предательство [Тема] Страница 3



Ужасный Сон отяготел над нами,
Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.
Осьмой уж месяц длятся Эти битвы,
Геройский пыл, Предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.
И целый Мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, Никогда так дерзко правду Божью
Людская кривда к бою не звала!..
И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье Слова -
Всё поднялось и всё грозит тебе,
О Край родной! Такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!
Пояснение к цитате: Начало августа 1863 года.
№ 445216   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 13:54
Возвращать Человека, который ушёл без весомый Причины, который не пытался искать Компромиссы, а просто взял и обесценил. Это как надеть старые рваные Носки и Думать, что они станут новыми. Уход человека - это Предательство! А предательство нельзя прощать.
№ 445036   Добавил MegaMozg 01-10-2022 / 17:51
Я Никогда Тебя не предам. Клянусь. И ты меня не предавай. Пожалуйста.
№ 444424   Добавил MegaMozg 14-09-2022 / 23:51
Когда воюет твоя Страна, нельзя желать смерти русским солдатам. Это неприемлемо! Это всегда называлось Предательство.
№ 443636   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 21:18
I hope she comes along and wrecks every one of your plans,
I hope you spend your last dime to put a rock on her hand,
I hope she's wilder than your wildest dreams,
She's everything you're ever gonna need,
And then I hope she cheats, like you did on me.




Надеюсь, Она войдёт в твою Жизнь и разрушит Все твои планы,
Надеюсь, ты потратишь последние гроши на Кольцо с камнем для неё,
Надеюсь, она смелее твоих самых смелых мечтаний,
Что в ней Есть Всё, что тебе нужно,
А Потом, я надеюсь, она изменит тебе, как ты Мне.
№ 443414   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:32
Ты Мне целовала спину
Туда же и наносила две тысячи ножевых,
А мне чудилась даже в них Нежность.
№ 443166   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:21
Он видел лишь глазами,
Значит, не видел вовсе...
№ 442759   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:30
В Последний раз он целовал ее. Целовал так, будто Она была его первым и последним вздохом, будто вся его Вечность была заключена в ней. И лишь взглянув в Глаза Девушки, вампир понял, что это действительно так : она - его вечность... но, Вместе с тем он понял, что потерял ее. Она уже не была его Рори. Кровь, его Предательство, Желания Иштвана и Магия - изменили её. Этим поцелуем, она сказала : " Прощай "... , не произнеся ни Слова. Но ради нее вампир был готов провести Жизнь, наполненную воспоминаниями о ведьме, которую так сильно любил, но не смог удержать. Для нее он был готов на это. Это Все ради нее.
№ 442662   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 22:36
Он рассказывал, что, когда жил в Тбилиси, очень дружил с Леонидом Ярмольником. Тот мог позвонить ему и сказать: «Мамука, мы с женой хотим в Тбилиси, но у нас денег хватает на билеты только в одну сторону». И Мамука говорил: «Что за Проблемы, приезжайте, Конечно». Оплачивал им обратную дорогу. А когда сам Мамука переехал в Москву и позвонил Леониду, то услышал: «Старик, это не Тбилиси». Это его очень обидело. С Ярмольником он Больше не общался.
№ 442463   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 09:45
Они ненавидят меня не за то, Кто я Есть, а за то, кем являются они сами - потому что они свернули с пути, а я Нет. Хроники наших врагов называют всех нас изменниками, однако я не менял сторону. Я всегда был точно Там же, где и Сейчас, осознавая себя и сотворившую меня вселенную. Каждый Мой вздох был ложью всем, кроме меня самого. В некотором роде это - Чистота, и ею не может похвастаться Никто другой в этой грандиозной армаде отступников.
№ 441173   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 01:54
Жан: Чтобы остановить гул, я готов на все.
Райнер: Жан...
Конни: Я убил Самуэля и Даза...
Я уродовал Знакомые Лица до неузнаваемости...
Меня называли предателем...
и говорили, что спасают мир.
*поднял Взгляд на Райнера*
Тебе...
Бертхольдту...
И Энни...
Наверное, ужасно тяжело...
Райнер: Мои Грехи уже не искупить.
Даже Если мы спасём остатки человечества... я, наверное, до конца Жизни себя не прощу.
Так что... давайте... спасём хотя бы оставшихся людей.
Конни: Да, Райнер. Ты прав. Даже если наши грехи не искупить... выхода у нас Нет.
Жан: Верно. В этом мы похожи, Райнер.
У меня нет Права винить тебя...
Я стал убийцей, чтобы спасти других...
Райнер: .....
Да...
Эрен то же самое сказал Мне... в Ночь нападения.
Пояснение к цитате: 133 глава, 8-10 страница. Враги сплочась, летят на самолёте.
№ 441082   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 21:21
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440718   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:51
- Но… разве ты перестала бы Любить кого-то из-за того лишь, что он Тебя предал? Вряд ли. Поэтому Предательство и причиняет такую Боль… в ней и Гнев, и Разочарование… а я Все еще люблю ее. Люблю.
- Но Почему? - спросила Вин. - И как ты вообще после этого можешь доверять людям? Ты разве ничему не научился?
Кельсер пожал плечами.
- Мне кажется, Если бы мне пришлось выбирать между любовью к Мэйр - Вместе с ее предательством - и тем, чтобы Никогда не встречаться с ней, я выбрал бы Любовь. Я рискнул, и я проиграл, но Риск того стоил. То же самое с моими друзьями. Подозрительность полезна в нашем деле, но только до определенных пределов. Я предпочитаю доверять людям вместо того, чтобы бояться удара в спину.
- Но это же просто глупо, - сказала Вин.
- Быть счастливым - глупо?
№ 440717   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:51
Если Парень знаком с девушкой недолго, то ему не так Трудно пережить её Предательство, даже если Она ему очень нравится. Намного сложнее переносится Ситуация, когда Отношения длительные и серьёзные, когда он доверяет её обещаниям и клятвам, тратит Деньги на Подарки, рестораны и свадьбу, планирует прожить с ней всю свою Жизнь - а она плюёт в его душу. Чем Больше вкладываешься в отношения, тем болезненнее даётся Разрыв. Это точно!
№ 440544   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 14:33