переживания [Тема] Страница 7



Спустилось Солнце два часа тому назад,
Ушёл Мой муж и не вернулся он назад,
Куда бежать, Али-Баба? Вперёд? Назад?
Спустилось солнце два часа тому назад.
Кто нам поможет беднякам, где Силы взять?
Аллах высоко, а султан... Где денег взять?
Что Делать при смерти, не дать, не взять.
Кто нам поможет беднякам, где силы взять?
В горах давным - давно, черным - черно, Наверно...
А во дворцах каждое Окно черно, наверно,
Али-Бабу съел дикий волк, наверно,
В горах давным - давно, черным - черно, наверно.
№ 363078   Добавил Viker 04-03-2019 / 09:16
Будь спокойным. Меньше думай. Разве бывает дикий Лес без волков? Мы со всем разберемся рано или Поздно.
№ 362892   Добавил MegaMozg 01-03-2019 / 17:15
Сколько тут по стенам мутных типов... Что-то я за тыл переживаю.
№ 362367   Добавил MegaMozg 25-02-2019 / 08:47
Раньше я лила Слезы над книгой, но Потом закрывала ее и Все заканчивалось. А Сейчас каждая деталь отдается эхом внутри, вонзается, как заноза, саднит и гноится.
№ 361765   Добавил MegaMozg 21-02-2019 / 03:08
Мне понравилось, что это трагикомическая Роль, а не просто комическая. Я мог бы и вызвать Слёзы, но мне это больно, скучно. Не то что скучно, а это неестественно - бередить в себе какие-то глубокие личные Переживания, потому что нельзя Врать. Надо копаться на своём собственном багаже, а этого мне не Хочется. И Потом, я считаю, что горя у всех людей много. Что стараться ещё их вызвать на переживания? А Юмор - это естественная потребность Человека. Человек всегда любит посмеяться.
Пояснение к цитате: О своей роли в фильме "Джентльмены удачи".
№ 361351   Добавил MegaMozg 18-02-2019 / 18:05
Процентов семьдесят людей, без которых ты не мыслишь свой День сегодня, не будут иметь для Тебя значения через 10 лет.
Большинство ситуаций, заставляющих тебя Сейчас переживать и нервничать, будут закинуты в Небытие, затаившись в самом дальнем уголке твоей памяти, под толстым слоем пыли.
Время течёт с неумолимой скоростью, сметая на своём пути Всё, что важно для тебя: то, к чему ты привык, то, что сейчас тебя обижает, цепляет, привлекает, волнует.
О пятидесяти процентах людей и событий, таких значимых для тебя сегодня, ты не вспомнишь уже через несколько месяцев.
Ещё двадцать процентов добавится в Течение следующих пары лет.
Жизнь слишком коротка, чтоб тратить её на бессмысленные Переживания по тем, Кто нас покидает.
№ 358903   Добавил MegaMozg 28-01-2019 / 01:29
Успокойся, Ларри. Наслаждайся жизнью. Она слишком коротка, чтобы дергаться. От Тебя требуется не так уж и много: нужно выучить одно короткое Слово. Это слово - " Нет". Не взваливай на себя Все Задачи. Не пытайся все успеть на свете. Не трать Время на Переживания. Люби Жизнь и думай о хорошем. Тогда у тебя все получится, причем легко и просто.
№ 358725   Добавил Viker 27-01-2019 / 12:01
Все болезни от нервов, все Нервы от мыслей, все Мысли от того, что вам не пофиг. А зря...
№ 357890   Добавил MegaMozg 21-01-2019 / 16:25
Ни одно из переживаний не имеет Ценности и смысла, потому что его Ценность и Смысл исчезают Вместе с ним.
Сразу же.
Это значит, что прекрасных мгновений Нет. Хотя бы по той причине, что ни одно из них не остановится, как ни проси. Любое Мгновение предаст, и мы - это просто череда обреченных мгновений.
№ 354695   Добавил MegaMozg 31-12-2018 / 01:42
Иногда Все, что мы переживаем, следовало бы свести к одной-двум деталям.
№ 353995   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:06
Умный Человек не переживает о том, что не в его власти.
4 Сезон 7 Серия
№ 353524   Добавил MegaMozg 20-12-2018 / 06:09
Дым табачный Воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступлённый, гладил.
Пояснение к цитате: Глава в крученыховском аде — имеется в виду поэма А. Кручёных и В. Хлебникова «Игра в аду».
№ 353466   Добавил MegaMozg 19-12-2018 / 14:04
Сынок, не Надо бороться с печалью. Ее, Конечно, можно заглушить чем-то или кем-то. Но рано или Поздно Она прорвется, скорее всего, в самый сложный Момент Жизни. И тогда Все навалится друг на Друга и Руки опустятся. Пусть Лучше Сейчас денек-другой помучает.
№ 352858   Добавил MegaMozg 12-12-2018 / 09:02
Время рвет на куски, каждый День - это крик,
И только звоном в ушах растворяется миг.
И Если Все Хорошо, то ты услышишь свой Смех -
Это время хохочет, закинув голову вверх.
Если что-то не так, слезою сдавленный стон
Песчинкой ляжет на Дно, потоком мутных времен.
А Иногда лишь только время и пустота,
Ничего не происходит, Тишина...
№ 350330   Добавил MegaMozg 18-11-2018 / 00:05
Нужно много пережить, чтоб врагов своих простить.
№ 348933   Добавил MegaMozg 06-11-2018 / 00:05