память [Тема] Страница 1



- Но у коллективного мышления обычно короткая Память. Все мы непостоянные глупые Существа со скудными воспоминаниями и потрясающим даром саморазрушения. Хотя, Кто знает? Может так и будет, Китнисс.
- Что? - Спрашиваю я.
- Память об этом мы пронесём через Года. Возможно, мы являемся свидетелями эволюции человеческой расы. Подумай об этом.
№ 463559   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Пока Она соображала, что ответить, Андреа взял её ладонь и вложил в неё цветок. Это напомнило ей, как Поэт Марио Ваццо вложил в ладонь её матери Пины Веллы хрупкий цветок. В детстве она не поняла смысла этого жеста. Теперь же поняла.
№ 463490   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:18
Затем, встревоженные неподтверждёнными слухами о том, что inglesi отберут медали, Военные фотографии и извещения о смерти их мужей и сыновей на войне, Люди потянулись в огороды и поля, чтобы зарыть Эти реликвии. И даже Амедео как-то ночью взял Медаль Флавио, завернул её в лоскут кожи и запрятал под пальмой во дворе.
Пояснение к цитате: Поведение граждан после победы над фашистами.
№ 463487   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Он прикрепил её изнутри к фуражке, чтобы уберечь от грязи. А Грязь была повсюду, и Если не Было грязи, то был Лёд, когда не было льда, была Вода, если не вода, то Газ и Туман. Это был Мир стихий, здесь Люди распадались на части, люди исходили пеной, люди кричали.
Пояснение к цитате: Амедео Эспозито на войне.
№ 463483   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:16
Языковые Средства - как лист в клеточку для масштабирования изображения. И музыкальный Слух, как Память нот, для чтения партитуры произведения.
№ 463220   Добавил Viker 13-03-2024 / 14:25
Лидка, Зачем ты это Всё сохранила? Я когда эту комнату увидел... У меня Там совсем никакой ностальгии не Было. Убери здесь Все, пусть здесь Живет твоя девочка.
№ 463082   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:26
Всё, что вас когда-то тронуло до глубины Души, ранило в самое Сердце - не забывается. Оно лишь со временем накрывается "покрывалом из пыли". Но стоит наступить дню, который, возможно, не задался с самого утра, или вас случайно затронул "кончиками пальцев" знакомый до боли Запах парфюма, или вы услышали "вашу" песню... да много что может вызвать тот самый " Ветер", который, врываясь в вашу "комнату", с силой сдувает это покрывало, обнажая вас и оставляя наедине с тем, от чего вы так долго бежали, скрывались... и боялись. Это ТО снова врезается в вашу Память, заставляет душу плакать, а сердце разрываться на части...
№ 463042   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:20
Мы теперь будем всегда Вместе. Раз Один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - Сейчас же помянут и Тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
Мы теперь будем всегда вместе. Раз один - то, значит, тут...
№ 462970   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
- Мы теперь будем всегда Вместе, - говорил ему во сне оборванный философ-бродяга, неизвестно каким образом вставший на дороге всадника с золотым копьем. - Раз Один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - Сейчас же помянут и Тебя! Меня - подкидыша, сына неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
№ 462969   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
Соединение завершено. Прости, что прерываю Тебя, Элизабет, Если ты еще помнишь это Имя, но боюсь, что ты не так Всё поняла. Ты здесь не для того, чтобы получить Подарок, и уж тем более тебя Ни Кто не звал сюда индивидуально, как ты решила. Хотя ты действительно была вызвана.
Вас всех призвали сюда. В Лабиринт звуков и запахов, плутаний и неудач. Лабиринт без выхода, лабиринт без награды. Вы даже не понимаете, что вы в ловушке. Ваша Жажда крови водила вас по бесконечным кругам, в погоне за криками детей, что всегда казались где-то Рядом, но вне зоны досягаемости. Но вы Никогда их не найдёте, никто и никогда. На этом ваша История и закончится.
И ты, Мой храбрый волонтёр, что каким-то образом нашёл эту работу в списках вакансий, не предназначенных для тебя... Хотя для тебя и был запланирован Выход, но у меня складывается Ощущение, что тебе это не нужно. У меня такое Чувство, что ты именно Там, где ты хотел бы быть. Я тоже остаюсь, я рядом.
Это Место никто не запомнит, и Память обо всём, что вызвало Эти События, может на Конец-то начать исчезать, как и должна забываться любая Другая трагическая агония. И вам, монстрам, заточённым в коридорах: оставайтесь и откажитесь от своих душ, они не принадлежат вам. Для большинства из вас, я верю, Есть упокоение и, возможно, нечто большее, что Ждёт вас после того, как рассеется Дым. Хотя для одного из вас самая тёмная Яма ада открыта и поглотит тебя целиком, так что не заставляй Дьявола ждать, старый друг.
