быт [Тема] Страница 4



- Кроме детей ты ещё о чём-нибудь можешь рассказать?
- Конечно! У меня же пять внуков!
- Галя, Жизнь полна ярких впечатлений. Ты же со своей семьёй света белого не видишь!
- Жанночка, у меня с моей семьёй каждый День полон ярких впечатлений!
- Да? Может, сравним? Вот смотри: это Мне в Индии делают татуировку хной...
- Ну и что? Мои Внуки меня тоже как-то разрисовали, когда я спала!
- А вот это я на фоне Пизанской башни.
- Ой, а у нас тоже на даче баню как-то перекосило...
- А в Венеции ты была?
- Почти! У нас Однажды Коля решил сам смесители поменять.
- Галя, ёшки-матрёшки, как ты не понимаешь, мы с тобой практически уже на финишной прямой. Только я бежала увлекательнейший марафон, а ты на стадионе по кругу. Пора уже пожить для себя, путешествовать, осваивать Неизведанное!
17 Сезон 36 Серия
№ 267924   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:04
Не нуждались. Не были должны. Не боялись потерь и не давали обещаний дальше следующего влажного поцелуя. Наши головы не украшали такиe венки, как Мораль, Ответственность, Быт.
№ 263037   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:48
Жаль, думал, убьёт меня быт,
Но здесь я как пес, чтобы выжить, командуют Мне сидеть и лежать.
№ 261918   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:10
За обеденным столом можно Любить так же, как в постели.
№ 261244   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:48
- А Есть по-настоящему мудрые Люди?
- Нет. Даже те, кого причисляют к мудрецам, своим образом Жизни опровергают это. Настоящая Мудрость - вернуться к нашему первобытному состоянию. Без кострищ. Без земли, истерзанной пашнями и рудниками. Это Было бы мудростью, но сам Человек на это не способен.
- То есть мудрость - это бегать по лесам голодными и голышом?
- Ага, - Отец довольно осклабился, представив себя рыскающим по горам и долам в чем Мать родила. - И увидишь, Все к этому и вернется. Сам человек глуп, но Природа его мудра. И Она найдет Способ Вернуть его на Путь, с которого он когда-то сбился. То, что Быт убивает Любовь - как он убил нашу с мамой любовь, - прямой указатель на то, что человек по своей природе не предназначен для быта. Он - романтик: его Место на просторах, а не в бетонных коробках, требующих от Человека невозможного напряжения сил. С бытом человек совладать не может.
№ 260446   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:22
Ни Одна мелочь, ни одна Черта не ускользает от пытливого внимания ребенка; неизгладимо врезывается в душу Картина домашнего быта; напитывается мягкий ум живыми примерами и бессознательно чертит программу своей Жизни по жизни, его окружающей.
№ 257392   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:32
- А что же случилось с тем любовником?
- Он не хотел оставаться ради жизненных мелочей: готовки, болезней и ржачем над тупым сериалом.
1 Сезон 11 Серия
№ 249004   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:53
Любовь превращает лягушек в прекрасных принцесс, а Быт и семейные дрязги - в отвратительных жаб.
№ 248191   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:22
На кого он злился? Если бы знал. На московские Пробки! На Эти длинные потоки таракашек-машин всех цветов и марок, которые просто стояли на месте безо всякого движения. Так и вся человеческая Жизнь проходит в бесполезной возне бытовых дел и суеты.
№ 243688   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:13
Но по мере того как чары рассеиваются и сквозь их дымку Все более проступает реальная, повседневная Жизнь, обнаруживается, что все не так просто: Мужчины ожидают от женщин мужского образа мыслей, мужских реакций, тогда как Женщины ищут в них чувств и поведения, свойственных женщинам. Не отдавая себе отчета, до какой степени мы Разные, не тратим Время на то, чтобы понять друг Друга. Мы становимся требовательными, раздражительными, жесткими и нетерпимыми в оценке партнера.
И вот получается, что, несмотря на все наши благие Намерения прожить жизнь в Счастье и гармонии, Любовь начинает угасать. Неизвестно откуда возникает целая гора проблем. Копятся взаимные Упреки и обиды. Общение разлаживается. Недоверие нарастает. В результате - ссоры, отдаление, Отчуждение. И в Один прекрасный День оказывается, что от волшебства не осталось и следа.
№ 232818   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:01
- Паш, ты чего стоишь над душой? Светишься, как таз? Что надо-то?
- Представляешь, в Выходные мы с Катюшей съехались!
- Ну молодец, поздравляю! Только учти, что ваша Радость продлится не Больше недели, Пока у Тебя не появится список обязанностей, которые не подлежат изменению. Что Делать, старичок, бытовуха - это контрольный Выстрел в голову вашей Романтики.
16 Сезон 14 Серия
№ 231877   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 18:26
Эцуко придумывала для себя задания, чтобы оправдать завтрашний День. Придумать бы что-нибудь простенькое, Привычное! Ведь без этого Человек не сможет протянуть даже одного дня. Он идёт на маленькие добровольные Жертвы: оставляет на донышке бутылки сакэ, покупает билет в Путешествие или откладывает на Завтра починку одежды - Все это позволяет ему встретить Рассвет.
№ 209360   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:02
Быть домохозяйкой - твоя козырная карта!
№ 202059   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:42
Каждый может нагадить, а смыть и побрызгать освежителем - только Герои.
№ 201476   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:22