христиaнствo [Тема] Страница 7



Правило, которое существует для всех нас, очень Ясно: не теряйте времени, раздумывая над тем, любите ли вы ближнего; поступайте так, как Если бы вы его любили.
№ 370541   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:10
Иешуа сказал: «Люби ближнего, как самого себя». Но как можно Любить другого, когда ты не любишь себя?
№ 370132   Добавил MegaMozg 19-05-2019 / 02:06
Позднее я поняла, что в этом переменчивом мире Вера и Надежда связаны и неразделимы как канат и якорь. Веру нельзя подвергать сомнению. В ней нужно Жить.
2 Сезон
№ 369843   Добавил MegaMozg 14-05-2019 / 12:02
... Он Грустно улыбнулся и похлопал ее по руке.
- И вовсе не Мне, и не Иакову, а Марии Магдалине Иисус дал Возможность Увидеть Себя после воскресения.
От слез Хадасса какое-то Мгновение Ничего не видела.
- Как мне обрести такую же силу, как у тебя?
Иоанн нежно улыбнулся ей.
- В тебе Есть столько сил, сколько Бог дал тебе, и этих сил хватит для того, чтобы в тебе исполнилась Его Воля. Ты только верь в Него.
№ 368427   Добавил MegaMozg 01-05-2019 / 11:05
- Можно Мне идти, Мой господин? - Тихо сказала Она, уже как служанка.
- Да, - спокойно ответил он, провожая ее глазами. Когда она уже открыла Дверь, он окликнул ее.
- Хадасса, - сказал Марк, чувствуя, как Любовь разрывает его изнутри. Единственный Способ овладеть ею, на его Взгляд, состоял в том, чтобы пошатнуть в ней эту упрямую веру. Но не пошатнет ли он при этом и ее саму? - А что этот твой Бог вообще сделал для тебя?
Девушка довольно долго стояла в дверях к нему спиной и молчала.
- Все, - наконец тихо ответила она и ушла, так же тихо закрыв за собой дверь.
№ 368426   Добавил MegaMozg 01-05-2019 / 11:04
- Бог говорил с Илией тихим шепотом, Марк. Это был спокойный и тихий Голос. Это Было веяние тихого ветра...
Марк вдруг почувствовал какой-то странный Трепет внутри. Как бы пытаясь от него избавиться, он криво усмехнулся.
- Ветра?
- Да, - Тихо сказала Она.
№ 368424   Добавил MegaMozg 01-05-2019 / 11:02
Бог наносит Раны, которые может исцелить.
№ 368423   Добавил MegaMozg 01-05-2019 / 09:37
Пост должен быть результатом Любви. Сначала научись Любить, а Потом постись. Только горячую Любовь к Богу может заставить Забыть о пище и насытиться Им.
№ 366751   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 07:03
Представьте, какая Разница с тем, что сказал Христос: "Любите врагов ваших". Врагов? Мы своих ближних-то по Любить не можем, наших Родных! И я буду любить своего врага? Это очень сложно.
№ 366750   Добавил MegaMozg 16-04-2019 / 07:02
Хадасса взглянула на работавших вокруг нее матросов и вспомнила Слова отца: "Таким же, как они были, был и Петр. И Иаков, и Иоанн. "Сыны Громовы", как называл их Господь. Иногда они проявляли свой языческий Характер, а нередко и излишнюю гордость".
Бог избрал именно этих людей, и Хадасса видела в этом надежду для себя. Иисус не избирал тех, кого избирал этот Мир. Он избрал обыкновенных людей, со всеми их слабостями, и сделала их великими силой живущего в них Святого Духа.
№ 366262   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 13:23
- Мне нужно идти, Мой господин. Пожалуйста...
- Куда идти?
- К себе.
- Я пойду с тобой.
Она посмотрела на него, вцепившись рукой в свою тунику.
- У меня Нет никакого выбора?
Марк знал, что она скажет, Если он предоставит ей Выбор. Выступая против всех человеческих инстинктов, ее проклятый Бог требует от своих последователей чистоты.
- А если я скажу, что нет?
- Я прошу Тебя не насиловать меня.
- Насиловать тебя? - это Слово так и резануло его. - Ты принадлежишь моей семье. Разве это Насилие, если от чего-то, что принадлежит мне, я беру то, что хочу? И, по-моему, я оказываю тебе Уважение, даже когда...
Тут он осекся, прислушиваясь к себе. Впервые в Жизни Марк испытал невыразимое Чувство стыда. Он уставился на нее, потому что на какое-то Мгновение увидел себя так, как, должно быть, она видит его, и содрогнулся. Он назвал ее чем-то. Чем-то! Неужели он именно так и думал о ней? Как о Вещи, которой может пользоваться, не заботясь о ее чувствах?
№ 366261   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 13:22
- Я рабыня.
- Можешь Мне об этом не напоминать. Я знаю Кто ты и что ты.
Она закрыла Глаза. Нет, он не знает. На самом деле он совершенно Ничего о ней не знает. Ничего самого важного.
№ 366260   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 13:21
Она жила как грешница, но умрет как христианка.
№ 366197   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 20:07