короли [Тема] Страница 17



Кхалиси, Семь Королевств не упадут вам в Руки, как спелые персики с ветки. Вам понадобится Флот, Армия, Золото, Союзники...
Пояснение к цитате: Укрощение нетерпеливой Дейенерис.
№ 218762   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:00
- Папа, как тебе не стыдно!
- Стыдно быть королем без денег. Были бы Деньги, я стал бы богатым и благородным. А Сейчас, извини, не могу. Это Все Бедность проклятая.
№ 218693   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:57
Что за Мир, где контрабандисты низкого рода должны ручаться за Честь королей?
Пояснение к цитате: мысли сира Давоса в разговоре с Саладором Сааном
№ 218601   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:54
- Потому что Короли, как Мальчики, так и пьяные олухи, могут позвать других сильных мужчин с мечами.
- Значит, этим другим воинам и принадлежит Власть. Или Нет? Откуда они берут свои мечи? И опять-таки Почему повинуются чьим-то приказам? - Варис улыбнулся. - Одни говорят, что власть заключается в знании. Другие - что её посылают боги. Третьи - что Она даётся по закону.
Пояснение к цитате: Обсуждение загадки Вариса о том, кого послушает наёмник: короля, богача или священика
№ 218598   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:54
- Я - регент Джоффри, и я послала ему королевский Приказ!
- А он взял и не послушался. У него большая Армия - он может себе это позволить.
№ 218579   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:53
Однажды Эти лорды увидят в тебе своего сюзерена. И Если я отправлю Тебя Сейчас домой - словно ребёнка в Постель без ужина, - они запомнят это и только посмеются за своими кубками. А Потом придёт тот День, когда потребуется тебе, чтобы они уважали или даже боялись тебя. Но Смех убивает Страх.
№ 217907   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:31
Ваш кхал скажет, что только трус прячется за каменной стеной, вместо того, чтобы встретить врага с клинком в руке. Король не станет оспаривать эту Мысль.
Пояснение к цитате: Сир Джорах в разговоре с Дейнерис.
№ 217884   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:30
Между ненавистью к королеве и любовью к королю Есть большая Разница, так?
№ 217842   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:29
Голос предводителя войска должен быть слышен на всём поле боя.
№ 217837   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:29
- Я еще кое-что придумал для дворца. Там будут прекрасные сады, рощи, лощины, дорожки, там будет роща Дианы и фонтан с ее скульптурой, и повсюду статуи, фонтаны, струящаяся Вода, а еще мраморные Птицы и вода бьет у них из клювов. Что скажешь, Шут?
- Мне нравится абсолютно Все. Вот только рощи... рощи мне не нравятся. И еще фонтаны, дорожки и мраморные птицы. А все остальное мне нравится.
- Ты не понимаешь, дворцу французского короля в Шамбо весь Мир завидует. Нонсач будет в сотню, в тысячу раз Лучше.
- А Потом, со временем, как все в этом мире, он исчезнет - как Руины Древнего Рима, как Колосc Родосский - все в мире обращается в Прах. Даже Великие дворцы великих дураков. И потому, очень скоро ваш дворец снова будет воображаемым, потому что его не станет. Не будет Ничего - Пустота, зеленый холм в зеленой тени.
- И, однако, Люди поймут, что когда-то здесь стоял великий дворец - самый прекрасный на свете, не сравнимый ни с чем. И его построил король Генрих, и значит, все это не исчезнет.
3 Сезон 6 Серия
№ 214539   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:45
И как в детстве я изобретал свои Приключения на пиратском корабле, о котором рассказал Мне Отец, так Потом я создавал королей, конквистадоров и красавиц, забывая, что Иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и Короли - глупцами.
№ 214393   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:40
Короли не правят вечно, Сын Мой.
№ 210700   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:10
You're the king? Well, I didn't vote for you.
Ты что ли король? А я за Тебя не голосовал.
№ 208796   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:41
Корона - это Прежде всего огромная Ответственность за свою страну. Невероятная ответственность. Это Ноша, которая давит от рассвета до рассвета. Это своего рода терновый венец. Обычный крестьянин отвечает за себя и свою семью. Дворянин отвечает за тех, Кто Живет на его землях. А король - как Бог - Один за всех. А за ним - Никого. Только что его Семья. Но и тут самодержца подстерегают опасности. Семьи королей тоже бывают разными. Какая-то семья - надежная Опора в любой Миг королевской Жизни. Что бы Там ни случилось - Пожар, Землетрясение, Война, наводнение, - они всегда будут Рядом и станут Делать то, что Лучше для страны. А может, и так, что королевская семья окажется сворой жадных мерзких пиявок, сосущих Кровь из страны.
№ 206182   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:12
Если честно, я боялась короны. Только Дураки считают, что Корона - это великолепно! Это Власть, Деньги, Слава, Возможность воровать всласть… хотя последнее - это уже о демократической системе правления. Там принято тащить Все, что косо лежит. Не свое ж, государственное. Вот и прут вагонами. А Надо - чтобы свое. Королю у себя воровать попросту глупо. Это же все его - земли, деньги, Люди… Что тут своруешь? Ночной горшок из золота на верхушке башни спрячешь? Так Умные Короли не делают. А глупые в королях здесь не засиживаются. И, читая Сказки, я с улыбкой думаю о героях, которые получили корону - и не сбежали от такого подарочка до ближайшей Границы.
№ 206181   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:12