народ [Тема] Страница 50



Политика - это всего лишь Способ возбуждать Народ таким образом, чтобы суметь его использовать.
№ 287572   Добавил MegaMozg 19-05-2017 / 15:38
Суть умной власти - Умные Люди!
№ 287333   Добавил MegaMozg 18-05-2017 / 08:38
Чтобы в себя влюбить людей, Надо Жить их жизнью так, что пять минут ты делаешь ихнее - оно должно стать ихним. <...> Допустим, ты танцуешь Танец, чей бы он ни был, Если ты оденешься хуже их, это Оскорбление. Они сами могут оборванными танцевать, а ты должен выглядеть Лучше. Мои костюмы всех народов мира самые дорогие, ибо я Деньги не жалел на это. Я танцевал для того, чтобы быть тем, кем хочет Видеть меня Народ.
Дата выхода: 14.07.1994
№ 286980   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:23
О каком идеалистическом, храбром, избранном народе идет Речь? Это Чушь собачья! Народ, которым повелевают и он корится; которого унижают, а он воспринимает это как само собой разумеющееся; который видит реальную Жизнь, перебивается за чертой бедности и продолжает с этим мириться… Власть убеждает людей, что они должны существовать именно так. Власть всеми способами навязывает людям свои вымышленные Идеалы, а те Верят, что это Цель всей их Жизни. Еще Ни Кто открыто не засомневался. А тех, кто решился заговорить о проблемах, выступить против, народ позволяет отъединять, защищаясь от другого, разумного мнения. Этот народ наблюдает за убийствами тех, кто храбрее и Отчаяние многих других. И я уже не знаю, хочу ли я, так как Раньше, помочь всем вырваться из цепких лап правительства. И хотят ли они освободиться...
№ 286878   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:51
Веточка достала помаду и зеркальце и положила их перед собой на столе.
- Вот это, - ткнула Она пальцем в помаду, - Жизнь, а это, - она ткнула в Зеркало, - Искусство. Всё, что в зеркале, - Ложь, но похоже на правду. Там, в зеркале, Нет ни глубины, ни объёма, ни запаха, ни Жизни. Значит, искусство - ложь, и Пикассо прав. Но Дело в том, что лишь через искусство можно как следует понять людей и Народ, то Есть самого себя. Душа любого народа в его искусстве и литературе, ибо искусство показывает народ не таким, каков он на самом деле, а таким, каким он хочет быть. А только Мечта о себе самом и есть истинная Правда.
№ 286757   Добавил MegaMozg 11-05-2017 / 20:25
Под руководством маршала Иосифа Сталина русский Народ показал такой Пример Любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал Мир. После войны наша Страна всегда будет рада поддерживать Отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской Угрозы.
Пояснение к цитате: В выступлении 28 июля 1943 года, «Беседы у камина».
№ 286457   Добавил MegaMozg 09-05-2017 / 11:26
В Истории я люблю только Анекдоты, а из анекдотов предпочитаю такие, в которых, как Мне подсказывает Воображение, я нахожу правдивую картину нравов и характеров данной эпохи.
Пояснение к цитате: Вступительное слово Проспера Мериме
№ 285951   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:37
Что в государстве с развитой цивилизацией считается преступлением, то в государстве менее цивилизованном сходит всего лишь за проявление отваги, а во Времена варварские, может быть, даже рассматривалось как похвальный Поступок.
Пояснение к цитате: Вступительное слово Проспера Мериме
№ 285950   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:37
Но ярости народной дай только волю - небольшим количеством крови её тогда уже не утолить.
Пояснение к цитате: Вступительное слово Проспера Мериме
№ 285949   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:37
Все мы лишь капли и сильны - покамест в океане, который швыряет Волны, гложет скалы, спорит с небом… поэтому и надлежит нам Благополучие народа считать единым мерилом деятельности нашей.
№ 285224   Добавил MegaMozg 30-04-2017 / 08:15
Правительство, поставившее своей целью Счастье подданных, послужит благу, какая бы этическая Теория его на это ни вдохновляла.
№ 285182   Добавил MegaMozg 29-04-2017 / 14:06
О сколь блаженны те державы,
Где, к подданным храня любовь,
Монархи в том лишь ищут славы,
Чтоб, как свою, щадить их Кровь!
№ 284740   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 13:04
Народы, которые ищут покровителей, находят хозяев.
№ 284352   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:22
Конечно, Народ не хочет воевать. Но, в конце концов, политику определяют те, Кто у власти, а народ легко пойдет, куда погонят, хоть при демократии, хоть при фашистской диктатуре, хоть при парламентаризме, хоть при коммунистах. Голосуют они или Нет, людей всегда можно склонить к тому, чего хотят правители. Это просто. Нужно только сказать, что Враг готовится напасть, и заткнуть Рот пацифистам, объявив, что они не любят родину и бросают её в беде.
Пояснение к цитате: На Нюрнбергском процессе
№ 283753   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:11
Я не понимаю людей, которые гордятся древностью своего народа, древностью их происхождения. А что, Есть новые народы?
Типа, по новостям показывают: " Вчера появился новый Народ - Чумбуры". И Там пять подростков и у них берут Интервью: "Ну, мы начинали как бой-бенд, Потом подумали: "Ну, что-то в музыке не очень, но какое-то духовное Единство у нас есть".
Дата выхода: 16.04.2017
№ 283724   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 14:06