политики [Тема] Страница 1



И какая это несчастная вещь - писать «обозрение» Политики. Как не впасть в Ложь. Между тем ведь Душа - бессмертна. Как выше Религия политики.
№ 448790   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:25
На войне Политики дают боеприпасы, Богатые дают еду, а бедные отдают своих детей! Когда Война закончится, политики пожимают друг другу Руки! Богатые поднимают Цены на продовольствие, а бедные ищут Могилы своих детей.
№ 448651   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:41
Депутатам не обязательно уметь прочесть новый Закон с первого раза - для них организуется второе Чтение.
№ 445880   Добавил MegaMozg 29-10-2022 / 07:24
Когда де Голль говорит, что Франция - это он, он говорит правду. Но он забывает обо Мне. Я - тоже Франция, хотя и совсем другого рода.
№ 443125   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 22:18
Главное Преступление Политики, это приписывание национальности хорошему и плохому человеку.
№ 440792   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:08
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
Европа не знает России, не понимает её народа, её Истории, её общественно-политического строя и её веры. Она Никогда не понимала и её Государей, огромности их задания, их Политики, благородства их намерений и человеческого предела их возможностей.
№ 438521   Добавил Viker 17-05-2022 / 11:09
Комфортные льготные налоговые Условия позволяют обеспечить заданный Уровень налоговой нагрузки. Легостаева, Е. С. Анализ налоговых условий и актуальные Проблемы реализации налоговой Политики / Е. С. Легостаева, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 134-137.
№ 437199   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:00
Национальной идеей любого государства должно быть Процветание его граждан. Иначе вам придется постоянно сталкиваться с деструктивными силами и, условно говоря, проводить денацификацию раз в пять лет. Ведь при отсутствии Заботы о собственном населении число недовольных будет только расти, и Люди вновь и вновь будут обращать взор на таких, как Бандера и Шухевич. Если украинские оппозиционные Политики не начнут решать экономические Проблемы, потенциальная программа денацификации обречена на Крах. В этом и состоит принципиальное Отличие Украины от Германии.
№ 437156   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:18
Причем Все обсуждают Важность грядущей денацификации Украины, но о том, как Она будет проводиться, Никто не говорит. Так, три Года ведется Война на Донбассе, три года украинские Политики клеймят позором Власть, которая ее развязала, но при этом костяк националистического движения оказывается вне поля критики. Почему? Делается это для того, чтобы не разрушать национальный фундамент нынешней Украины. Понятно, что Если он построен на риторике о голодоморе, ОУН-УПА, то ожидать от людей, которые выросли в этой парадигме, какого-то другого представления о будущем страны Было бы наивно. Но и разрушить его нельзя, потому что взамен предоставить нечего.
Ведь если предложить вместо этого подлинную историю Украины, начиная от Екатерины Великой, то откроется Очевидное: Украина Никогда не была независимой. Она всегда являлась частью России, Российской империи, Советского Союза. Согласитесь, тогда все телодвижения украинских политиков в Течение последних 25 лет выглядят очень глупо. Вместо того чтобы развивать интеграционные процессы на постсоветском пространстве, все Усилия были направлены на ликвидацию прежних связей. Затем вы начали физически убивать русских только за то, что они посмели отстаивать свое русское Происхождение. Как быть с этим?
№ 437150   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:42
Может, вы думаете, что проблемами денацификации у вас будут заниматься специалисты из России, как тогда, в 1930-х годах? Нет, Друзья. Теперь Украина является независимым государством. И Если Она готовится к проведению процедуры денацификации после Падения нынешней абсолютно шовинистической власти, то этим должны заниматься украинские Политики. Не посредством размещения публикаций в «Фейсбуке», а решая конкретные насущные Задачи.
№ 437144   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:06
Old School Boxers - территория, свободная от Политики и вражды.
Старая Школа бокса - территория мира!
№ 436958   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 13:51
Она без конца, через Разные промежутки времени, спрашивала, как Правильно писать вторую из прописных букв в названии города в Америке, Нью-Йорк. Она Плохо рзбиралась в сложностях внутренней Политики и в соотношении сил во внешней политике. Складывая цифры счетов она часто прибегала к помощи пальцев.
Пояснение к цитате: О жене Леопольда Блума
№ 436324   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 21:09
Первостепенная Цель Политики - это научится слышать Проблемы народа!
Пояснение к цитате: То есть же первая цель и задача политики это научится слышать проблемы народа и реагировать.
№ 435911   Добавил MegaMozg 19-02-2022 / 19:15