внушение [Тема] Страница 1



Одна из основ внушения состоит в том, что, чем менее понятно Содержание сказанного, тем Больше в это верится.
№ 361218   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 02:38
Остерегайтесь тех, Кто хочет вменить вам Чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
№ 328699   Добавил MegaMozg 12-06-2018 / 15:03
- Какой средний коэффициент интеллекта у этой Группы?
- Настолько Нос задрал, что Техас видишь? Что ты знаешь об этих людях?
- Просто Наблюдение и Дедукция. Вижу склонность к ожирению, Бедность, Любовь к сказкам. Поглощение страха и Отвращение к себе через чужой Авторитет. Его Нарратив поглощает их Страхи. Поэтому он эффективен ровно настолько, насколько уверенно может Говорить.
1 Сезон 3 Серия
№ 312925   Добавил MegaMozg 02-01-2018 / 20:02
Его Взгляд, ясный, как у ребенка, напрашивался на ее Сочувствие, и в нем уже шевелилась давно забытая потребность внушать собеседнице, что он - Последний живой Мужчина на свете, а Она - последняя Женщина.
№ 298302   Добавил MegaMozg 21-08-2017 / 01:18
Целенаправленное Внушение, тщательная обработка каждого Человека - единственный Способ спастись.
№ 286891   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:53
Суггестия - единственный Способ помочь тем, Кто нуждается в помощи. Знаешь, Почему старый Мир поглотила Война? Потому что они не рассматривали Внушение, как Оружие. Как оружие для объединения. Только как для разобщения, и переманивания на свою сторону.
№ 286888   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:52
Смиренное Общество нельзя создать только принуждением и захватывающей силой Идеи. Такое общество можно достичь исключительно с помощью контроля. Чтобы поддерживать систему и идеальный строй общества, Прежде всего, нужно закладывать в умы такие Качества как Храбрость, Бесстрашие, Готовность самопожертвования и готовность вступить в смертельную схватку с опаснейшими врагами - с вредителями, которые деформируют правильный Образ Мысли в умах наших сограждан.
№ 286721   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 16:14
Тому, у кого Нет Чувства родины, нельзя внушить его никаким языком.
№ 262227   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:20
Кэтрин Никогда не внушала Мне, я знал Всё. Каждый Шаг. Для меня это Было по-настоящему.
1 Сезон 9 Серия
№ 248436   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:34
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого Было большое Стадо овец. Каждый День он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же, Овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.
И тогда волшебник решил придумать такую Хитрость - он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты не овца, ты такой же Человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - Мой лучший друг».
Второй он сказал: « Почему ты убегаешь от меня, как Другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг».
Третьей он внушил: «Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и Раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что Она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора Поведение овец полностью изменилось - они совершенно спокойно паслись и Больше Никогда не убегали в Лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а Мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться».
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец». И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И Там он действительно спрашивал у своего лучшего Друга, как идут Дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а Потом волшебник убивал ее. Поскольку Смерть наступала мгновенно, то овца Ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их Мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое Интересное, что остальные овцы стали ему помогать - Если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы.. ну, то Есть львы, Люди, Волки - Лучшие Друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
№ 207392   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:54
Если бы какой-то Идиот каждый День рассказывал вам одну и ту же историю на протяжении целого Года, вы бы в конце концов поверили в нее.
№ 197766   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:33
Никогда не стоит недооценивать силу внушения. Если Человек во что-то верит, даже на подсознательном уровне, его фантазии легко могут воплотиться в Реальность.
№ 178584   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:13
Сначала Мне Было нелегко, но ведь я внушаю людям Доверие: у меня такой приятный, искренний Смех, такое энергичное пожатие Руки, а это большие козыри.
№ 176863   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:07
Нет Ничего чудовищнее того, что мы можем внушить себе сами.
№ 152630   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:37