профессионализм [Тема] Страница 1



Если вы хотите стать непревзойдённым оратором, значит вы должны быть морально готовы к выступлению в любую минуту...
№ 425573   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:34
Ну, а Вершина ораторского мастерства - это когда человеку вообще Ничего не требуется во Время его выступления. Ни бумаг, ни тезисов, ни слайдов. Это высший пилотаж и тот Уровень, к которому должен стремиться любой начинающий оратор.
№ 425571   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:34
- Если необходима Проверка, пусть ее проведет профессионал. Пусть это сделает Тереза Питерсон.
- Не смеши меня.
- Она корпоративный юрист, разбирается в слияниях и приобретениях и судебной бухгалтерии, если не ошибаюсь.
- Дариус, не думаю, что это Правильно.
- Только что ты подтвердила это. Доверять можно только тому, Кто отказывается от работы.
№ 419774   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:33
Оптимизм - это профессиональный Источник опасности для программиста: обратная Связь клиента может его сгладить.
Пояснение к цитате: «Кент Бек» (англ. Kent Beck) — разработчик программного обеспечения, создатель таких методологий разработки ПО как экстремальное программирование (XP) и разработка через тестирование (TDD).
№ 418970   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:27
В профессиональном хоре даже Фальшь звучит профессионально.
№ 418431   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 14:51
Ты быстро учишься. Прямо Дар. Многие приходили ко Мне с большим опытом, но Опыт не всегда важен. Способность быстро обучаться... Вот где проявляется Гениальность.
№ 409655   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 08:15
У фотографа необычная профессия:
он находит что-то Прежде, чем Люди успеют это потерять.
№ 409278   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 07:27
Человека, какую бы профессию он не выбрал, изменяет его Род деятельности. Появляется холодный Профессионализм, окружающий невидимыми доспехами, которые можно ощутить.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408117   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:59
- Какие пустяки! - с театральной аффектацией обратился он к миссис Морган. - Стану я волноваться из-за публики! Дух Роли - вот что важно, хорошенько вжиться в нее - вот в чем вся трудность!
№ 407498   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 16:36
Профессионал себя не афиширует. Его нужно искать и переманивать.
№ 405681   Добавил MegaMozg 21-10-2020 / 15:33
Что же тогда Профессионализм? Хороший врач, наверное, именно потому и Редкость, что непросто, мучительно взваливать на себя чужую беду как Она Есть, целиком и переживать её, как свою.
№ 404068   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 04:33
Ходит Миф, что я сука конченая. На самом деле это Неправда. Его придумали недовольные Люди, которые чаще всего являются дилетантами, а я зверею от непрофессионализма. А когда призываю их соответствовать своей должности или просто быть ответственными, потому что я имею своё Мнение и Мужество Говорить им правду, то это вызывает с их стороны Сильный резонанс.
Пояснение к цитате: «Раневскую тоже считали сукой, но она защищала искусство», газета «Известия», 9 июля 2020 года.
№ 400177   Добавил MegaMozg 10-07-2020 / 00:30
Я был честолюбивым, но я ни когда не думал про это. Я понимаю некую цену того, что я сделал, и знаю, что что-то у меня получилось.
Я всегда делал картину для зрителя, но это не значит, что я пытался им угодить. Всегда делал Картины так, как считал нужным. Но, Мне нравится и Хочется, чтобы картины мои смотрели, получали какой-то отклик... Поэтому, это важно.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос; когда Карен Георгиевич сказал себе, что он талантлив, и как творческому человеку важно ли ему подтверждение со стороны публики, критики, коллег..???
№ 400103   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:00
Продолжать незаконченную работу за профессионалом - Занятие глупое и, как правило, бесполезное. К примеру, в Индии издревле каждый шелковый Ковер делался только одним мастером в Течение долгого времени. Не дай Бог что случится с ковроткачем, так Все Было насмарку. Никому и в голову не приходило продолжать работу.
№ 398596   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 22:48
Врач сказал: «Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить Тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое Состояние, из-за которого твои Яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это Давление вызывает у тебя жуткую головную Боль. Единственный Способ снизить это давление - удаление яиц».
Фима был в отчаянии. Ему даже Жить расхотелось. Но выбора не Было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, Впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало Сожаление об утраченной части самого себя. Но Потом он решил, что нужно начать новую Жизнь. Он увидел Магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли Мне новый Костюм
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44».
Фима рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил костюм, - он был впору!
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?»
Фима подумал и согласился.
Продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея».
И вновь Фима удивился: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил рубашку, и Она сидела великолепно!
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?»
Фима понравилась эта Мысль, - продавец взглянул на Фиму и сказал: «Так… 9-½ E».
Фима был потрясён: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе!»
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?»
Фима подумал и согласился.
Продавец сделал Шаг Назад, смерил взглядомз талию Фимы и сказал: «Так… Размер 36».
Фима расхохотался: «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!»
Продавец покачал головой: «Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль».
Работайте с профессионалами! Это сэкономит ваше Время, Силы и, возможно, яйца.
№ 396199   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 15:00