ценности [Тема] Страница 28



Единственный Банк, в который можно вкладывать Все сбережения, - Воспоминания. Этот банк Никогда не прогорит.
№ 252701   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:59
Ценности Человека - это Основа, фундамент который держит Все его Старания и деяния здесь, в мире этом.
№ 252088   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:40
Нужно всегда помнить, что действительно важно в нашей Жизни: Друзья, вафли и Работа. Или вафли, друзья, работа. Неважно. Но работа третья.
№ 251791   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:31
Поймите уже наконец, не то важно, победишь ты или проиграешь, важна сама Попытка, ведь именно Она определяет истинную Ценность твоего Желания.
№ 251771   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:30
Наш Мир не может просто так исчезнуть. Но постепенно он подчиняется тем же законам, какие управляют Ветхой Землей. Он станет так же безрадостен. Вся Техника, работающая на Ангельской благодати, остановится. Деньги превратятся в ничем не одушевленные кружочки металла. Сегодня Человек думает - мол, накоплю побольше денег и буду счастлив... Но Если Небо над ним исчезнет, за Все свои деньги он сможет купить только шелковую веревку, чтобы повеситься в своей роскошной уборной.
Пояснение к цитате: сленг произведения заменен нейтральной лексикой (напр. "глюки" - деньги)
№ 250220   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:40
Самое надёжное на свете может оказаться просто миражом. Даже самое-самое знакомое и Дорогое... Поэтому бери Пример с меня - Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья.
№ 249535   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:11
... внутри замкнутой системы, Все воспринимается по-другому. Многие Вещи, которых на воле Человек в упор не замечает, у нас тут обретают неожиданную Ценность. Сломанная авторучка превращается в тату-машинку. Пластмассовая расческа в заточку. Из горстки подгнивших слив и куска хлеба получается почти Вино - не сразу, но через недельку-другую уже можно пить. Из порошка для приготовления шипучки - краска, из вентиляционной шахты - Телефон. Из двух вставленных в розетку бумажек и карандашного грифеля - зажигалка. А девушка вроде Холли, на которую в нормальной Жизни не всякий и посмотрит, тут настоящая Принцесса.
№ 246346   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:13
Я, во-первых, думаю, что величайшая, на Мой Взгляд, извините, Глупость придумывать вообще какие-то особые Ценности. Ну, Надо сказать, это придумали в Европе. Вот Эти европейские ценности, я вообще не понимаю, что такое... Как могут быть европейские ценности, как могут быть Там китайские ценности, индийские ценности? Ценности человеческие едины. Они едины, потому что мы биологические Существа, Все, Вместе. <...> К сожалению, это вот европейское изобретение, кстати, последних, наверное, пятнадцати - двадцати лет. <...> Общечеловеческие ценности-то Есть, это очевидно. У меня и у Якуба, [ Оппонент в дискуссии - Якуб Корейба] наверняка есть общие ценности: да, мы любим своих детей; мы любим, наверное, женщин. <...> Дело Всё в том, что они общие - ценности... и у нас, и у китайцев, и у европейцев. Но европейцы выстраивают некие свои, какие-то особые ценности, которым ты должен соответствовать. Что это такое - непонятно, я не понимаю.
Дата выхода: 18.06.2016
№ 244910   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 19:01
Невозможно отстаивать даже самые правильные, традиционные Ценности, Если в тебе Нет сострадания.
Пояснение к цитате: Комментарий по поводу теракта в ночь на 12 июня 2016 года, когда американец афганского происхождения Омар Матин ворвался с винтовкой и пистолетом в гей-клуб Pulse в городе Орландо (штат Калифорния) и открыл огонь по посетителям. Его жертвами стали 50 человек, еще столько же были ранены. Под утро убийцу застрелил спецназ.
№ 244004   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:26
Наши Ценности формируются Сми для выгоды правящих кругов - мы называем их нечестивой троицей: корпорации, Армия и банки.
№ 243948   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:24
Видимо, Умение раздвигать Ноги - наивысшая интеллектуальная Ценность нашего времени.
№ 243204   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:54
Как только Люди поймут, что Ценности и Взгляды Человека формируются средой, манипулировать ими станет намного сложнее.
№ 241039   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:04
Шалаш, где смеются, дороже дворца, где плачут.
№ 241030   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 16:03
И верь, променять готов я
Известность, как амулет,
На Юность твою годов я,
Идущий за мною вслед.
Пояснение к цитате: Перевод Я. Козловского.
№ 239828   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:22
Было Время, когда и я людей не видел... подумаешь, поляжет сотня, Отец другую пришлет, да еще две под знамена станут... Нет людей, Есть Ресурсы, которые грамотный правитель грамотно использовать должен. А Потом я сам стал... ресурсом. Способствует, знаешь ли, переоценке ценностей.
№ 231600   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:15