память [Тема] Страница 103



Память - это очень глупая собака: ты бросаешь палку, а Она приносит тебе что угодно другое.
№ 103584   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:53
Хоть наша История на этом завершилась, но Поэт не ушел, ведь его монумент несокрушим, ибо не из камня он воздвигнут, но из его стихов. И о нем будут помнить, покуда Слова рождаются дыханием, а Дыхание - самой жизнью.
№ 103371   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:43
Великая Отечественная Все дальше от нас. Ушли в лучший Мир все маршалы и почти все генералы Победы. Те, Кто знал истину о войне глубоко, объемно и достоверно. Их Мемуары, некогда издаваемые миллионными тиражами, Молодежь, Увы, не читает, да и не будет уже читать… слишком другое сегодня Время. Уходят последние ветераны - последние, кто знает правду о войне, познав ее лично в заледенелых окопах Подмосковья, в руинах Сталинградского тракторного, на ступенях Рейхстага.
Тонны архивных документов: от протоколов заседаний Политбюро до секретной переписки «Большой тройки» - Эти архиинтересные Документы, также дающие правдивое Представление о том, как все Было на самом деле - увы, удел немногих архивистов да обладателей ученых степей по истории.
И даже Книги, писанные «по горячим следам» великими советскими писателями, теми, которые Войну прошли сами, - из Года в Год издаются все реже. Новые Поколения вообще читают все меньше, тем более - литературы тяжелой, глубокой, о событиях далеких и вроде как «неактуальных».
Живая человеческая Память о войне исчезает, растворяется во времени.
Остается лишь коллективный Миф, суррогатная память общества, которую сегодня почти тотально формирует масс-медия и Кино.
№ 102864   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:22
Стив Джобс был удивительным человеком. Он будет Жить в моём жёстком диске вечно!
№ 102803   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 08:19
То, что я понял, я не забываю Никогда.
1 Сезон 1 Серия
№ 101868   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:38
It's hard to say goodbye
It hurts to be alone
And all that is left is a memory
To love and to keep as a part of me
It's you, no one else but you
Say what can I do
I miss you so
Трудно сказать "До свидания",
Больно быть одному,
И Все, что осталось, - это память,
Которую нужно Любить и хранить как Часть меня,
Это ты, Никто кроме тебя,
Скажи, что я могу сделать,
Я так скучаю по тебе.
№ 101791   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:35
Мою Память раздавили в лепешку пневматическим прессом, точно старый автомобиль. Она, моя память, стала похожа на банальную кредитную карточку. Взгляни на нее спереди - выглядит лишь чуть-чуть неестественно. А посмотри сбоку - просто бессмысленная пластинка. С одной стороны, в ней хранится вся моя Жизнь. С другой - просто кредитка. И Пока несчитаешь ее специальной машиной, от нее Нет никакого проку.
№ 101771   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 07:34
Удивительно, как Память сортирует отбросы, может быть, Она отнесется благосклонно и к утилизации мусора?
№ 101480   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:15
Ты моя сегодняшняя Память, а я может быть, твоя сегодняшняя Мечта.
№ 101137   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 04:00
Подведем Итоги. Ссср ни в какой мере не был обязан победой союзникам. Даже пытаться Говорить так, значит - издеваться над исторической истиной.
Отдадим дань памяти солдатам союзников. Свои Жизни за Общее Дело отдали 700 тысяч из них. Можно сказать, что наши потери сократились на это же число. Их Подвиг и Мужество - вне сомнений. Слава героям!
Единственное, Было бы неплохо, Если бы и на той стороне - помнили о нас.
Но - безнадежно. Недалеко от Ниццы в мае 2010 Года проезжаю мимо памятника героям Второй мировой. У постамента развевается три флага стран-победительниц: французский, американский и английский. И флагштоков установлено изначально - тоже три. Память о русских, 27 миллионах русских, павших за их нынешнюю французскую свободу и сытую лазурную Жизнь, - даже и не предполагается.
№ 101081   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:58
Видимо, в Америке уже Нет вещей, над которыми нельзя глумиться. Но у нас - славу богу, еще остались. Память о Войне - из их числа.
№ 100747   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:42
Мы храним Память о подвигах, когда Лица уже стираются из наших воспоминаний. Память остается, даже когда отбирают Все остальное.
№ 100021   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:08
И Дин задал Один из этих убийственных детских вопросов: «Папа, а разве этот Дух не будет дальше убивать людей?».
Нелегко, когда тебе прямо в Лицо задают такие Вопросы. Не потому, что он задал этот Вопрос, и не потому что он был прав, но потому, что он Лучше меня разбирается в том, что Правильно, а что Нет. Через Час мы вернулись в Дом Фулера, ночью я разыскал и убил его. Он бродил неподалеку от лагеря бойскаутов, разбитого в парке Bradbury Mountain. Одному Богу известно, чтобы случилось, Если бы не Дин. Я практически слетел с катушек. Мои постоянные Поиски виновника смерти Мэри почти стерли Грань между правильным и неправильным для меня. Из-за меня чуть не погибли Дети. Охотник Никогда не пасует перед охотой, и никогда не бежит от нее. Такое Больше не повторится. Никогда. Я больше никогда не предам Память о Мэри и не подведу моих мальчиков.
№ 99947   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:05
Хотел бы я заглянуть в ее Дневник. Возможно, это помогло бы Мне помнить ее. Возможно, дневник раскрыл бы мне ее Секреты. Наверно в этом и Есть Смысл ведения дневника. Беречь твои Истории, твою Жизнь, когда Тебя не станет. Чтобы Другие не забывали.
№ 99944   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:05
- Прекрати дурачиться! Что с тобой такое? Нам Надо Все запомнить.
- Я запомнил. У меня своя Система. Я использую образы. Вот видишь, я запомнил эту пепельницу. Я представляю себе 50 пепельниц, танцующих на острове. Я так всегда запоминаю.
№ 99854   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 03:01