техника [Тема] Страница 1



Угроза человеку идет даже не от возможного губительного Действия машин и технических препаратов. Подлинная угроза уже подступила к человеку в самом его существе.
№ 418138   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 14:42
Мы приехали в Беслан утром первого сентября. Город уже был оцеплен, вокруг - как в Чечне в девяносто девятом: БМП, БТРы, тяжёлая Техника. Это Все, что я помню чётко. Остальное - фрагментами, застрявшими в памяти вопреки её свойству стирать невыносимое из головы. По-другому помнить Беслан невозможно - сойдёшь с ума.
Пояснение к цитате: В момент захвата заложников в школе № 1 она находилась в Карачаево-Черкесии, куда была направлена для освещения готовившейся поездки президента Путина. Поездка была отменена, и журналистка, узнав о случившемся в Беслане, сразу же вылетела туда. Пост в Живом журнале о трагедии.
№ 417785   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:30
Я прожектором рукой,
Раздеваю девку - ночь.
От великих до смешных,
Все хотят попасть на борт,
А чёрт...
Я любому кораблю,
Дам пятьсот ходов вперёд,
Я расплавленный завод,
Чья-то Слава и почет,
Чья то смерть...
Я - я-аа...
Вертолет, вертолет, вертолет.
Между небом и землёй,
Нет проблем и… Всё.
№ 415237   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:39
Каждая Фотография - это кусочек Истории. И тут уже не важно Кто сделал её: Фотограф или творческий Человек... Если фото просто сделано с одного или второго раза для кого-то специально, то неважно что фотка получилась полумыльной, не с того ракурса, без какого смысла. Дело в том, что это внутреннее Состояние. И если человек делится этим со всеми, он просто хочет поделиться моментом. И это прекрасно, потому что не заморачивается с квадратами, видоискателями как делают это фотографы; и не стесняется этого. Каждая фотография "нефотографов" - это Переосмысление всего вокруг. Взгляд с другой стороны. И рандомные необдуманные кадры здесь ни при чем. Может, в мобилографии что-то Есть? Нет все-таки, какая Техника ни была, Главное что в вкладываешь в картинку. Философия везде.
№ 413205   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 12:03
В этой стране - самой благодатной под гибнущими небесами - у нас Есть обширные области самой богатой и плодородной почвы, материальные Ресурсы в неисчерпаемом изобилии, самая чудесная производительная Техника на земле и миллионы нетерпеливых рабочих, готовых приложить свой Труд к этой машине, чтобы производить в изобилии для каждого Мужчины, Женщины и ребенка, - и Если есть ещё огромное Количество наших людей, которые являются жертвами нищеты и чья Жизнь представляет собой непрерывную борьбу на всём пути от юности до старости, Пока, наконец, Смерть не придёт им на Помощь и не усыпит этих несчастных жертв сном без сновидений, то это не тот Случай, когда Вина Всевышнего: Она не может быть возложена на природу, но она всецело обусловлена выросшим общественным строем, в котором мы живём, который должен быть упразднен не только в интересах трудящихся масс, но и в высших интересах всего человечества.
№ 411315   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:36
- Это такая Техника?
- Какая такая? Не люблю абстрактные Вопросы, где нужно додумывать Всё самому.
- Сла-а-авно, значит тебе не противны Разговоры?
- Зависит от собеседника.
№ 408447   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:18
Ты считаешь, что Если выбираешь какую-то работу, то обязан взять на себя и Все Шаблоны, которые за нею тянуться? По принципу, если Художник, то печальный? Если писатель, то алкоголик? Если актриса, то обязательно прошла через Постель режиссера? Я против такого. Всегда был против того, чтобы навешивали Ярлыки. Например, как Многие говорят, что Мужчины скоты и бабники, а Женщины стервы. И подобное уравнивание всех. Любить мужских особей, как и женских, всех без разбора - глупо, но не любить - еще глупее. То, что ниже пояса, никак не влияет на то, что в голове. Независимо от того, Кто перед тобой - Мужчина или Женщина, - этот некто может Тебя обмануть, предать и обидеть, а может отогреть, взбодрить и подарить Любовь. Поэтому не обобщай, а просто оценивай каждого индивидуально, без приставок "Все мужчины…" или "все женщины…". Точно так же и с профессией. Да, Есть художники печальные, есть веселые. Для хорошего художника его Настроение играет малую Часть, потому что он должен уметь передавать то, на что смотрит, так, как если бы это "что-то" само себя рекламировало. Художник становится бесстрастным, он как линза, как сетчатка Глаза, принимающая Свет и воспроизводящая картинку. В Момент написания портрета или Картины ты абстрагируешься от всего. Есть только твоя Муза или Пейзаж, смотря что пишешь, а еще есть твое Чувство, который возродил у тебя в душе этот Человек или предмет. Увиденное и делает твое настроение. Если же происходит наоборот, то этот диссонанс улавливается на интуитивном уровне. Смотришь, Техника идеальна, Цвета подобраны Хорошо, но не то. Что-то не то.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408327   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
Для меня не существует обычной еды. При правильной технике из всего на свете можно приготовить вкусное блюдо!
№ 406905   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 11:57
Что это значит - быть одиноким? Как мы живем, Если не вовлечены в Жизнь другого Человека? Как мы устанавливаем Связи с другими людьми, особенно если нам нелегко разговаривать? Лекарство ли от одиночества - Секс, и если так, что происходит, когда собственное Тело или же Сексуальность видятся нездоровыми или ущербными, когда мы хвораем или не благословлены красотой? И помогает ли нам при этом Техника? Сближает ли Она людей, или же экраны для нас - западня?
№ 400613   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 10:15
Выбора Нет Надо использовать: особая Техника - пусть справиться кто-то другой.
№ 399961   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 23:03
- Мне плевать, что ты Там обо мне говоришь, но я не дам тебе Плохо отзываться о братишке Наруто.
- Что, что за.
- Расенган.
- Искусство ниндзя, ветреной серп.
- Техника теневого удушения.
№ 397971   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:24
Пахнет мазутом и безысходностью. А, это ты, Кай`Са. Не надевай наплечники, Если не умеешь их носить.
Пояснение к цитате: Обращение к Кай`Се.
№ 394415   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 15:09
Лучшая Техника боя - техника выживших.
№ 394299   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:21
Должен признаться, я обожаю технические новшества: нажимаешь здесь, отсюда льется.
№ 390814   Добавил MegaMozg 10-04-2020 / 10:15