Моя Дочь, если ты меня Слышишь, я знал, что ты тоже вернёшься. Тебе свойственно защищать невинных. Прошу прощения, что в тот День, день, когда тебя не впустили и оставили умирать, не Было Никого, кто взял бы тебя на Руки так, как ты это сделала с остальными. И что же с тобой стало? Я должен был знать, что ты не станешь довольствоваться исчезновением, только не моя дочь. Тогда я не смог спасти тебя, так что позволь спасти Сейчас. Время упокоиться, для тебя, так и для тех, кого ты несла на своих руках.
Это конец, для всех нас.
Конец Связи.
Пояснение к цитате: Истинная концовка игры: директор Fazbear Entertainment, Генри Эмили, возвращается, чтобы закончить начатое и уничтожить всех жаждущих ему мести духов, среди которых: его бывший партнёр Уильям Афтон, отпрыски Уильяма - Майкл и Элизабет, а также дочь самого Генри - Чарли Эмили.
Соединение завершено. Прости, что прерываю тебя, Элизабет,...
№ 462723   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:18
Отец Елпидий. Плачьте, плачьте, вдова Подсекальникова. Обнимите детей своих и взывайте с рыданием: "Где ваш папочка? Нету папочки. Нету папочки и не будет".
Александр Петрович. И не Было.
Отец Елпидий. Чего?
Александр Петрович. Папочки не было, я говорю.
Отец Елпидий. Почему?
Александр Петрович. Потому что деточек не было.
Отец Елпидий. Не было. Вот так фунт! Ничего не поделаешь- промахнулся. Нету папочки, значит, и не было. Плачьте, плачьте, вдова Подсекальникова...
Аристарх Доминикович. Лучше после об этом, отец Елпидий. Дайте я. Дорогая Мария Лукьяновна, разрешите Мне обратиться к вам с маленькой просьбой от имени русской интеллигенции. Муж ваш умер, но труп его полон Жизни, он Живет среди нас, как общественный факт. Давайте же Вместе поддерживать эту Жизнь. Я кончил. А теперь, Генриетта Степановна, приступите, пожалуйста, к вашим обязанностям.
Модистка. Пардон, мадам. Мадам интересуется обыкновенной соломкой или рисовой, или, может быть, мадам интересуется фетром? Вот опять же вполне элегантная шляпа для похорон.
Мария Лукьяновна. Ничего мне не нужно... Зачем это... боже Мой...
Маргарита Ивановна. Вы напрасно, Мария Лукьяновна, так относитесь, погребение будет довольно шикарное, для чего же вам выглядеть хуже всех.
Серафима Ильинична. Да откуда шикарное, Маргарита Ивановна? На какие шиши нам его хоронить?
Александр Петрович. Вы об этом не думайте, Серафима Ильинична. От преданья земле до пошивки траура - Все шиши Эти Люди берут на себя.
№ 462636   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:15
- « Ответственность Знания. Любовь как основная движущая сила».
Доченька, я изобрёл эту чёртову машину времени, просто чтобы не потерять Тебя. Всё. Как Все Великие Открытия, Она создана из Любви.
- Я знаю. Но, Если любовь - это Созидание, Почему весь Мир и Близкие тебе Люди Сейчас на грани гибели?
Пап, что такое любовь?
Любовь - это то, что всегда внутри тебя, как и я. Не нужно уничтожать Вселенную, чтобы её сохранить.
- «Ответственность знания. Любовь как основная движущая...
№ 462539   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 14:21
Яркий Сон вошёл в Память мягко и упруго, как Нож входит в масло… Ни Один Человек, в котором ещё живо Детство, а тем более Ребёнок, не забыл бы такого сна, потому что Чудо - не забывается…
№ 462407   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:57
***
Собранный в закрома Опыт жизненный твой,
как и многих плоды дней и лет Размышления -
Это кроме Тебя и для прочих людей что-то всё-таки значит! -
Ведь само по себе лишь - Ничто не имеет большого значения…
Да и, честно сказать, к чему, собственно, были бы Все накопления,
Если только не ради трудов бескорыстных и счастья раздачи?
***
Чтобы, в ногу всегда с ней
шагая по Жизни, готовым ко всем её вызовам быть,
Уж сегодня отчасти желательно Жить уже будущим днём,
Глядя смело Вперёд… Ну, а Прошлое стоит ли и ворошить? -
От него ведь и так, в вековых закоулках Души может быть,
Остаётся нам разве лишь, неистребимая, Память о нём.
***
Знать, таков уж Закон,
Сам ли то милосердный Господь справедливо и мудро решил:
Под покровом ли ночи густым, Ничего не боясь дня при свете ль -
Что бы тот ни замысливал, ни проповедовал, ни совершил,
В человеке лишь - только в святилище сердца его и души -
Пребывает Один его высший Судья и безмолвный Свидетель!
№ 462361   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:49
Неблагодарная, подлая Память - стирает Хорошее и оставляет горькое.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Блуждающий дух”.
Неблагодарная, подлая память - стирает хорошее и оставляет...
№ 462224   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:56