насилие [Тема] Страница 4



- Вы не верите в демонов? 
- А Зачем они нужны? Что-то я не видел, чтобы Демон убивал ребенка, насиловал женщину или поджигал Дом Вместе с его обитателями. Вы были на войне. И знаете, что творят Мужчины, когда их Никто и Ничто не сдерживает. Им для этого не нужен Шепот Старого Тома. Зло идет отсюда… - Дрехт постучал себя по груди. - Мы с ним рождаемся. Уберите мундиры, регалии и дисциплину, и останется только оно.
№ 426528   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:42
Она молчит - тем особым молчанием Женщины, которая быстро привыкла к насилию и готова на Все, чтобы выжить.
№ 425046   Добавил MegaMozg 07-08-2021 / 03:18
- К слову, ты не против, Если я воспользуюсь дополнительным ходом? - интерпретировав Молчание Эндрю в свою пользу, Нил спросил: - Кто говорил пожалуйста, заставив Тебя возненавидеть это слово?
Эндрю смерил его долгим, испытующим взглядом.
- Я.
Нил не знал, на какой Ответ он рассчитывал, но точно не на этот. В груди неприятно потяжелело, словно от сильного, неожиданного удара. Он открыл Рот, чтобы сказать хоть что-нибудь, но что он вообще мог сказать в этой ситуации?
Эндрю терпел его поражённый, растерянный Взгляд ещё пару секунд, а затем отмахнулся от темы будто от чего-то совсем неважного и незначительного:
- Он пообещал, что остановится, если я попрошу.
- И ты поверил ему, - догадался Нил.
- Мне Было семь, - пояснил Эндрю. - Конечно, я поверил ему.
- Семь, - глухо и абсолютно тупо повторил за ним Нил.
Пояснение к цитате: Эндрю пережил много насилия со стороны мужчин в приемных семьях
№ 424158   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 21:18
Замечательно, как Театр в целом - и в особенности Шекспир - могут заставить нас оцепенеть от зрелища физического насилия.
№ 422947   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 11:42
Жаргон трубадура не оправдывает вашего разбойничьего насилия.
Жаргон трубадура не оправдывает вашего разбойничьего...
№ 422832   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 13:30
Тирания рождает Насилие, а живые Существа - Игрушки в руках богов. Для своего удовольствия боги заставляют их устраивать битвы, вертят ими как хотят. Они любят балеты огня и смерти.
№ 421901   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:48
Как победить Насилие, не пользуясь насилием?
№ 421806   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 11:03
Неужели Насилие вызывает только насилие? Неужели у человечества такое кровавое Лицо, и оно носит на плечах, словно кривляющегося демона, призрак отчаяния и смерти?
№ 421805   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 11:00
- Как я и говорила… ты мудра.
- Или глупа. Потому что я не представляю, как бороться с тем, Кто всегда готов отвечать на Насилие еще большим насилием.
№ 421360   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:45
Сказка - это жестокая Фантастика, которая неожиданным образом отображает всю Жестокость и Насилие этого мира.
№ 421227   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 16:54
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Переход к свободному обществу невозможно совершить насильственным уничтожением общества нынешнего, ведь Насилие способно породить только насилие.
№ 420181   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 23:54
За пятнадцать лет брака я перепробовала Всё. Тренинги личностного роста, семейную психотерапию, но после сорока я прозрела. Поняла, что работает только Секс и Насилие. и я не знаю, что Мне нравится Больше.
Дата выхода: 13.03.2021
№ 419974   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:36
Скажите людям, что Война дурно, они посмеются: Кто же этого не знает? Скажите, что Патриотизм дурно, и на это Большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. - Да, дурной патриотизм дурно, но Есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. - Но в чем этот хороший патриотизм, Никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят Многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что Люди хотят удержать то, что Прежде Было завоевано, так как Нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный - патриотизм покоренных, угнетенных народов - армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия.
№ 419579   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:30
Человек считается опозоренным, Если его били, если он обличен в воровстве, в драке, в неплатеже карточного долга и т. п., но если он подписал смертный Приговор, участвовал в исполнении казни, читал чужие Письма, разлучал отцов и супругов с семьями, отбирал последние Средства, сажал в тюрьму. А ведь это хуже. Когда же это будет? Скоро. А когда это будет, Конец насильственному строю.
№ 419578   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:27