быт [Тема] Страница 6



Вот говорят, что чудес на свете не осталось, что Нет Больше ни одного единорога, ни одного дракона, и дриады с эльфами канули в далекое Прошлое. Я Иногда сама верю в Исчезновение всего этого. Но Потом вспомню о детстве, как Сейчас, и Все снова кажется двухсторонним, как шляпа волшебника, - Реальность и Сказка. Нас просто Быт своими пинками заставляет поверить в то, что у Жизни Один слой.
№ 143834   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 15:32
Когда живёшь с женщиной, узнаешь каждый День что-то Новое. Пока что я узнал, что длинные Волосы забивают сток в душе, быстрее, чем успеваешь глазом моргнуть; что не рекомендуется вырезать что-либо из газеты, пока твоя жена это не прочитала, даже Если это газета недельной давности; что я - единственный Человек в нашей семье, который может Есть одно и то же три вечера подряд без недовольной гримасы, и что Наушники были изобретены, чтобы спасти супругов от музыкальных пристрастий друг Друга.
№ 138676   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 19:12
- ... Сам знаешь, как у нас ведется Дом. В семь утра я поднимаю детей, кормлю их завтраком; к половине девятого вас Никого уже Нет и я остаюсь Одна со стиркой, одна с готовкой, и Носки штопать тоже Надо, и огород полоть, и в лавку сбегать, и серебро почистить. Я разве жалуюсь? Я только напоминаю тебе, как ведется наш дом, Лео, как я живу. Так вот, ответь Мне: как Все это уместится в твою Машину?
- Она устроена совсем иначе.
- Очень жаль. Значит, мне некогда будет даже посмотреть, как она устроена.
№ 137143   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:29
Быт и Бытие - несовместимые Понятия. Если первое при разрушении подлежит восстановлению, то второе в прежнем виде воспроизвести невозможно. Разве что… начать заново, обнулить. Ведь в мире так много сказок, Сюжет которых непрост, но все-таки бо́льшая Часть из них заканчивается благополучно.
№ 130023   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 21:08
Чего я Раньше в Жизни искал, что Было смыслом? Чтобы почаще водку и портвейн с товарищами пить и обсуждать не написанные Пока еще произведения. Эти Идеалы - бредовуха полнейшая, этот этап в моей жизни уже прошел.
№ 126422   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 16:40
Ванная Комната в моей квартире была из тех, куда, сколько их ни вылизывай, Всё равно противно зайти.
№ 125060   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 15:31
Сговорились они Все, что ли, рекламировать Мне Очевидную магию в качестве идеального пятновыводителя?!
№ 104644   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 10:09
Эти сливки общества не понимают одной простой Вещи - Все они приезжают сюда, чтобы купаться в роскоши, но не осознают, что должен быть Кто-то, кто будет чистить сортиры.
№ 83747   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 21:38
Я полюбила Быт за то,
что он наш общий быт,
что у меня твое пальто
на вешалке висит.
За тесноту, за тарарам,
где Все же мы в тепле,
за то, что Кофе по утрам
варю лишь я тебе.
За то, что Хлеб или цветы,-
привыкла я с трудом!-
приносишь вечером и ты,
как Птица в клюве, в дом.
Пускай нас заедает быт,
пускай сожрет нас, пусть,-
тот, где в твоих ладонях спит
мой очумелый пульс.
Тот, где до нас Нет Дела всем,
где нет особых вех,
где по-московски ровно в сем.
он будит нас для всех.
№ 74071   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:59
Идти на нелюбимую работу... по-моему, это самонасилие.
№ 65840   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:38
- Дорогая, Мне посуду мыть или ты сама помоешь?
- Хорошо Мой любимый...
- Уточни, пожалуйста, - "хорошо, мой любимый", "хорошо, мой, любимый или "хорошо мой, любимый"?!!
№ 65576   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:27
Все боятся каждодневности, как будто Она несет в себе фатальную Неизбежность, чреватую скукой, привычкой; я в эту неизбежность не верю...
№ 63996   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:06
Юной беспечной девушке, которая выросла в счастливой родительской семье, Иногда перед браком нужно пожить одной, чтобы Все понять про Обязательства.
№ 59137   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:12
Все Проблемы в семье и разводы от того, что Женщина забывает о своем предназначении. Замечательно, Если Она много работает, но муж - Главное, Дети - главное. Если она не успевает убирать посуду, гладить рубашки, она должна пожертвовать работой. Если Рядом Мужчина, он не должен мыть посуду, убирать квартиру. Пока женщина не поменяет свои Привычки, она будет Одна.
№ 58961   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:04