статистика [Тема]



Статистика похожа на актрису
Перед выходом на сцену.
Она прихорашивается,
Чтобы скрыть подмену.
№ 462390   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:54
- Тогда мистер Чадомор сказал, что задаст Мне еще Один Вопрос. И он сказал - вот казуистика...
- Статистика.
Верно, я всегда путаю ее с казуистикой.
№ 460536   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:19
- На каком основании?
- На основании данных статистики.
- Да ёпт, где вы этой статистики-то Все набрались, а? Вы шо, одну книжку, шо ли, всем районом прочитали?
Пояснение к цитате: Отец убитого мальчика был арестован на основании статистики о том, что такие преступления против детей в основном совершаются отцами.
- На каком основании?
- На основании данных статистики.
-...
№ 450359   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:41
Что касается женщин, эта Статистика <касающаяся измен> кажется ещё более опасной, чем в случае мужчин, у которых такое Поведение связано с самой их природой, подчиняющейся количеству тестостерона в крови. А Женщины, изменяя, гораздо реже бывают «одурманены» новым, неизвестным пенисом. Обычно в этом случае имеют Место Поиски утраченного мужского интереса. А это уже идёт от мозга.
Пояснение к цитате: Героиня делится с подругами тем, что ей больно из-за того, что она не может составить компанию мужу в его увлечениях и он их стал посещать с другими девушками, что для неё хуже измены сексуального характера. Здесь же приведены автором статистические данные на эту тему.
№ 435517   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:42
Статистика стабильна (и в России, и везде): несмотря на Все приманки и Подарки, только 5 процентов опрошенных соглашаются поставить у себя «пиплметр». Только среди них выбираются «эксперты», которые нажимают кнопки, а мы узнаём, что нравится «народу». <...> Не Кремль и не Народ, не рекламодатели и не руководители телеканалов, а именно неизвестно Кто (из 5-процентного слоя обделенных жизнью психов) решает, что будет Смотреть Нация. Решают те, кому мы (увидев, что им нравится) не доверили бы и котенка, а уж тем более ребенка. Те, от кого мы старались бы держаться подальше. <...> Во всех странах, где работают пиплметры, на прибор соглашаются примерно 5 процентов. Следовательно, всюду «эксперты» - случайной выборкой! - рекрутируются не из всего народа, не из большинства, а из очень маленького и очень странного меньшинства. <...> Вот откуда Отвращение большинства. На экране чужой Выбор.
Пояснение к цитате: Невозможно регулярно опрашивать всё население о просмотре конкретных ТВ-передач, поэтому для получения данных используют выборки, которые будут достоверно представлять всё население. Имеется в виду автоматизированный метод сбора информации о телеаудитории (чаще всего используется подключенное к телевизору записывающее устройство, «пиплметр», которое фиксирует его включение и каналы, которые просматриваются). Цикл статей «Под властью маньяков», «MK.ru», (2008 год).
№ 416532   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 22:51
В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
Надежде не нужна Статистика. Ей плевать на тенденцию к сокращению числа убийств из огнестрельного оружия или автокатастроф со смертельным исходом.
Надежде плевать на Проблемы, которые уже были решены. Ее волнуют проблемы, которые Все еще требуют Решения.
№ 410747   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 19:39
Всем нравится считать себя исключением, когда имеется удручающая Статистика.
№ 401980   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:18
Каждый Год умирает Больше русских, чем рождается, потому что у людей Нет веры в Будущее. Вот Американцы оптимистичны, но Если твоя Жизнь тяжела, и лишь на короткий Момент, когда повышаются Цены на Нефть, Она улучшается, у вас другой Взгляд на будущее.
№ 395166   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:24
Всё Тихо, спокойно, и протестует Одна только немая Статистика.
№ 388440   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 22:21
Хотите поговорить о количестве убийств? Конечно, оно снизилось! А Количество перестрелок Нет, Черт побери. Просто медики научились Лучше лечить людей.
Пояснение к цитате: Неизвестный полицейский опровергает "положительную" статистику.
1 Сезон 9 Серия
№ 386435   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 11:36
- Да ладно, Илюш, не заморачивайся. Ну подумаешь поругались. В нашем возрасте вообще Всё условно.
- Что условно?
- Да всё. Все Эти Встречи, Переживания, ссоры...
- Не понял.
- Что тут понимать? Вот мы, например, с тобой. Я думаю, ещё раз сто поссоримся, Потом помиримся...
- А потом?
- Потом?... Потом разбежимся.
- КАК?!
- Да вот так! Ты повзрослеешь, тебе начнут нравиться Другие Женщины, а Мне, Наверно, другие Мужчины...
- Так-так-так, подожди, подожди... А Сейчас?... А сейчас мы что?
- Ну а сейчас мы в поиске. Просто в данный Момент нам Хорошо, вот мы и встречаемся.
- Т. е. ты это со мной просто так, да?
- Запомни, Илья: я Никогда Ничего не делаю просто так. Просто Статистика такая. 99% подростковых романов заканчиваются ничем.
2 Сезон 10 Серия
№ 386032   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 15:16
Статистику супа на душу населения в России ведут супостаты.
№ 384098   Добавил MegaMozg 08-12-2019 / 23:24
« Если верить статистике? Ты прожил на земле уже почти двадцать лет и Статистика - это лучший Ответ, который ты способен придумать?» - Она изогнула бровь с явной издевкой и фыркнула на меня. «Только не говори, что ты веришь во что-то настолько дурацкое. То, что случается лишь Один раз на сотню тысяч попыток, происходит при самой первой попытке. Первый же Человек, попавшийся тебе на пути - тот самый, один из миллиона. Чем ниже Вероятность, тем чаще ты с этим сталкиваешься. Ага, "статистика". Что за Ерунда. Нет Ничего более обыденного, чем Чудо».
№ 377276   Добавил MegaMozg 27-08-2019 / 05:19