память [Тема] Страница 3



... Закрываю Глаза. Вижу. Нет, не вижу. Слышу. Это Память. Ворохом осенних листьев кружит в голове. Шелестит. Дышит мной. Я дышу ей. Отрывки, обрывки, клочки бумаги в клетку... Каждый дюйм моей памяти исписан мелким, неразборчивым почерком. Наспех. С росчерком. Сотни событий, отбытий, отплытий... порой перипетий, бывало, на перепутье... но я всегда возвращаюсь домой... сюда... к моей памяти...
№ 458942   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:16
Память общества устроена по животному принципу, о делах совершенных под покровом ночи - утром, уже Никто не вспомнит.
№ 458327   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 01:51
В Память о маме,
Я женщин жалею.
Так легче Мне жить.
Взрослею…
№ 458325   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 01:45
Искусство уходить красиво...
полушёпотом... в прозрачности перьев прожилки времени светом горят... это Память по ним струится... Солнце всех дней... лунный Свет всех ночей... влага дождей... каждый Миг на просвет бесконечностью Жизни отчётливо слышим... это Сердце стучит... до последнего вздоха любовью Живёт и дышит...
№ 458090   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
- Откуда у Тебя Эти Шрамы?
- Огонь отнял у меня Всё в Жизни. Не хочу, чтобы это повторилось и с другими.
- Но тебе его не остановить. Он всегда возвращается. Огонь - слуга природы. Ваш судья и ваш спаситель!
№ 457912   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:48
Tomorrow Today will become yesterday",
Forget everything that is in the past.
We must survive, just survive until the morning,
What happened yesterday is not the point.
Tomorrow Today will become yesterday" -
Don't look into the past.




Завтра «сегодня» станет « Вчера»,
Все, что в прошедшем - забудь.
Надо дожить, лишь дожить до утра,
Было вчера что - не суть.
Завтра «сегодня» станет «вчера» -
В Прошлое ты не гляди.
№ 457752   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
- Алло! Дорогой, ты навигатор в Руки брал?
- Да, любимая. Планировал просмотреть маршрут нашей поездки на Выходные в Воронеж.
- Ну, поздравь меня! Я уже в Воронеже!
№ 457750   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:22
Я татуировку в Память о тебе
Выбью на седьмом нашейном позвонке.
В небе птице кличет, рада, мол, жива
Жизнь горит, сгорая заживо.
№ 456131   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 14:36
Кто бы мог подумать, что именно Воспоминания создают Человека. Без них мы будто совсем не мы. Приходится блуждать в темноте, не понимая, куда и Зачем идёшь.
№ 456042   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:05
Стоя на светофоре и собираясь пересечь Гранд Конкурс, чтобы добраться до универсального магазина, я думала о Райане. Не знаю, что именно заставило Мысли о нем вернуться с такой силой, когда я увидела, как на другой стороне перекрестка появился сияющий улыбкой Человек. Так бывает. Идешь себе по какой-нибудь людной улице - и видишь что-то незначительное и малозаметное, к примеру, продуктовый фургон. Или распахивается Окно, и из него доносится знакомая Песня. Одна из таких мелочей спускает Память с поводка, и ты вспоминаешь Лицо Человека или какой-нибудь Разговор. Воспоминания умеют быть этакими жестокими маленькими тиранами.
В последние несколько месяцев Было столько моментов, когда Мне хотелось позвонить ему или послать простое сообщение. Рассказать ему, чем я занимаюсь, и услышать от него еще Один, Последний раз, что он гордится мной. Вероятно, мне даже не нужно было, чтобы на другом конце линии оказался именно он, я просто хотела потянуться к кому-то и сказать: Вот чем я занималась в этом году. Я стараюсь. Я стараюсь ради тебя.
Вернувшись в Офис, я вытащила Телефон и прокрутила список контактов в поисках его имени. Раскрыла блокнот, выписала его номер на листок, а Потом молча удалила Контакт. И Сообщения. Вообще Всё. Вырвала листок из блокнота и сложила вчетверо. Я могла бы его выбросить, но вместо этого засунула глубоко в карман своей толстовки. Когда толстовка с желтыми спиралями отправится в стиральную машину, это станет прощанием. Моющие Средства, Вода и сушка - боги стирального порошка порвут его на части, и Дело будет сделано.
Эти семь цифр, набросанные толстым фломастером, лишь снова втянули бы меня в то, от чего мне предназначено было освободиться.
