свадьба [Тема] Страница 3



- Кэролайн, ты была моим другом, моей совестью, моим путеводным светом. Ты видела во Мне Свет, когда я видел лишь тьму. Ты спасла меня от отчаяния. Однажды ты сказала, что я влюблюсь без памяти даже не заметив этого. Так и случилось. День за днём, Шаг за шагом, Год за годом. В Тебя.
- Я помню, как говорила это. Мы танцевали на моём выпускном. Так забавно, что у нас в памяти остаются именно такие Вещи. Я помню, как ты сказал, что когда я буду готова принять тебя и ты будешь готов. Я готова. Думаю, Часть меня была готова с того мгновенья, когда я Впервые увидела тебя. Таинственного незнакомца, в коридоре нашей школы. Я всегда буду помнить это мгновенье. Даже спустя сотни лет я буду помнить его. За нас обоих.
№ 393313   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 23:09
- Как Мне известно, жених и невеста написали собственные клятвы.
- Не писали.
- Ладно, Хорошо. Сочиняйте. Живо.
№ 393312   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 23:06
- Ладно, запомним, новый Стефан пить не умеет.
- Дэймон!
- Я не виноват, Кэролайн. Неожиданные свадьбы требуют неожиданных мальчишников.
№ 393243   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 19:30
- Да, Кэролайн, выходи замуж! День, о котором ты мечтала всю свою Жизнь, Надо устраивать как пьяную свадьбу в Лас-Вегасе, чтобы выманить и убить соперницу прямо перед клятвами.
- Да уж, быстро Всё у Тебя.
№ 393237   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 19:12
Когда нас с Ходжинсом похоронили заживо, мы написали Письма тем, кого любили. На Случай, Если наши тела когда-нибудь найдут. Ходжинс писал Энджеле, а я написала тебе. "Дорогой агент Бут, ты Человек беспорядочный, иррациональный, импульсивный, суеверный и невыносимый. Веришь в призраков, ангелов, а может и в Санта-Клауса. Но из-за Тебя, я начала Смотреть на Вселенную иначе. Почему простое созерцание твоего Лица делает меня такой радостной? Почему я счастлива каждый раз, когда украдкой, глянув на тебя, встречаюсь с твоим взглядом. Любить тебя - бессмыслица. И любить тебя - Правильно. Если я выберусь отсюда, то найду Время и Место, чтобы сказать тебе, что ты делаешь мою Жизнь беспорядочной, запутанной, иррациональной и чудесной".
И это время пришло.
№ 391947   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 16:15
Знаешь, длительное Время мы преследовали друг Друга. Преследовали сквозь войны, серийных убийц, призраков и змей. И знаешь: преследовать Тебя - Было самым умным моим решением. А Преследование тобой - было для меня большой радостью. Но теперь нам не нужно Больше преследовать, потому что мы поймали друг друга.
№ 391943   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 15:57
Считалось, что Если рожать Поздно, то и замуж выходить незачем.
Пояснение к цитате: Из рассказа «Жужуна Цвима (Мелкий дождь)»
№ 391475   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 02:33
Для людей робких и забитых Свадьба - пропащее Дело. Заранее Ясно, что Ничего хорошего не выйдет.
№ 391102   Добавил MegaMozg 13-04-2020 / 10:57
Для пьянства Есть такие поводы:
Поминки, праздник, Встреча, проводы,
Крестины, Свадьба и развод,
Мороз, Охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, Награда, новый чин
И просто Пьянство - без причин!
№ 388601   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 10:52
Стоит жениться на тех женщинах, которые про Замужество не говорят ни Слова - только с такими и наслаждаешься жизнью. Те же, которые твердят: «После свадьбы»,- охотники без ружья и гончих. Опаснее охотников. Это Убийцы.
№ 387040   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 13:26
Скажите всем и Каждому, что еще до заката у нас будет Свадьба! Или повешение. В любом случае - повеселимся!
№ 386537   Добавил MegaMozg 22-01-2020 / 15:21
Отдельно стоит упомянуть о цирке, который Ленка устраивала подругам. Она то и Дело спрашивала советов у приятельниц, и постоянно жаловалась на Разные якобы возникающие при подготовке свадьбы Проблемы. Девчонки сочувственно выслушивали, обсуждали, и охотно давали Советы. В эмоциях у них бушевали лютая Зависть и Чёрная Ненависть, отчего Ленка испытывала буквально оргазмическое Наслаждение.
В целом Всё происходящее доставляло ей такое Удовольствие, что я начал подозревать, что предложи женщине каким-то образом растянуть свадьбу навечно, то может оказаться, что собственно муж ей не сильно-то и нужен. Дамские романы, в которых Свадьба занимает чуть ли четверть Книги, а Описание дальнейшей Жизни героини пренебрежительно опускается, косвенно это предположение подтверждают.
№ 386197   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 11:22
Мы поженились через три месяца и три дня после первого свидания. Вышло как-то смазанно. Помню, как стоял у алтаря и говорил «да». Помню, как поцеловал невесту. А Потом повернулся и посмотрел на всех, Кто был в церкви. И тогда я понял, что зашел слишком Далеко.
№ 383552   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:58
Чем армянку может удивить "Голубой огонёк"? "Голубой огонёк" - это же как обычная армянская Свадьба. Тоже много столов, Никто Никого не знает, смотришь на Человека - вроде Лицо знакомое, но не помнишь, где ты его видел.
Дата выхода: 04.01.2019
№ 383240   Добавил MegaMozg 22-11-2019 / 15:52
Пока я смотрел вслед её спотыкающейся одинокой фигуре, жаркое Солнце высушило Слёзы на моих глазах.
Женитесь кто-нибудь на ней, пожалуйста.
Пояснение к цитате: Том 2. Глава 4.
№ 382241   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 00:12