эмоции [Тема] Страница 42



Желания, Инстинкт самосохранения, ревнивая Ненависть. Я могу просчитать Действия людей, основанные на таких сильных отталкивающих эмоциях. Потому что у меня самого их полно. Такое несложно представить и вполне можно понять, воспользовавшись логикой.
Но в противном случае Всё куда сложнее.
Трудно представить Чувства людей, не укладывающиеся в логические Рамки, когда не работают Понятия выгоды и потерь.
№ 205546   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 09:49
Есть ли Способ отличить иллюзию сна от реальности яви?
Ущипнуть себя и не почувствовать боли?
Ерунда! Тот, Кто в сновидениях не чувствовал боли, можно сказать, Никогда до конца и не засыпал. И даже Пробуждение не всегда способно немедленно отправить в Небытие созданную подсознанием картинку. Боль, Радость, Страх, Счастье и Разочарование - Все это Человек способен в полной мере ощутить и в царстве сна. А возможно, только Там он и способен до последней капли проникнуться этими чувствами?
И все же как отличить метаморфозы Сновидения от сюрреализма окружающей нас действительности? Осознать, что закрутившийся вокруг кошмар - это всего-навсего Отражение в кривом зеркале недавних переживаний и подсознательных желаний? Да - осознать. Вот только всегда ли человек хочет расстаться с подаренной сном иллюзией? Не знаю, не знаю…
№ 204477   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:28
Вот только Жизнь штука сложная, и Иногда эмоциональные Порывы приходится давить, душить и откладывать на Будущее, утешая себя общеизвестной истиной, что Месть - это то блюдо, которое следует подавать на стол изрядно остывшим.
№ 204346   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:23
Эмоции! Вот что застилает людям Глаза. Сквозь призму эмоций Истина искажается до неузнаваемости.
№ 204240   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:18
Вы меня ненавидите персонально или как Явление?
№ 202319   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:06
Но ведь прекрасно известно, что Нет Ничего опасней, чем подавление собственных эмоций.
№ 201564   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:25
Люди часто заполняют гневом пробелы в своём рассудке!
№ 199998   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:25
Макс, у меня аж Мурашки по коже. И только попробуй это отмотать!
№ 199959   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:24
А еще Хочется побыть музыкантом. По-моему, Музыка - это самый короткий Путь к эмоциям и чувствам людей, и самый простой для самовыражения.
№ 199443   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:03
Даже положительные Эмоции, Если они фальшивы, уродливы; и даже отрицательные эмоции, если они подлинны, красивы.
№ 199368   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:34
Так пей, Человек, полной чашей черпай и не жалей разлетающихся искрами брызг. Черпай и с наслаждением, жадными глотками пей, Пока можешь. Пускай ревёт Пламя в твоей груди, пока дрожит мотор и толкает стальной поршень горючая смесь. И когда пенное, бурлящее Вино будет выпито, когда кончится горючее и ты покатишься по неровному асфальту по инерции, теряя Детали на холостом ходу, отбрось пустой ковш и, повернув Ключ, погаси зажигание. Махни рукой проносящимся мимо Тебя. Пусть Смех их разносится в тёплой ночи и Волосы вьются на ветру.
№ 199002   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:21
- Все вынуждены Жить со своими грехами. В каждом Живет Ненависть. Как, по-твоему, их нужно Судить? Зачем ты это делаешь?
- Я должен раскрыть тьму в душах.
- Да что за Тьма в душах?! Ты ведь не жил. Как ты можешь понять хотя бы малую Часть их горя?
- Я думаю, что понимаю.
- Дело не только в Горе. Люди испытывают множество эмоций. Хрупкость того, Кто позволил ненависти взять верх. Сила побороть Страх благодаря Любви, живущей в них. Ты не способен понять их. Так как ты можешь их судить?
9 Серия
№ 198691   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:09
Дэн, пощечина Есть мгновенный всплеск эмоционального неконтролируемого импульса! Это не Кара, не Оскорбление и не признак плохого воспитания. Мне ужасно стыдно за то, что я у Тебя такая. Но меняться Поздно...
№ 198590   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:06
Ты знаешь ее весьма поверхностно. Она Тебя, по правде сказать, тоже. Довольно типично для уз, которые вас связывают или когда-то связывали. Обоих вас не хватает ни на что, кроме как на чересчур эмоциональную оценку последствий при одновременном игнорировании причин.
№ 198168   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:49