Сергей Юрченко. - Потерял часть денег ... (№ 319032)

- Потерял Часть денег из-за того, что не смог продать свои Акции так дорого, как мог бы... Дешевле... дешевле... Стоп! Но ведь это значит, что и Другие тоже будут продавать свои акции дешевле!
- Именно, более того, Если Падение Цены замедлится, Игрок может и "добавить огоньку", организовав какую-нибудь подходящую новость в Сми. Скажем: "По слухам, дошедшим до нашего корреспондента, из-за отсутствия оперативного управления, и недоступности одного из главных акционеров, Компания понесла убытки вследствие мора, напавшего на крупнейшую популяцию дикобразов в джунглях Северной Аляски"
- В джунглях Аляски?
- Ну да. И если вдруг окажется, что никакого мора Нет, и вообще на Аляске дикобразы не водятся - то это не Журналист виноват, а дезинформировавший его Источник, "который журналист имеет Право не называть, но к которому он Больше никогда-никогда не обратится!" А в совсем крайнем случае - журналиста выпрут с работы, а издание окажется уж точно не при чем.
- И Цена покатится дальше вниз... И тогда игрок начнет Эти акции скупать... по цене бумаги, на которой они напечатаны.
- А еще, чтобы ускорить продажу, можно скупать и векселя, облигации и прочие долговые Обязательства компании, и в нужный Момент предъявить их к оплате... или, хотя бы - пригрозить это сделать. "Добровольно...
- ... и с песней". Это позволит снизить конкуренцию и повысить прибыльность обеих компаний. " Эффект масштаба", знаешь ли...
- А лорд не станет покупать эти акции на свое Имя. Акции купят компании, акциями которых владеют другие компании, контрольный пакет которых - у лорда и это еще простая и примитивная схема.
- Выкачивания золота? Но ведь Мне рассказывали, что на бирже можно и выиграть и проиграть...
- Выиграть или проиграть могут только Игроки, а Казино всегда остается в выигрыше.
Пояснение к цитате: Одна из "сравнительно честных сделок" на бирже
№ 319032   Добавил MegaMozg 07-03-2018 / 17:04

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.