корне не верен и даже не работает. Ведь Человек всегда относится к другим так, как относится к себе. Если я критикую свои Действия, то буду акцентировать Внимание на "неправильных действиях" других. Если мне не нравится своя Внешность, то я буду у всех Видеть Недостатки.
№ 324960   Добавил MegaMozg 02-05-2018 / 23:08
Проблема половой дисфункции чаще всего лежит в голове и возникает при частых отказах в сексе. Вырабатывается Связь предложить заняться сексом - Отказ. И рисковать лишний раз и Слушать « Нет, отстань, Голова болит» не каждый Мужчина захочет. Поэтому перестаёт брать инициативу, а жена Потом жалуется подругам: «Он меня Больше не хочет».
№ 321440   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 23:09
Если я предлагаю девушке прийти вечером посмотреть Фильм и выпить по бокальчику Вина, а Она отказывает, то я понимаю, что она отклонила мое Предложение на Секс. При этом она тоже понимает, что отказалась от секса, а не от фильма. Но знает ли она, что я тоже знаю, что она отклонила мою сексуальную инициативу? Она может подумать, что я думаю, что она может дать Мне в Первый Вечер или просто подумает, что Дурак. А я смогу предположить, что она вообще не поняла моего намёка. В данной картине Нет общих знаний, поэтому Никто никому не отказал в сексе и мы можем сохранить Видимость дружбы. А если бы я сказал прямо и она прямо ответила, то о какой дружбе может быть Речь? В первом случае можно оправдаться шуткой, во втором взять Слова обратно не получится и Отношения немного или совсем испортятся.
№ 321439   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 23:08
Многие черты личности и склонности передаются по наследству, как например враньё, Воровство, драки, Вандализм. Но по-разному проявляются в Зависимости от внешней среды. Глупо сидеть над семенем яблони и ждать, что вырастут сочные персики, а еще глупее сидеть и ждать ростка крыжовника, Если в земле Ничего Нет.
№ 321437   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 23:06
Мы не любим, когда Другие Люди меняются, а точнее меняется их модель поведения. Поэтому нам приходится перестраивать Образ этого Человека в голове. Говорят, что самое Верное Впечатление о человеке - первое. А это связано с тем, что создаётся первичный образ с которым Потом сравниваются доработанные образы. И получается, что первичный всегда «настоящий» и одновременно обманчивый, так как долго не сохраняется. Я стараюсь всегда вначале выставлять себя в выгодном свете, вот поэтому часто люди хотят Видеть меня «настоящим», а не таким, каким открываюсь после. Хотя в начале от меня настоящего Ничего Нет
№ 321436   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 23:05
Настоящим я могу быть только для самого себя. Для других людей я могу быть только образом в их голове. Они наделяют его чувствами, эмоциями и душой. И Все это делается на основе тех данных, которые Есть в них самих. Поэтому я для всех «настоящий» по своему. Отсюда такое Выражение, что мы видим в других только то, что есть в нас самих.
№ 321435   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 23:04
Любовь важная составляющая нашей Жизни. И не Надо спрашивать нас: «А что такое любовь, Если не считать сексуальное Влечение?». Все в нашей жизни двойственно и имеет две стороны одной монеты. Любовь в отношениях - это Желание отдавать и бескорыстно получать. Но, помимо отношений, любовь может быть к своему делу, когда вы занимаетесь им, даже Бесплатно, но получая огромное Удовольствие. Тема Любви одновременно сложна и легка, но я знаем точно - поставить точку в этой теме не получится. Она как была популярны тысячи лет Назад, так и останется популярной через тысячи лет. Авторы сменятся, тема останется.
№ 316495   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:32
Не бойтесь открывать для себя новый Мир, посещать новые места, заниматься новыми делами, идти навстречу новому и неизвестному. Жизнь на диване, хоть и в спокойствии и безопасности, - это не жизнь.
№ 316494   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:31
Гармоничным может считаться тот Человек, который гармонично развивается во всех сферах Жизни, не уделяя какого-то особого внимания только одной сфере. Вы можете подумать, что это неправильно не иметь приоритета в своей жизни и будете правы. Но как-то резко выделять какую-нибудь одну сферу на фоне других нельзя. Выделять можно, но при этом не должны страдать остальные сферы.
№ 316493   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:30
Харизму невозможно развить какими-либо тренингами и методиками. Харизму вообще невозможно развить. Необычное заявление, Неправда ли? Дело в том, что каждый из нас обладает харизмой. И единственное, что нужно сделать - это дать ей появиться, не мешать ей быть и заслонять маской «а-ля, какой я харизматичный». Харизма - это Настоящее ваше Лицо, искреннее, без масок, доброе и светлое. А Все остальное - мишура. Обдумывайте каждое Слово, Прежде чем сказать. Преувеличивание, Ложь и пересказ слухов - это Неуважение к себе и другим.
№ 316492   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:29
Позвольте себе ошибаться. Желание Делать Все Хорошо и Правильно приведет к сильнейшему эмоциональному напряжению, Если Действия не оправдают надежд.
№ 316491   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:28
Все мы Разные со своими тараканами и не обязаны оправдывать Ожидания других. Будьте независимы и самодостаточны, спокойны, эмоционально сдержаны и сконцентрированы.
№ 316490   Добавил MegaMozg 08-02-2018 / 07:27