Автор цитат: Сергей Юрченко



Девушка в открытом купальнике - одета. Девушка в закрытом нижнем Белье - раздета. Объяснить это нельзя - только запомнить.
№ 319206   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 03:04
- Какая-то Она странная. От чаши Хельги я ожидала чего-то более... мирного. А Там из ожидаемого - разве только мирный барсук. Остальное...
- Хельги была целительницей. Причем - не в самое спокойное Время. А Милосердие хирурга... Вот представь: ты принимаешь раненых после боя. И тебе приносят двух средней тяжести, трех легкораненых и умирающего...
- Знаю. Я читала о таком. Дать умирающему обезболивающее, и просить легкораненных молиться за него, а самой - заниматься средними, Пока они не стали тяжелыми.
- Именно. Но даже представлять такое... Не наполняет счастьем и верой в благость мироздания. А уж в режиме реального времени принимать такие Решения... Да еще не Один раз, а регулярно... М-да, тогда - неудивительно, что у Годрика регулярно появлялись фингалы с характерным узором из бляшек кольчужной перчатки.
№ 319145   Добавил MegaMozg 10-03-2018 / 02:04
- Потерял Часть денег из-за того, что не смог продать свои Акции так дорого, как мог бы... Дешевле... дешевле... Стоп! Но ведь это значит, что и Другие тоже будут продавать свои акции дешевле!
- Именно, более того, Если Падение Цены замедлится, Игрок может и "добавить огоньку", организовав какую-нибудь подходящую новость в Сми. Скажем: "По слухам, дошедшим до нашего корреспондента, из-за отсутствия оперативного управления, и недоступности одного из главных акционеров, Компания понесла убытки вследствие мора, напавшего на крупнейшую популяцию дикобразов в джунглях Северной Аляски"
- В джунглях Аляски?
- Ну да. И если вдруг окажется, что никакого мора Нет, и вообще на Аляске дикобразы не водятся - то это не Журналист виноват, а дезинформировавший его Источник, "который журналист имеет Право не называть, но к которому он Больше никогда-никогда не обратится!" А в совсем крайнем случае - журналиста выпрут с работы, а издание окажется уж точно не при чем.
- И Цена покатится дальше вниз... И тогда игрок начнет Эти акции скупать... по цене бумаги, на которой они напечатаны.
- А еще, чтобы ускорить продажу, можно скупать и векселя, облигации и прочие долговые Обязательства компании, и в нужный Момент предъявить их к оплате... или, хотя бы - пригрозить это сделать. "Добровольно...
- ... и с песней". Это позволит снизить конкуренцию и повысить прибыльность обеих компаний. " Эффект масштаба", знаешь ли...
- А лорд не станет покупать эти акции на свое Имя. Акции купят компании, акциями которых владеют другие компании, контрольный пакет которых - у лорда и это еще простая и примитивная схема.
- Выкачивания золота? Но ведь Мне рассказывали, что на бирже можно и выиграть и проиграть...
- Выиграть или проиграть могут только Игроки, а Казино всегда остается в выигрыше.
Пояснение к цитате: Одна из "сравнительно честных сделок" на бирже
№ 319032   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 17:04
- Но ведь лорд - Умный Человек. А когда умный человек совершает явные Глупости...
- ... то это означает, что для этой глупости Есть какая-то Причина, которой мы не видим. Впрочем "не видим" тут весьма и весьма относительно. На самом деле - Все довольно прозрачно...
- ... Если он получил такой Результат - значит, он его хотел получить?
- Имея Дело с умным человеком, Смотреть стоит не на то, что он хочет показать, а на то, что в действительности получилось.
№ 319030   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 17:02
Кто не знает, что делает - делает, как правило, слишком мало. Но кто не ведает, что творит - делает слишком много.
№ 319029   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 16:18
Настоящее - это всегда Смерть прошлого и Рождение будущего. И только от нас зависит как мы его увидим, Кто светлый, тот видит тёмное Прошлое и светлое Будущее, а кто стал тёмным, тот помнит светлое прошлое и ожидает тёмное будущее. Ведь родится тёмным нельзя, им можно только стать в течении Жизни...
