политики [Тема] Страница 2



Я бы не сказала, что Путину нравится Трамп. Я совсем не увидела этого в нём. Но Мне Показалось, что у него, возможно, что-то Есть на Трампа.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Интервью в программе Hardall Криса Меттьюса от 12.03.18.
№ 435230   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 11:30
... существуют Ситуации, где дружелюбное Отношение абсолютно неуместно. Дружелюбие - неадекватный Ответ агрессору. Не так давно нам представилась Возможность Увидеть примеры из мировой Политики, говорящие о том, сколь недостойной, морально неблаговидной и неблагоразумной может быть Позиция умиротворения агрессора. И стыдно, и глупо по-дружески разговаривать с человеком, который намеревается уничтожить Тебя. Для врага такой дружественный Разговор означает лишь то, что ты либо слишком слаб, либо слишком труслив, чтобы бороться с ним
Пояснение к цитате: Групповая психология – это нечто большее, чем индивидуальная психология всех членов группы. Группой можно считать семью, трудовой коллектив, национальное меньшинство. Но самой первой и хорошо знакомой группой для Левина был еврейский народ. Поэтому в 1939 году, узнавая от своих родных о том, что происходит в Германии, Левин пишет статью «Перед лицом опасности», в которой анализирует положение евреев с точки зрения социальной психологи.
№ 434699   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:36
Милонов - это как Трахтенберг, который просто не умеет рассказывать Анекдоты.
Дата выхода: 16.04.2020
№ 433343   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 04:12
Общественный деятель Александр II отменил крепостное Право, ввёл воинскую повинность, провёл судебную реформу. Разберём Заслуги Милонова. Хочет запретить преподавание в школе теории Дарвина в пользу божественного происхождения Человека. В его заслугах Закон против пропаганды гомосексуализма. Так, Конечно, бывшим ещё Никто не мстил! Предложил закрыть телеканал "MTV" за Безнравственность. Ну до "MTV" вы чего докапались? И так никто не смотрит. Вы бы ещё до пейджера и тамагочи ***ались за пропаганду прогресса.
Дата выхода: 16.04.2020
№ 433342   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 04:09
- ... Отлично, Все записываем: Deputatus Gosdumicus обыкновенный. Царство: Животные; Отряд: Млекопитающее.
- Семейство?
- Уважаемый, ну причём тут семейство? Мы рассматриваем депутата в общем. Я прошу: хоть раз оставьте семью в покое.
- Простите, Шеф, я думаю, он хотел спросить про подвид, в смысле Хищники они или... травоядные.
- Паразиты, Коллега! Как правило: бесхребетные паразиты. Говоря научным языком: беспозвоночные! Минуту Внимание [материализуется нижняя Часть туловища греческой статуи, с рукой] Перед вами наглядный макет...
- Э, я знаю, Шеф. Это макет головного мозга депутата: его правое и левое полушария.
- Ничего подобного, Коллега, это правое и левое, как вы выразились, полушарие не головной и даже не спиной Мозг, а тот орган, которым депутат занимает своё кресло в думе [раскаты гомерического хохота] Что Там ещё за Шум?
- Шеф, простите, они говорят, что ваше наглядное пособие очень похоже... ну как это... ну, на эту... (шёпотом) на задницу...
- Да, Коллега... Ну, студентам ещё простительно, но вы то пользуйтесь, пожалуйста, научной терминологией: не Задница, а попа с ручкой
- Да, Конечно. А ручка Зачем?
- Как зачем? Должен же депутат, в случае опасности, чем-то попу прикрыть.
- Не понимаю, Шеф, а где Голова?
- Исчезла в ходе эволюционных процессов, поскольку головой Депутаты Всё равно не работают, Она, со временем, отмерла.
- Постойте, как это так, не работает? Законы же принимаются!
- Ах, принимаются, и что же вы можете, к примеру, сказать о проекте нового налогового кодекса?
- Ой, Шеф, Если честно, такое Ощущение, что делали его ну как бы это помягче сказать... ну... через одно Место!
- Вот-вот, через это самое место! [указывает на пятую точку статуи]
- Постойте, Шеф, так они что, в самом деле, головой не пользуются? Как же они тогда о нас думают?
- Редко, Коллега, редко и то по большим...
- Праздникам?
- Нет, Коллега, по большим выборам, когда им нужен ваш Голос.
Пояснение к цитате: Вторая фраза принадлежит студенту из аудитории.
№ 420800   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:24
- ... Да я то слышал, а Политики Нет! И не услышат они нас с вами! Никогда!
- Это ещё Почему?
- А потому, Шеф, что у них в ушах Бананы!
- Какие бананы, Коллега?
- Вкусные, Шеф; и ещё у них в ушах ананасы, киви, колбаса сырокопчёная, икра красная, икра Чёрная. У них Есть Всё, Шеф, и поэтому они нас не слышат, какой бы вы Звук не включили: хоть mono, хоть stereo, хоть hi-fi!
- Коллега, это всё устаревшие звуковые системы! А уши современных политиков можно взять только при помощи звукового стандарта dolby surround.
- Долби чего?
- Ни чего, а как, Коллега, и кого. Surround, то есть, со всех сторон! Долби их, до тех пор, Пока украденные у народа бананы у них из ушей не полезут!
- Боже Мой, Шеф! Откуда у вас такая неестественная Жестокость?
- Согласен, Коллега. Жестокость. Но вполне естественная... Я бы даже сказал, жестокость естественного отбора. Того самого, что так подробно описан в эволюционной теории уважаемого, но ныне покойного, Дарвина.
- Подождите, Шеф, это та самая Теория, где Обезьяна взяла в Руки палку и стала человеком?
- Совершенно верно, Коллега. Сейчас, с точки зрения политиков, мы не более чем Обезьяны, но Если в руках у нас окажется палка...
- ... Тогда они увидят в нас людей и начнут разговаривать.
- Скажу вам Больше, Коллега, с Власть нужно разговаривать особым языком.
- Каким Шеф?
- Вот, именно, этим, мы сейчас и займёмся.
№ 420799   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:21
Мне нравится Уинстон, но он политик. Я бы скорее предпочел стать мусорщиком, чем политиком. … Плохо, когда видишь две стороны вопроса, а должен (официально) следовать одной.
Пояснение к цитате: опубликовано в книге Harold Orlans «T. E. Lawrence: biography of a broken hero» (2002)
№ 419892   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 14:48
Полная и окончательная Потеря власти - самая ужасная Перспектива, которую Политики могут вообразить. Всё другое перед этим меркнет.
Пояснение к цитате: https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрное_облако_(роман)#Интересные_фразы_из_книги_(перевода)
№ 419461   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:15
- Шо це за Люди?
- Ну, я не всех знаю, Конечно, но в основном пипл примажоренный. Вот этот - Лес.
- Лес? Фамилия?
- Нет, ворует. А вот этот Газ, а вот этот Жкх.
- Понятно. Одним словом, Бал у сатаны - упыри, Нечисть, вурдалаки.
№ 415723   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 12:21
- А разве личная Порочность не делает Человека недостойным государственного поста?
Тут добрая миссис Альбион взглянула на Мерси с неподдельным изумлением.
- Ну, коли так, - рассмеялась Она, - то некому будет править страной!
№ 409380   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 17:42