насилие [Тема] Страница 1



Возможность же правительственного насилия, как и всякого насилия малого числа людей над большим, всегда производило и производит только то, что малое число вооружено, а Большинство безоружно, или малое число Лучше вооружено, чем большое. Так это происходило при всех завоеваниях: так покоряли народы - греки, римляне, Рыцари, кортесы, так и теперь покоряют людей в Африке, Азии, так же держат в покорности в мирное Время своих подданных Все правительства. Как в старину, так и теперь одни Люди властвуют над другими только потому, что одни вооружены, а Другие Нет. В старину воины нападали с своими вождями на беззащитных жителей и покоряли их себе и грабили их, и все по мере своего участия, своей храбрости, жестокости делились добычей, и Каждому воину Ясно Было, что совершаемое им Насилие выгодно для него. Теперь же вооруженные люди, взятые преимущественно из рабочих, идут на беззащитных людей, стачечников, бунтовщиков или обитателей чужих стран, и покоряют их и грабят (т. е. заставляют отдавать свой Труд) не для себя, а для людей, которые даже и не участвую в покорении. Разница между завоевателями и правительствами только в том, что завоеватели сами с своими войнами нападали на беззащитных жителей и приводили, в случае непокорности, свои Угрозы истязаний и убийств в исполнение, правительства же не сами производят, в случае непокорности, истязания и Убийства над безоружными жителями, а заставляют Делать это обманутых и особенно для этого озверелых людей, взятых из того самого народа, который они насилуют. Так что прежнее насилие производилось личными усилиями: храбростью, жестокостью, ловкостью самих завоевателей; теперешнее же насилие производится обманом.
№ 456231   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:36
Мы воплощение порядка в этой стране. Если не будет порядка, то над людьми встанет тот у кого Есть грубая Сила. А я не хочу страну, где правит Насилие.
Мы воплощение порядка в этой стране. Если не будет порядка,...
№ 456014   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:00
Волею судеб я оказалась свидетелем безнаказанных, бесчеловечных преступлений киевского режима: массовые Убийства, Насилие, расправа над любым инакомыслием. И, Конечно, я не смогла остаться в стороне, когда вот так запросто Снайпер убивает бабушку в огороде, или электрика, ремонтирующего провода на столбе, или русского ребенка, играющего на спортивной площадке. Похоже, это самое Важное из дел, которые выпали на мою долю. Это самый серьезный Вызов за всю мою Жизнь, и я не могла не вступить в этот Поединок. И ничуть не жалею.
Пояснение к цитате: Цитата из её интервью КП Донецк 7 марта 2021 года.
№ 455189   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 10:27
- Теперь ты в её глазах - плохой Парень, склонный к насилию. Почему Она влюбилась в Тебя?
- Я выстрелил ей в ногу.
№ 454920   Добавил MegaMozg 11-07-2023 / 20:33
Как и Многие Девушки, Лара боялась не столько смерти, сколько насилия. Смерть, в конце концов, могла быть лёгкой и быстрой. А Насилие - Никогда. Именно звериный Страх перед этими пытками и гнал её Вперёд, принуждая Забыть об усталости.
№ 450526   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:51
Нам нужно бороться с бессилием, насилие,
Против насилия.
Не Мне так нужно,
Так хочет Россия!
№ 450454   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 02:06
Ты хочешь, чтобы Она Тебя любила. А Если ударишь её, потеряешь последнюю надежду.
№ 450438   Добавил MegaMozg 16-02-2023 / 06:36
В этой фашистской Германии не существовало преступления злее, чем приверженность здравому смыслу, приверженность идее мира и принципам правдивости. Правительство требовало, чтобы каждый тщательно следил за своим ближним, за тем, в какой мере он исповедует предписанные нацистами Взгляды. Кто не доносил, тот уже сам был на подозрении. Сосед шпионил за соседом, Сын - за отцом, приятель - за приятелем. В квартирах разговаривали шепотом, ибо Громко сказанное Слово проникало сквозь Стены. Боялись Друга, подчиненного, официанта, подававшего Обед, боялись соседа в трамвае.