№ 319028   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 16:17
- Вот именно... изменится... Все меняется... Но, когда я изменюсь - останусь ли я собой?
- Хороший Вопрос. Очень хороший. Но, как говорило Мне одно Существо, немалое Время посвятившее наблюдению за чужими неприятностями, "перестать быть вампиром гораздо легче, чем перестать быть Безумным пророком".
- Разве это - Ответ?
- Это лучший ответ из возможных. Сначала - решить, "что Есть "Ты", а Потом держаться за это найденное "что-то" изо всех сил, проявляя тем самым Амбиции, и оставляя Мелочи на произвол Изменчивых ветров, демонстрируя Мудрость.
- Мудрость... Надо по Думать...
- Подумай. Это вообще Полезно - думать. Хотя Иногда не мешает и просто чувствовать. Главное чувствовать - Правильно.
№ 319027   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 16:16
- Отец Себастьян! Здравствуйте!
- Благословите, святой отец.
- Господь с вами, Дети! Гарри, много ли ты нагрешил с последней нашей Встречи?
- Грешен я, святой отец. Слаб и грешен. И когда бьют меня по правой щеке, подставить левую - как-то никак не получается. Все Больше скользящий блок и левый в челюсть выходят.
- Когда Надо выпрямить изогнувшуюся ветвь, ее перегибают в обратную сторону.
№ 318999   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 14:08
- Бла... благодарю, свя... той от.. тец - Женщина откровенно заикалась, только Сейчас осознав, Кто именно вышел из ее камина.
- Не бойся, - улыбнулся я ей. - Я чувствую на тебе благословенный Крест, и не чую зла, кроме обычного для Человека. Так Почему я должен злиться на то, что ты пользуешься теми силами, что даровал тебе Господь Вседержатель?
- Но...
- Просто помни, что и ножом можно резать не только Мясо на кухне, но и чужие глотки. Магия же многократно более полезна... но и многократно более опасна. Ваши Предки возгордились и возжаждали власти над тем, что Было даже вне их разумения, за что и были отторгнуты от света Церкви. Вы же вернулись к свету веры.
№ 318998   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 14:07
Большой простор для добрых дел,
Экстерминатус - не Предел,
Он очень скоро будет тут,
Скажите: как его зовут?
Ин! Кви! Зи! Тор!
Насмешливая песенка струилась между нашими Метками, не слышимо для других.
- Отец Себастьян. Встречайте! В этом году, Впервые за Все Время существования магической школы, ее посетит эмиссар Святого престола.
№ 318995   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 14:04
Ладно, будет и на моей улице праздник. Добро, как и Зло, не должно оставаться безнаказанным и неоплаченным. - Мысленно "злорадствую".
№ 318756   Добавил MegaMozg 05-03-2018 / 14:18
Не имеет никакого значения - насколько быстро, сильно и умело ты можешь ударить, Если ты не знаешь: кого и куда Надо бить и за что...
№ 318201   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 13:40
Дураки стремятся в кассу, а Умные - к окошку администратора!
№ 317563   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:37
В конце концов, Умение Вовремя понять, что совершаешь ошибку - это достояние гения, но вот отрицать ошибку уже совершенную - исконная привилегия дураков.
№ 317562   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:37
Настоящий маг, и истинный последователь Инженера Времени может сотворить Невозможное - я даже не сомневался. Но это-то и страшно. Именно у таких результаты бывали... хм... бывали. В конце концов, "Упс!" - самое страшное Слово в ядерной физике. А тут рвануть может как бы и не похлеще.
- Вставай, вставай. Не бойся. Больно не будет.
- Мда... вот именно того, что "будет больно" - я и не боюсь. Когда фишка ТАКОГО уровня срабатывает - почувствовать Боль уже не успеваешь...
№ 317560   Добавил Viker 23-02-2018 / 09:36