день [Тема] Страница 106



Постоянного везения не бывает. Никогда еще не Было так, чтобы Человек, выйдя сегодня утром на улицу, нашел бы Кошелек с золотом, Завтра утром - другой кошелек с золотом… и так далее, День за днем.
№ 382089   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 19:24
Ветки детской заколыхались, и наружу вышла Тростинка. Она не была королевой и не кормила котят, однако предпочла переселится в детскую Вместе с Ромашкой, чтобы помогать кошкам своего племени ждать и воспитывать малышей.
Ромашка и Тростинка вырастили столько котят, что молодые оруженосцы бегали спросить у них совета даже чаще, чем у старейшин. Особенно теперь, когда к старикам присоединился Бывший Одиночка по имени Пурди. Стоило этому болтливому коту завести ону из своих бесконечных историй, так можно Было распрощатся с планами на День - прервать его можно было только к закату дня. Воробей и Сейчас слышал доносившееся из куста жимолости хриплое мяуканье Пурди, заглушавшее даже раскатистый Храп Кисточки.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Воробей у Маковки. Он чувствовал ее Усталость и не мог не пожалеть бедную королеву. - Котята растут замечательно. - Поспешил добавить целитель, услышав, как Кротик принялся гонятся за Вишенкой.
№ 382081   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 18:38
В День рождения фюрера шквал ракет «Катюша» будет рвать на части Берлин!
№ 382049   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 16:44
Жизнь продолжается, и всегда настанет завтрашний День.
№ 382000   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 18:38
Папа смастерил Мне на заднем дворе веревочные Качели, целый День потратил на это, но, к сожалению, допустил ошибку в расчетах, когда их вешал. Я крепко взялась за веревку, папа разогнался и изо всех сил качнул меня, и качели врезались прямо в Дерево, так что теперь у меня передний правый зуб обломан. Папа говорит - зато я отличаюсь от других. А мама говорит - уродство.
У мамы Есть Теория о том, что папа несколько раз пытался меня убить. Однажды я уснула в гостиной, он понес меня в спальню и по дороге разбил мне голову. Еще он столкнул меня с пристани в Жемчужную реку, когда мне Было три Года, и долго не прыгал за мной - считал, что маленькие Дети, как и молодые Животные, умеют плавать, Если достаточно испугаются. Но я испугалась недостаточно. Видели бы вы весь тот Мусор на дне, который я успела разглядеть, Пока ждала, что он нырнет и меня вытащит. Консервные банки, старая коробка от сигар «Рой-Тан» и кремень для высекания огня.
№ 381989   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 17:04
- Бросьте вы Эти картинки! Трасса - вот где Красота!
- А вам не надоедает - каждый День одно и то же.
- Что вы? Представьте себе: Ялта, Карпаты, сады Винницы, золотые хлеба Полтавщины. Нынче здесь - Завтра Там. Вечное Движение. Песня колес, песня сирен.
№ 381899   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:13
Сядь напиши стихотворение Хорошее, Если ты Поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты Журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе Все тащат Детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в День? Выкури сегодня пять. Это тоже будет Христианство. Движение, Подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы Было. Чуть Лучше, чуть лучше - каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все - привычка. «Привычка свыше нам дана, Замена счастию Она». Входит в привычку деланье добра. К концу Жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся Задача. Чтобы с тобой всем было Хорошо, спокойно, просто, Ясно, не путано, без этих вопросов.
№ 381729   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 12:12
- Что, опять бежать задумал? Ну беги, беги... Куда ты Всё бежишь? Чего ищешь? Не ищи, Толечка, не найдешь... А я Тебя ждала. Все ждалочки изгрызла.
- Ждала, говоришь, да? Это я верю, Тая, что ты меня ждала. Только ведь ты не Одна меня ждала.
- Ты что?
- Ты в компании меня ждала, поэтому тебе и Хочется, чтобы у меня в Свердловске кто-то был... Если бы у меня кто-то был, я бы тебе сказал - Врать не стал бы. А ты обмануть меня хочешь.
- Ты что, не протрезвел, что ли?
- Выходи, Тая, за майора. За Лабарзина не Надо, он скользкий Человек. А за майора - иди. [Тая отворачивается и плачет.] Ну вот видишь, ты плачешь. Я ведь когда это тебе говорил, думал, что ты Мне по морде дашь, на колени встанешь, будешь умолять, что Никогда этого не Было и быть не могло, всё это Ложь и поклёп. Во мне ведь Надежда целый День жила, что ты мне в Глаза плюнешь. А ты плачешь, и я понимаю - это так.
- Нет! Нет, Толечка, ты не уйдёшь! Ну скажи, скажи, что ты меня любишь! Ведь если бы не любил, то не бросил бы. Толечка, ты же честный в Любви! Я так перед тобой мучаюсь, так мучаюсь... <...> Толь, ну скажи, скажи - я всё для тебя сделаю!