Ложь и Насилие шли рука об руку. «Коричневые» отменили Принципы, которые со времен французской революции лежали в основе общественной Жизни и культуры народов. Они вновь ввели Рабство под видом «добровольной трудовой повинности». Они заточали в тюрьмы своих противников, содержали их хуже зверей, подвергали их пыткам и называли это «физической закалкой». Они выжигали им свастики на теле, заставляли их мочиться друг на друга, выщипывать траву ртом, водили в скоморошьих процессиях по улицам и называли это «воспитанием в духе национального самосознания». Заповедь «не убий» была отменена. Политическое Убийство превозносилось, как героический Поступок, фюрер величал убийц - именно за то, что они были убийцами, - своими братьями; убийцам воздвигали мемориальные доски, убитых выбрасывали из могил; одного убийцу - именно за то, что он был убийцей, - возвели в ранг полицейпрезидента. За первые три месяца фашистского господства в стране насчитывали пятьсот девяносто три безнаказанных Убийства - Больше чем за Все предыдущее десятилетие. В эту цифру вошли только зарегистрированные, документально заверенные убийства. А число казненных в первые месяцы фашистского господства Было больше, чем за предыдущие пятнадцать лет.
№ 449691   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:06
Тела танцующих людей и вспышки света смешались в одно скачущее пятно, от вида которого начинало подташнивать. В попытке высвободиться он расцарапал Хэммику всю руку, но тот не остановился, Пока они не дошли до центра танцпола, в самое Сердце бушующей толпы. Притянув Нила к себе, он схватил его подбородок пальцами и задрал Лицо навстречу.
Поцелуй Ники оказался жестче и настойчивей, чем ожидалось. Он ворвался в его Рот языком, делясь обжигающей водкой со сладким привкусом крекерной пыли. Пытаясь избавиться от жжения во рту, Нил инстинктивно сглотнул.
- Такие вот Условия Игры, - выдохнул Ники ему в Губы. - Перестань постоянно огрызаться, Если хочешь выжить.
Пояснение к цитате: Ники, Аарон, Эндрю и Кевин увезли Нила в клуб, чтобы опоить и заставить говорить, потому что его сочли угрозой и засланным шпионом.
№ 448435   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 00:06
Thought control, deadly hedonism
Vicious thoughts are on my mind
(Hunt you down without mercy!
Hunt you down, down, right!)
Thought control, deadly hedonism
My addiction to engage in these sadistic activities!




Контроль над волей и смертельный гедонизм
Порочным искушением владеют мной,
(Затравить Тебя без пощады!
Загнать, словно зверя, да!)
Контроль над волей и смертельный гедонизм -
Мою жажду насилия Ничто не утолит!
№ 447778   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:12
Насилие, может, и не решает Проблемы. А вот насилие над насильниками возвращает Равновесие кармическим весам.
№ 447516   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:18
К физическому насилию над детьми прибегают чаще всего как раз очень тупые Взрослые, которые просто не способны никак иначе коммуницировать с детьми. Они в принципе слишком мрази. И у них слишком Интеллект табуретки, чтобы доносить до детей, как им себя стоит вести.
Но и Дети бывают Разные, что тоже важно понимать. Бывают разные кейсы детей. И до того, как выносить какое-либо Суждение о детях (вроде: “На детей вообще нельзя поднимать Голос!” / “Детей Надо лупить ремнём 7 раз в неделю!” - и вообще вместо таких формальных мразотных суждений, стереотипов), единственное, что Правильно Делать, - рассматривать каждый кейс, кейс за кейсом в деталях и вникая в то, что происходило.
