человек [Тема] Страница 1696



" Человек смертен" - таково мое Мнение. Но уж Если мы родились - Ничего не поделаешь, Надо немножко пожить…
№ 28561   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:38
Мы прибываем, поглощаем, что можем, а Потом уходим... как саранча.
2 Сезон 5 Серия
№ 28539   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:37
Мама часто ему говорила, что ей жалко людей. Они так стараются превратить этот Мир в безопасное, организованное Место. Но Никто не понимает, как здесь тоскливо и скучно: когда весь мир упорядочен, разделен на квадратики, когда Скорость движения везде ограничена и Все делают то, что положено, - когда каждый проверен, зарегистрирован и одобрен. В мире уже не осталось места для настоящего Приключения и истинного Волнения. Разве что для такого, которое можно купить за Деньги. На американских горках. Или в Кино. Но это Волнение все равно - искусственное. Вы заранее знаете, что динозавр не сожрет детишек. Конец обязательно будет счастливым. В мире уже не осталось места для настоящего бедствия, для настоящего риска - а значит, и для спасения тоже. Для бурных восторгов. Для истинного, неподдельного возбуждения. Радости. Новых открытий. Изобретений.
Законы дают нам относительную Безопасность, но они же и обрекают нас скуку.
(Люди столько лет трудились, чтобы сделать мир чем-то надёжным и организованным. Никто не представлял себе, каким скучным он ста Нет в итоге. Когда весь мир будет поделен на Собственность, ограничен по скоростям, разбит на районы, обложен налогами и подчинён управлению, когда все будут проверены, зарегистрированы, адресованы и зафиксированы. Каждому совсем не осталось места для приключений, кроме разве что тех, которые можно купить за деньги. На аттракционе. В кино. Опять же, такое Всё равно останется всё тем же ложным волнением. Известно ведь, что Динозавры не станут Есть детишек. По пробным просмотрам отсеиваются всякие случаи даже ложных крупных катастроф. А раз нет Возможности настоящей катастрофы, настоящего риска - нам не остается шансов настоящего спасения. Настоящего восторга. Настоящего волнения. Радости. Открытий. Изобретений.)
№ 28517   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:36
Часто добрые Люди - это те, Кто любят без ответа.
1 Сезон 5 Серия
№ 28476   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:34
Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное Счастье. Еще хуже - отдать свое Сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, Если он уйдет?
А он всегда уходит.
№ 28462   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:33
Счастлив не тот Человек, у которого Есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину. Такой человек словно изнутри светится! Весь Мир для него, даже Если у него в кошельке вместо денег одни дохлые мухи да крошки от хлеба!
№ 28412   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:31
И Зачем Люди усложняют себе Жизнь? Неужели нельзя Любить спокойно, комфортно? Зачем Все Эти обиды на пустом месте, трагические Лица и прочие напряги?
№ 28399   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:30
Я, друг Мой, не Дон Кихот. С ветряными мельницами не сражаюсь. Дай Срок! Мельницы и сами рухнут. Но я не хочу быть как Все! А Почему я должен быть как все?! Неужели я явился на этот Свет, чтобы Жить под чью-то диктовку?
№ 28386   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:30
Когда ты преодолеешь всех этих мистеров Винсонов, ты начнешь Все Ближе и ближе подходить - разумеется, Если захочешь, если будешь к этому стремиться, ждать этого, - подойдешь ближе к тем знаниям, которые станут очень, очень дороги твоему сердцу. И тогда ты обнаружишь, что ты не Первый, в ком Люди и их Поведение вызывали растерянность, Страх и даже Отвращение. Ты поймешь, что не Один ты так чувствуешь, и это Тебя обрадует, поддержит. Многие, очень многие люди пережили ту же растерянность в вопросах нравственных, душевных, какую ты переживаешь Сейчас. К счастью, некоторые из них записали свои Переживания. От них ты многому научишься - если, Конечно, захочешь. Так же как Другие когда-нибудь научатся от тебя, если у тебя будет что им сказать. Взаимная Помощь - это прекрасно. И Она не только в знаниях. Она в поэзии. Она в Истории.
№ 28381   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:30
Nobody ever knows anybody else, ever! You will never know me.
Никому не дано узнать другого. Ты Никогда не узнаешь меня.
№ 28314   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:26
Для меня имеет Значение лишь Один Мир - субъективный мир Человека, который каждый создает для себя сам.
№ 28291   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:25
Ты построил свой тихий мирок, замуровал наглухо Все выходы к свету, как делают термиты.
Ты свернулся клубком, укрылся в своем обывательском благополучии, в косных привычках, в затхлом провинциальном укладе, ты воздвиг этот убогий оплот и спрятался от ветра, от морского прибоя и звезд.
Ты не желаешь утруждать себя великими задачами, тебе и так немалого труда стоило Забыть, что ты - человек.
Никто Вовремя не схватил Тебя и не удержал, а теперь уже слишком Поздно. Глина, из которой ты слеплен засохла и затвердела, и уже Ничто на свете не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта, или поэта, или художника, который, быть может, жил в тебе когда-то.
№ 28285   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:25
Кто Однажды обрел самого себя, тот уже Ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял Человека в себе, тот понимает всех людей.
№ 28273   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:25
Вместо того чтобы посвятить себя миру, Человек растрачивает себя на Дела.
№ 28264   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:24
Люди, любящие одно и то же, близки друг другу на любом расстоянии!
№ 28230   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:22