смертная казнь [Тема] Страница 2



- ... Что Там такое происходит?
- Окапываются, ваше высочество.
- Окапываются... Немедленно начинайте молниеносную войну, по разработанному кем!?
- Вами.
- Мной плану!
- Будет сделано, Ваше Высочество.
- Пленных на тёрку! Зачинщиков на эту...
- На мясорубку [после этих слов убегает]
- Лимоны! Лимоны, я с вами! Вперёд, лимоны! [пятится Назад] Держите меня! Не пускайте в атаку! Держите! Закрывайте, болваны!
Пояснение к цитате: После неудачной первой волны.
№ 336252   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 18:22
Кусочек Мне. Дольками, дольками. Штурм!
Пояснение к цитате: В начале осады замка графинь Вишен, где укрылись Чиполлино и его друзья.
№ 336251   Добавил MegaMozg 02-08-2018 / 18:21
Согласно сведениям журналиста-свидетеля, Мата Хари, знаменитая экзотическая танцовщица, которая занималась шпионажем во Время Первой мировой войны, отказалась надеть повязку на Глаза, когда в 1917 году Французы вели её на Расстрел.
- Мне обязательно это надевать?  - спросила Мата Хари своего адвоката, как только увидела повязку.
- Если мадам не хочет, это Ничего ничего не изменит,  - ответил офицер, поспешно отворачиваясь.
Мату Хари не стали связывать и надевать повязку ей на глаза. Она смотрела своим мучителям прямо в Лицо, когда Священник, монахини и юрист отошли в сторону.
№ 325590   Добавил Viker 14-05-2018 / 08:52
Смертная Казнь, милостивый государь, не варварство! - кричал он. - Наука признала, что Есть врожденные преступники. Этим, батенька, Все сказано. Их истреблять Надо, а не кормить на государственный счет. Он - злодей, а ему на всю Жизнь обеспечен теплый угол в каторжной тюрьме. Он убил, поджег, растлил, а плательщик налогов отдувается своим карманом на его Содержание. Нет-с, вешать много справедливее и дешевле.
№ 323819   Добавил MegaMozg 22-04-2018 / 23:16
Как при объявлении смертного приговора Светлогуб не мог понять всего значения того, что объявлялось ему, так и теперь он не мог обнять всего значения предстоящей минуты и с удивлением смотрел на палача, поспешно, ловко и озабоченно исполняющего свое ужасное Дело. Лицо палача Было самое обыкновенное лицо русского рабочего Человека, не злое, но сосредоточенное, какое бывает у людей, старающихся как можно точнее исполнить нужное и Сложное дело. <...> Он подвинулся к виселице и, невольно окинув взглядом ряды Солдат и пестрых зрителей, ещё раз подумал: « Зачем, зачем они делают это?» И ему стало жалко и их и себя, и Слёзы выступили ему на Глаза.
- И не жалко тебе меня? - сказал он, уловив Взгляд бойких серых глаз палача.
Палач на минуту остановился. Лицо его вдруг сделалось злое.
- Ну вас! Разговаривать! - пробормотал он и быстро нагнулся к полу, где лежала его поддевка и какое-то полотно, и, ловким движением обеих рук сзади обняв Светлогуба, накинул ему на голову холстинный мешок и поспешно обдёрнул его до половины спины и груди.
№ 321715   Добавил MegaMozg 01-04-2018 / 11:05
- Мастер Тито, Мне хотелось бы умереть, глядя в Небо - головой вверх.
- Это невозможно - это привилегия дворян.
- Да как же? Перед смертью Все равны. Со склоненной головой должны Жить, с ней же и умирать. Это называется Справедливость? Справедливость вечного города?
1 Сезон 4 Серия
№ 320274   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 16:05
Я не старая дева, которая начинает креститься при слове " Насилие"; должен признаться, что Иногда я бы охотно отколотил Человека, который утверждает ерунду или просто лжет; это не получается, потому что или у меня сил не хватает, или он слишком слаб, чтобы защищаться. Как видите, я не драчун, но Если бы буржуи провозгласили, что будут вешать пролетариев, я бы тут же собрался и побежал на Помощь тому, кого ведут на виселицу.