№ 455908   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
«Как Дела у Нейта?»
Всего два Года Назад Один телефонный Разговор Навсегда изменил Все последующие «Как дела?». Это был один из тех разговоров, которые надолго оставляют на пальцах чернила памяти. Я научилась остерегаться таких разговоров, о которых помнишь все, - где ты стояла, что Было на тебе надето… Эти Разговоры становятся твоей частью. Как вторая Кожа.
№ 455903   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:43
Мне нравилось играть Роль, в силу которой, Если ты ненадолго уходишь, по возвращении Тебя будут ждать картинки и маленькие безделушки. Я даже не пытаюсь Говорить это как эгоистка. Я просто хочу быть нужной. Я хочу быть таким человеком, по которому можно Скучать, если что-то произошло и Жизнь изменилась, а меня Больше Нет Рядом.
№ 455894   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Она написала на обороте обложки: «Пообещай, что ты Никогда не забудешь меня, потому что, Если я буду Думать, что ты меня забудешь, я никогда не уйду». Однажды мы нашли эту цитату в общежитии, вырезанную на старой деревянной койке. И она, Увы, потеряла для нас Часть своей Ценности, когда мы узнали, что первым сказал Эти Слова Пятачок Винни-Пуху.
№ 455891   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:41
Возможно, Сравнение человеческой Жизни с полетом - это одно из самых вдохновляющих и волшебных сравнений. Как Птица, стремящаяся к небу, каждый из нас рождается с внутренним желанием лететь, исследовать и освоить просторы этого мира.
Полет - это Путь каждого Человека, заполненный возможностями и приключениями. Когда мы задумываемся о том, куда идти, какие сны воплощать, важно помнить, что не нужно оглядываться Назад. Прошлое - это лишь Память, а Будущее - это чистый лист, готовый быть заполненным нашими мечтами и стремлениями.
Каждый новый День - это Возможность взлететь еще выше, обрести новые горизонты и познать неизведанные миры. Птица, взмывающая в Небо, знает, что не может оставаться на земле, чтобы испытать настоящую свободу и Величие. Точно так же и мы должны понимать, что для реализации наших мечтаний необходимо отрываться от прошлого и смело двигаться Вперед.
В полете Человек находит силу и Вдохновение. Он осознает, что Границы его возможностей существуют только в его собственном воображении. Когда мы осмеливаемся взлететь и стремимся к новым вершинам, мы раскрываем свой Потенциал и узнаем о себе Больше, чем когда-либо прежде.
В полете Нет места для сомнений и страхов. Мы должны полностью доверять себе и своим способностям. Как пилот, уверенно управляющий самолетом, мы должны быть готовыми к встрече с препятствиями и проходить через них с уверенностью и решительностью. Ведь только в такие моменты мы становимся сильнее и мудрее.
Полет - это не только индивидуальное Путешествие, но и возможность поделиться своими достижениями с другими. Мы можем быть крылом, на котором Другие Люди смогут взлететь выше и преодолеть свои собственные границы. Вместе мы можем создавать Красоту и доброту, превращая этот Мир в Место, где каждый может реализовать свои Мечты.
Поэтому не оглядывайтесь назад, только вперед! Верьте в себя, свои Способности и Возможности. Позвольте своему сердцу взлететь и покорить Небеса. Ваш путь полета - это ваш уникальный След в этом мире, оставленный смелыми и мечтательными сердцами. Открывайте новые двери, путешествуйте, мечтайте и Никогда не забывайте о том, что вы способны лететь выше, чем вы могли себе представить.
Всем красивого полета!
№ 455127   Добавил MegaMozg 20-07-2023 / 00:18
Знаете, не осталось в живых Никого из тех, Кто был взрослым, когда я был ребёнком. Так что как Ребёнок я мёртв. Когда-нибудь, лет через сорок, не останется в живых никого, кто вообще когда-либо знал меня. Вот тогда я умру по-настоящему - когда не буду существовать Больше ни в чьей памяти. Я много думал о том, что какой-нибудь очень старый Человек является последним из живущих, кто помнит другого Человека или целый круг людей. Когда этот человек умирает, весь этот круг тоже исчезает из живой памяти. Я спрашивал себя, кто будет тот Последний человек, чья Смерть сделает меня окончательно мёртвым?
№ 454754   Добавил MegaMozg 05-07-2023 / 20:24