значимость [Тема] Страница 1



- Благодарю, что в кой-то веке развлёк меня, Рагна.
- Чёртова крольчиха... Кто это вообще такая была [Ноэль]?
- Новое "Око Лазури". Триггер бедствий. И в Отличие от твоей унылой Подделки, Она унаследует истинную Лазурь. Вихрь времени вновь течёт по прямой. И даже я теперь не могу предположить, куда занесёт ту каплю, которой Мир позволил упасть. Но я хочу это Увидеть.
- Может, объяснишь по-человечески?
№ 438877   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:31
Какую маленькую, ничтожную фигурку представлял он собой! Как он бессилен и жалок при всем своём «мировом значении»!
№ 434709   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 21:06
Любовь к Жизни или жизнелюбие - любовь к близким и к людям, ко всему живому, к совершенству и красоте, к творчеству и созиданию, к познанию и истине, к добру и справедливости. Осознавать ее огромную силу и Значимость для всеобщего счастья и служить ей - Высшее Достоинство.
№ 432270   Добавил MegaMozg 27-11-2021 / 14:18
Личности определенно известна Значимость Человечности. Бережливо оберегая, Ясно понимает, что Сложность Жизни не Повод, чтобы унизить Ее даже единым поступком.
№ 431409   Добавил MegaMozg 30-10-2021 / 10:30
Поэзия, как впрочем и Всё, либо не имеет никакой Ценности, либо бесконечно значима - всё Дело в складе ума.
№ 428840   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:31
Люди неосознанно гордятся своим статусом, своей профессией, своим увлечением. Признайте Значимость их Дела, и они будут Слушать вас часами.
№ 426981   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 15:15
- Мне нравится чувствовать себя нужной.
- Это простейший Путь убедить себя в собственной значимости.
- Мне нравится чувствовать себя нужной.
- Это простейший...
№ 426763   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:50
Чтобы быть счастливым, Мне нужна... Значимость. Я хочу что-то значить. Я хочу быть полезным, чтобы привлечь Внимание окружающих.
Чтобы быть счастливым, мне нужна... значимость. Я хочу...
№ 426730   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Значимость Книги не зависит от ее места на книжных полках.
№ 426113   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 18:54
Величие заключается не в титуле или должности, а в соответствии с ними.
№ 425106   Добавил MegaMozg 08-08-2021 / 10:54
Я не говорю, что семьи исчезают, я говорю о том, что в корне изменилась Роль и Значимость брака. В развитых странах с высоким уровнем доходов населения Семья окончательно потеряла свою основную и единственную функцию - средство выживания, и теперь представляет собою лишь душевный Союз Мужчины и Женщины, не основанный ни на чем, кроме взаимной симпатии. Это не семья в классическом понимании, где «обязуешься Любить до гроба», где «жена идет за мужем, что бы ни случилось», где должен «чтить, уважать и прощать» не потому, что хочешь быть с человеком, а потому что состоишь с ним в браке. Ничего подобного уже Нет. Не любить, потому что ты состоишь в браке, а состоять в браке, потому что ты любишь. Современная семья заключает в своей основе принципиально иные предпосылки…
№ 424179   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 23:00
Главным событием и результатом XX съезда КПСС стал ошеломляющий доклад Н. С. Хрущёва на закрытом съездовском заседании. Доклад о культе личности Сталина.<...>
И Все же что-то смутно настораживало - особенно какая-то неестественная, срывающаяся на выкрик нота, что-то личное,
необъяснимая передержка. Вот Хрущёв, Тяжело дыша, выпил воды из стакана, воспалённый, решительный. Пауза. А в зале Всё так же Тихо, и в этой гнетущей тишине он продолжил читать свой доклад уже о том, как Сталин обращался со своими соратниками по партии, о Микояне, о Д. Бедном. Факты замельчили, утрачивая свою Значимость и остроту. Разговор уже шёл во многом не о культе личности, а просто о личности Сталина в Жизни и быту. Видно Было, что докладчик целеустремленно «снижает» человеческий облик вождя, которого сам ещё недавно восхвалял. Изображаемый Хрущёвым Сталин всё же никак не совмещался с тем живым образом, который Мне Ясно помнился. Сталин самодурствовал, не признавал чужих мнений? Изощрённо издевался? Это не так. Был Сталин некомпетентен в военных вопросах, руководил операциями на фронтах «по глобусу»? И опять - очевидная и грубая Не Правда. Человек, проштудировавший сотни и сотни книг по Истории, военному искусству, державший в памяти Планы и схемы почти всех операций прошедшей войны? Зачем же всем этим домыслам, личным оценкам соседствовать с горькой державной правдой, с истинной нашей болью? Да разве можно ли в наших бедах взять и всё свалить только на Сталина, на него одного? Выходила какая-то густо подчернённая правда. А где были в это Время члены Политбюро, ЦК и сам Н. С. Хрущёв? Так зачем возводить в том же масштабе Культ - только уже «антивождя»?
Пояснение к цитате: Воспоминания о работе под руководством Сталина,
№ 421485   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:39
Всё, что нас не удивляет - обесценивает Значимость эстетического восприятия!
№ 420804   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:36
В девяностых я снимался в очень известном сериале «Ржём с конём». Придержите аплодисменты. И как-то раз Один фанат спросил меня: «Эй, а помнишь серию, где Конь подбадривает Итана после того, как тот узнал, что его первая Любовь пригласила его на Танец, лишь потому что проиграла пари своим друзьям. Во всех кадрах с Конём на столешницах стоит бумажный стаканчик с Кофе, но в кадрах с Итаном стаканчика уже Нет. Что, этой сценой сценарист хотел показать Пример флуктуационной субъективности памяти, то, как два Человека могут совершенно по-разному Видеть одну и ту же ситуацию?». И у меня не хватило духу сказать ему: «Нет, кто-то из съёмочной Группы забыл свой кофе в кадре, вот и Всё». Вместо этого я сказал: «Да». И может быть, всё как с тем кофе, может, мы глупы, раз пытаемся придать Значимость каждой Мелочи? Может быть, когда кто-то говорит: «Я Тебя вижу», это значит лишь «Я тебя вижу».
Пояснение к цитате: Из речи БоДжека на похоронах матери.
В девяностых я снимался в очень известном сериале «Ржём с...
№ 417914   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 09:57