бизнес [Тема] Страница 4



В девяностых массе стали рассказывать, как Хорошо работать на себя, be the boss, you're the one, получи свободу, получи Независимость, не будь клерком... Фриланс, стартап, Свобода, свобода, свобода, Креативность! А только это Статистика, господа, вы хоть головой о стену от злости на меня бейтесь, это статистика, 80% населения - бездари. Да. Это Люди, не обладающие достаточной концентрацией, смелостью, упорством, чтоб добиться чего-либо самим. Крепостное Право появилось не потому, что были злые-злые барыни, истязающие красавиц мухами и навозом, а потому, что люди НЕ ХОТЯТ сами за себя отвечать. ОНИ НЕ СПОСОБНЫ. Для этого требуется куда Больше внутренних ресурсов, чем у них Есть. Это не означает, что они должны сесть на Диван и сказать: "ну тогда посижу", это означает, что они должны трезво оценивать себя и понимать, что для них Работа на кого-то на самом деле самый подходящий Вариант. Дальше уже встает Вопрос - на кого и как вам Хочется работать. Кому, какому лидеру, чьим идеям вы хотите служить? И не Надо по-обезьяньи Всё уплощать до Путина и Обамы. Маск или Джобс - те же лидеры со своими идеями, здесь " Лидер" означает любого, на кого вам работать приятно, ради кого вы готовы действовать.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 412609   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:21
- Уважаемые, вы о чём? Объясните, какая Связь между компроматом и какими-то оффшорами. Это не понятно...
- Связь прямая: Государство предлагает Мне платить девяносто пять процентов налогов прибыли. Чтобы остаться честным человеком, я должен, при этом, снять с себя последние трусы, извините, а мне жалко. Это Подарок любовнице, извините опять. Потому я вывожу, практически, весь свой Капитал куда-нибудь, на Кипр, в оффшор, где плачу всего четыре процента; а маленькую Часть оставляю здесь, в России, и честно плачу с неё Налоги. Теперь приходит ко мне Инспекция, спрашивает: « Офис ваш?». Не Мой. На деда записан. Он, у меня - ветеран войны. А Дача на рублёвке? Дядина - он афганец. А мерседес? Брата родного. Он у меня Герой Советского Союза. А я голенький и чистенький, Нет Ничего. Ничего нет. Также, как и у вас на меня. Вот и наши избранники, которые Все, как Один, бизнесмены, такие бедные. Потому на них так легко найти компромат! А Если бы и можно Было все Деньги бы хранить здесь, мои доходы стали бы открытыми и я был бы не только официально богатым, но и кристально честным. На честного Человека компромат найти сложно. Нет у меня денег в оффшорах и Точка. Всё! Всё здесь! Всё в России! Всё работает на Благо моё и страны, по моему.
№ 412195   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:57
Посмотри на меня, я работаю не по найму,
Я люблю Ничего не Делать весь день,
И я буду...
Забота о бизнесе каждый день,
Забота о бизнесе во всех отношениях,
Я занимаюсь бизнесом, это Все мое.
Забота о бизнесе, и работать сверхурочно,
Вкалывать!
№ 412137   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 02:45
Если бы кто-то действительно мог решить Все ваши Проблемы, к следующему вторнику он бы уже остался не у дел (или был бы через неделю отправлен в отставку).
Лидерам нужно, чтобы их последователи всегда были чем-то недовольны, - на этом держится весь их Бизнес. Если кругом все и так прекрасно и замечательно, Никто за вами в светлое Будущее не пойдет.
№ 411469   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:27
Не понимая логики своего наставника, я задал главный Вопрос любого здравомыслящего Человека:
Зачем?
С этим вопросом у меня особые Отношения еще со времен первого посещения безвременья. Я вообще считал, что он должен быть краеугольным камнем Жизни каждого разумного Существа. Своевременно заданный вопрос лишил бы Мир большей части проблем, ибо «зачем» они нужны, и уберег бы многих индивидуумов от необдуманных поступков. А еще, Если заставить Все существа честно и аргументированно отвечать на этот вопрос, то как легко можно Было сортировать мудаков от нормальных кадров.
«- Давай заведем собаку!
- Зачем?
Она будет срать на газон, а у меня появится Радость в жизни о того, что кто-то в него вляпается.
- Ну ок, аргумент!»
«- Я буду баллотироваться на Пост губернатора!
- Зачем?
- Потому что я мечтаю начать маленький семейный Бизнес на откатах и взятках!
- Отличная Цель в жизни!»
«- Пойдем побухаем вечером?
- Зачем?
- Чтобы просто побухать!
- Достойная причина!»
Если учесть, что все существа привыкли себя Видеть жутко положительными, то такие Мысли им бы даже в голову не пришли. Ну как же, я ведь не такой! Жаль, что в реальности, существа придумают себе для Оправдания иные Аргументы, не умаляющие их достоинства.
«Собака - это же член семьи. Она скрасит мое одиночество»
«С самого детства я мечтал служить на Благо народа!»
«Я бухаю, потому что хочу Забыть о своих проблемах: Ипотека, гребаная Работа и надоевшая жена… Да ты и сам знаешь, че я тебе рассказываю.»
Способность задать себе этот вопрос и честно отвечать отличало здравомыслящего человека от пустых балаболов.
№ 410886   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 03:03
В бизнесе важно быть вежливым со всеми.
№ 410132   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 17:24
Начинать Дело с нуля всегда сложно.
№ 409598   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:24
А приведёт ли либерализация к возникновению сложного промышленного производства на территории России? Нет. Открытость границ и Отсутствие госрегулирования только усугубит отток капиталов из РФ и засилие транснациональных корпораций. Ведь Большинство капиталов из России вывозит не Государство, как и большинство нарушений и преступлений совершает частный Бизнес.
№ 408437   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 16:48
Бизнес - это бизнес. И Ничего лишнего.
Пояснение к цитате: Я думаю всё и так понятно.
№ 406666   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:57
- Вы с теми ребятами не особо ладите, да?
- Иногда деловые партнёры ссорятся. Так бывает.
Пояснение к цитате: Во время погони от людей Морелло
№ 406434   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:57
Любой женский Бизнес начинается с того что: "Валера, купи вон Там кроссовки. Валера, отвези их вон туда. Валера, оплати вот этот счёт!" Да, у одной бабы Потом получится WildBerries. У всех остальных просто затраханный Валера, который будет лежать дома и Думать: " Завтра Надо будет туда съездить, потом туда отвези. Вечером Если останется Время, тогда уже повешусь".
Дата выхода: 31.08.2020
№ 405224   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 15:12
Бизнес Дело такое. Нет смысла спрашивать, Почему он это купил, а то продал.
№ 404672   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:27
Если избран Менеджмент, то ему Надо доверять. А если ты будешь сам Все Время это вести, ну Жизнь проходит. Есть много интересного, помимо бизнеса, в Жизни: Спорт, Искусство, например.
№ 404504   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:45
Безусловно, Пандемия коронавируса влияет на Бизнес, как, к сожалению, на всю мировую экономику. У предпринимателей Есть не только Активы, но и Обязательства. Для них опасен и сам Вирус, и информационная Волна, которая расшатывает рынки. Важнее всего Сейчас, чтобы ради здоровья и счастья людей руководители государств мира проявили волю и объединились перед лицом глобальной опасности, невзирая на геополитические Противоречия.
№ 404503   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:42
Мое основное правило в бизнесе - Никогда не заниматься политическими играми, но никогда не Делать Ничего без понимания и поддержки государственного аппарата и Прежде всего правительства и руководства государства, в котором мы делаем этот Бизнес.
№ 404499   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:30