Но, как правило, в 99 % случаев, когда Ребёнок не растёт у редкостных мразей и даже Если так, физическое Насилие с ребёнком, когда оно происходит, в 99 % случаев от мразотности взрослого. Не потому, что оно Было нужно, а потому что взрослый - Идиот. Но везде Есть свои Исключения. И стоит вдумываться в каждый кейс.
№ 447256   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 04:33
« Дети бессильны», - бормотал себе под Нос Кавасима. Слезы, текшие по его щекам, стали для него самого полной неожиданностью, и он допил свой стакан Виски за Один глоток. Как бы страшно их ни избивали, дети не могут ответить тем же. Даже Если Мать охаживает их рожком для обуви, шлангом пылесоса, рукояткой кухонного ножа, душит их, обваривает кипятком, они не пытаются от нее убежать, не смеют по-настоящему возненавидеть. Дети страстно стремятся Любить своих родителей. Скорее они станут ненавидеть не родственников, а самих себя. Любовь и Ярость так переплетаются в них, что, когда они становятся взрослыми и вступают в какие-то Отношения с другими людьми, только истеричное Поведение может избавить их от сердечных мук.
№ 446970   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:48
- Что... Что это Было?
- Я всего лишь вырвал кусок Стены, чтобы сдержать ударную волну.
- Я не об этом! У Тебя даже реликвии Нет! Как ты так можешь подставляться под Удар?
- Есть у меня реликвия или нет, не так уж и важно. Я сделал это, потому что я - взрослый, и несу за тебя Ответственность.
- "Взрослый", да? Я ненавижу всех взрослых! Особенно, своих тупорылых родителей! И я не собираюсь умирать, как Эти жалкие Идеалисты, помогавшие беженцам! Любой взрослый, что тратит Время на пустые Мечты - безнадёжный Дурак! "Объединить Мир через музыку и закончить Все войны", да? Надо просто выбить Всё Дерьмо из тех, Кто задумывается о войне! Только это и имеет Смысл!
- В это ты веришь? Тогда позволь спросить: остановит ли это Насилие?
- Не знаю. Но...
- "Пустые мечты", говоришь? Не согласен. Даже взрослым свойственно продолжать грезить. Взрослея, ты становишься сильнее, выносливее, да и при деньгах. Но что важнее - будучи взрослым, у тебя есть все шансы воплотить свои детские мечты в Реальность. И смысл продолжать мечтать от этого только растёт. Думаешь, Необходимость отправиться на войну было пустым звуком для твоих родителей? Разве их Самопожертвование было пустой мечтой - сделать мир чуточку Лучше с помощью музыки?
- Откуда ты...
- Они хотели показать тебе, что любая Мечта может стать реальностью. Даже Если ты утверждаешь, что ненавидишь их, я уверен, что тобой они дорожили, как никем другим на свете.
№ 446874   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 16:57
Столкнувшись с угрозой распада страны в которой он родился и прожил всю Жизнь и которую искренне любил, Горбачев пробовал Разные способы Решения Проблемы. Но дойдя до крайней точки он остановился, даже немножко перейдя Конечно крайнюю точку, учитывая стрельбу в Литве и в Грузии. Но всё-таки остановился. Была ли у Горбачёва Возможность залить весь Ссср кровью ради сохранения своей власти? Конечно была, однако пользоваться ей он не стал. Он быстро осознал что с помощью танков Никого не удержать, и от силовых способов перешел к дипломатическим. Начал Обсуждение нового союзного договора, который предполагал серьезную трансформацию СССР в конфедерацию независимых государств. Когда не получилось и это, Горбачев отошел в сторону, подал в отставку и дальше жил очень много лет на пенсии.
Пояснение к цитате: Видео от 15.11.2022 19:40 https://youtu.be/9L2YN2jc2lY, на тему эффективности Российских ударов по Украинским городам и объектам энергетической инфраструктуры. В этой части, Кац как бэ ненавязчиво показывает как в Горбачёве милосердие перевешивает жажду власти.
№ 446532   Добавил MegaMozg 16-11-2022 / 00:00