Пояснение к цитате: Статья "Почему я не коммунист?" 1924 год. Перевод с чешского И. Бернштейн.
№ 306193   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 14:03
Жюльена повесят... Безумец во власти несбыточной Мечты...
№ 301238   Добавил MegaMozg 18-09-2017 / 20:54
Когда-то профессор Грушин проводил такие социологические исследования через Письма в газеты и, кстати, ещё в глухие советские Времена, обсуждал Проблемы смертной казни. Ну, Одна Часть Пишет - «за», Другая - «против». И одна дама, такая старушка видимо, написала: «Я такая противница смертной казни, такая противница, что всех сторонников расстреляла бы сама из автомата». Вот когда мы подбрасываем какую-то идею и её пытаемся продавить, Надо Всё Время Думать о том, как сторонники этой Идеи будут расстреливать противников.
Дата выхода: 08.08.2017
№ 297021   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 17:09
До смертного приговора я ощущал биение Жизни, как Все, дышал одним воздухом со всеми; теперь же я почувствовал явственно, что между мной и остальным миром выросла Стена. Все казалось Мне не таким как Прежде.
Пояснение к цитате: Мысли героя после того, как он был приговорен к смертной казни.
№ 292921   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 15:31
Людоедство - вещь печальная, но очень редкая, кроме Африки, а казнят беспрестанно во всем образованном мире и во всем необразованном. Ведь, коли на то пошло, Все же Больше смысла в том, чтоб убить Человека в безумии голода для того, чтоб его съесть, чем убить его на сытый Желудок и для того, чтоб бросить в яму и залить известью.
Пояснение к цитате: Арабов за людоедство приговорили не к смертной казни, а к каторжной работе, и доктор отстаивает своё положительное отношение к этому приговору.
№ 283792   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:17
- Миша, ты спер ядерный чемоданчик. Зачем?
- На Память.
- Тебя расстреляют.
- У нас Нет смертной казни.
№ 281916   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 10:45
Знаете, когда меня спрашивают о смертной казни, я отвечаю, что когда выступала в качестве гособвинителя, а в День бывало по 8-10 процессов, то даже представить не могла, что могу сказать: «Приговорить к смертной казни». Хотя Иногда такие бывают зверские преступления, и я понимаю потерпевших, которые могут желать разорвать на части злодея... Но пусть уж он с этим грузом Живёт в тюрьме до конца дней... А Там Господь управит, разберётся. Не Задача обвинителя росчерком пера - особенно Если учитывать, что в нашей правоохранительной системе встречаются Ошибки и Коррупция - списывать Человека под Расстрел. Максимум - пожизненное лишение свободы. Знаете, не раз, когда журналисты разговаривают с такими осуждёнными, те говорят: « Лучше бы меня убили». Агрессии в Жизни и так много. Надо быть требовательнее и добрее друг к другу. Тогда Всё будет получаться лучше.
Пояснение к цитате: «Литературная газета» № 10 (6589) (15-03-2017).
№ 279912   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:42
Пленных пиратов судили, некоторых за особенно ужасные преступления приговорили к повешению условно, и всех отправили в ссылку на необитаемые планеты с суровыми природными условиями: расчищать Джунгли, осушать болота, растапливать льды - словом, заниматься общественно полезным трудом и перевоспитываться.
№ 279423   Добавил MegaMozg 15-03-2017 / 12:06
Но вот на днях попадается Мне короткая хроникерская заметка о том, как где-то во Франции казнили убийцу. Прокурор, который присутствовал при последнем туалете преступника, видит, что тот надевает башмаки на босу ногу, и - болван!  - напоминает: «А чулки-то?» А тот посмотрел на него и говорит так раздумчиво: «Стоит ли?» Понимаете: Эти две коротеньких реплики меня как камнем по черепу! Сразу раскрылся передо мною весь Ужас и вся Глупость насильственной смерти...
№ 278013   Добавил MegaMozg 03-03-2017 / 21:14