убийцы [Тема] Страница 14



В конце концов, убийца - это ведь всего-навсего самоубийца-экстраверт.
№ 190781   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:50
Трусость - Один из важнейших факторов, помогающих убийцам выживать.
1 Сезон 13 Серия
№ 188393   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:13
Мы живем в эпоху мастерски выполненных преступных замыслов. Современные правонарушители давно уже не те наивные Дети, которые ожидают, что их, любя, простят. Это Люди зрелого ума, и у них Есть неопровержимое Оправдание - Философия, которая может служить чему угодно и способна даже превратить убийцу в судью.
№ 187471   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:36
Один раз он высказался в защиту смертной казни. Указал, что на любом общенациональном референдуме за смертную Казнь высказалось бы абсолютное Большинство населения. А против выступил бы только элитарный слой общества, вроде читателей книжного обозрения, которому и удалось кое-где отменить смертную казнь. Он заявлял, что это деяние - Заговор Власть имущих. Он заявлял, что это государственная Политика - выдать преступникам и беднякам лицензию на Грабеж, Нападение, Изнасилование и Убийство среднего класса. Что именно так Государство позволяет своим гражданам, стоящим на нижних ступеньках социально-экономической лестницы, стравливать пар и не превращаться в революционеров. В высших государственных эшелонах подсчитали, что для общества это меньшая Цена. Элита Живет в безопасных районах, посылает детей в частные школы, нанимает частных охранников, а потому может не опасаться мести обманутого пролетариата. Он высмеивал либералов, утверждающих, что человеческая Жизнь священна и государственная политика смертной казни является нарушением Права Человека на жизнь. Мы - те же Животные, писал он, и относиться к нам Надо, как к слонам, которых в Индии казнили, Если те убивали людей. Он полагал, что Слон в гораздо большей степени достоин снисхождения, чем наркоманы-убийцы, которым на пять-шесть лет обеспечивали комфортные тюремные Условия, Прежде чем выпускали на улицы, чтобы они вновь убивали средний Класс. <...> И делал вывод, что такие жесткие меры, искоренив преступность и защитив Собственность, привели к созданию политически активного рабочего класса и установлению социализма. Одним своим предложением Озано особенно разъярил читателей: «Мы не знаем, является ли смертная казнь эффективным средством устрашения, но мы можем утверждать, что казненный Человек Больше убивать не будет».
№ 186926   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:14
Смерть скоро породнит их, убийца и Жертва станут братьями.
№ 185431   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:10
Спасти своего убийцу - может, это и Есть Любовь к ближнему. Но здесь Никто не святой.
№ 185307   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:06
- ... Те, Кто насильно хочет привести Человечество в Рай, неизбежно пойдут по трупам.
- Что Делать! Они - революционеры!
- Они - Убийцы! - Ванзаров сказал это с холодной ненавистью. - Им Нет прощения и понимания!
№ 184831   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:46
Может ты хочешь рискнуть? Разрушить свою Жизнь, чтобы защитить порочную юридическую систему, из-за которой Убийцы оказываются на улицах?
№ 183917   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:11
- Кто, по-твоему, я?
- Убийца, чудовище.
- Я Убийства нормой не считаю и презираю убийц.
№ 183500   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:57
- Сейчас мы с ужасом думаем о тех временах, когда жгли на кострах ведьм. Мне кажется, что настанут дни, когда мы содрогнемся при одной Мысли о том, что мы когда-то вешали преступников.
- Вы против высшей меры наказания?
- Дело даже не в этом. - Он умолк. - Знаете, - медленно произнес он наконец, - моя Профессия Все же Лучше вашей.
- Почему?
- Потому что вам приходится очень часто Судить, Кто прав, кто виноват, а я вообще не уверен, что можно об этом судить. А Если все это целиком зависит от желез внутренней секреции? Слишком активна Одна железа, слишком мало развита Другая - и вот перед вами убийца, Вор, рецидивист. Клемент, я убежден, что наста Нет Время, когда мы с ужасом и отвращением будем вспоминать долгие века, когда мы позволяли себе упиваться так называемыми справедливыми мерами наказания за преступления, и поймем, что осуждали и наказывали людей больных, которые были не в силах справиться с болезнью, бедолаги! Ведь не вешают же того, кто болен туберкулезом!
- Он не представляет опасности для окружающих.
- Нет, в определенном смысле он опасен. Он может заразить других. Ладно, возьмем, к примеру, несчастного, который воображает, что он китайский император. Вы же не обвиняете его в злом умысле. Я согласен, что Общество нуждается в защите. Поместите этих людей куда-нибудь, где они никому не причинят вреда, даже устраните их безболезненным путем, да, я готов согласиться на крайние меры, но только не называйте это наказанием. Не убивайте позором их семьи - невинных людей.
№ 183267   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:48
- Ты убийца. Пятеро невинных иракцев убиты по твоему прямому приказу.
- Я Солдат.
- Нет. Ты перестал им быть, перейдя черту.
5 Сезон 6 Серия
№ 182901   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:34
- Он кажется таким славным, - сказала мама, когда Кости ушел. - И ничуть не похож на убийцу.
- А как, по-твоему, выглядит убийца? - спросил Ларри. - Ты что думаешь, он с заячьей губой или косолапый и держит в руках бутылку с ядом?
№ 180146   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:12
Инстинкт Убийцы нельзя объяснить словами, но его можно Увидеть во взгляде.
№ 178456   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:08
Люди делятся на тех, Кто убивает, чтобы выжить, и тех, кто Живет, чтобы убивать. Типы, которым нравится убивать, часто вступают в схватку азартно и ожесточенно, но побеждают обычно те, кто борется за свою Жизнь.
№ 174851   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 17:48