- Ты уже всё, Тая, сделала.
№ 381673   Добавил Viker 02-11-2019 / 12:34
Вся прелесть в том, что мы обречены
И каждый Миг для нас всегда последний
Как удивительно, когда проснувшись ты
Меня толкаешь в День бездонно-летний
№ 381499   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 15:16
Когда восточный Разум наблюдает целостную совокупность фактов, он воспринимает ее как таковую, а западный разум разделяет ее на нечто меньшее - на отдельные сущности. <...> Вот как это выглядит: вы стоите на берегу моря, и волной выбрасывает старую шляпу, поломанный ящик, ботинок, мертвую рыбу, и они остаются лежать на берегу. Вы говорите: « Случай, бессмыслица!» А китайский разум задает Вопрос: «Что означает, что Эти Вещи находятся Вместе?» Китайский разум экспериментирует с этим «быть вместе», «явиться вместе и одновременно»; у него Есть свой, неизвестный на Западе, но играющий значительную Роль в восточной философии, экспериментальный Метод. Это метод предвосхищения возможностей, которым японское Правительство пользуется и по сей День при решении политических вопросов...
Пояснение к цитате: «Причинность не единственный принцип»: К. Г. Юнг о том, чем восточное мышление отличается от западного.
№ 381490   Добавил MegaMozg 30-10-2019 / 14:06
Мы Все такие зашоренные! Почти не обращаем внимания на Красоту вокруг. А Она День за днем перед нами, неважно, замечаем мы ее или Нет.
№ 381368   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 21:14
- Тренировку начнём с утренней зарёй.
- Что так скоро? Но, но я Завтра не могу.. меня турнир по кибер пинг понгу. Я уже себе ник придумал. Я Кинг Понг.
- А я хотела посмотреть по телевизору "С детства в Невесты", не думала что такое возможно, но тут я обнаружила, что Есть Подростки у которых Жизнь ещё хуже, чем моя.
- Да, а я думал устроить спа- День. А то судя из статейки из журнала Бри, у меня варикоз...
- А я хочу сделать домашку на день Вперёд! ... В смысле, поиграть в Футбол и закадрить девчонку.
2 Сезон 7 Серия
№ 381336   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 15:14
- Что у Тебя с глазами? Эй! Эй! Не рви Волосы на груди. Их только два.
- Постарайся вспомнить, Чейз.
- Да, видишь? Мы с тобой? Вместе? Братья? Давай, Чейз, я знаю, Там Есть Мой брат. Где он, Чейз? Где мой брат? Это я показал тебе Мир, Чейз. Я объяснил тебе, что такое брат. Хороший, а не такой как Адам. Помнишь, как я тебя нашёл? Наш Первый День в школе? Как мы победили в конкурсе? Ох! У меня есть фотка! Вот. Видишь? Мам, осторожно!
*громкий свист*
- Вместо тунца приготовлю Лучше консервированную Бри.
3 Сезон 1 Серия
№ 381316   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:34
- Ребята, не забудьте про тренировку после школы ровно в четыре часа.
- Хорошо мистер Дэвенпорт. Мы ни за что не пропустим ещё Один День полный замечаний и укоров.
- О! А может у вас будут особые указания касательно нашей обратной дороги домой? Ой, что это за штуки со словами, которые мы постоянно таскаем?
- Вот значит, так вы решили меня проучить? Издеваться над каждым мои словом?
- Не знаю. А похоже? ... Мы так Правда решили? Я эту Часть плана не понял.
1 Сезон 14 Серия
№ 381309   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:20
- Мама, можно Тебя спросить? В чём Смысл Дня Благодарения?
- Ну, это всем известно, Луи. В пироге с тыквой.
- В пироге с тыквой?!
- Во-первых, ты берёшь тесто, во-вторых, берёшь тыквенную начинку - две совершенно Разные субстанции. Но при соединении и выпекании из них получается потрясающая вещь! Вот для этого и нужен День Благодарения!
- Я как-то об этом не думал...
- Луи, послушай внимательно - День Благодарения...
[Да-а... Я представил, как стою перед всей школой и утверждаю, что смысл Дня Благодарения в тыквенном пироге! Я рискнул обратиться к отцу.]
- Папа?
[Энди защемляет руку ножкой раскладного стола и вопит от боли]
- Можно спросить?
- Да, я тут решил немного йогой позаниматься!
- В чём смысл Дня Благодарения?
- Интересный Вопрос. Название происходить от латинского Слова... В вольном переводе это значит "масса назойливых гостей в доме"!
- Да?
- Нет, серьёзно. Как только в твоём доме появляются Гости, это сразу называют праздником!
№ 381290   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 12:20