памятники [Тема] Страница 2



Мне кажется, хорошей идея - установить мораторий на установку памятников политикам. Сто лет после смерти. И ни днем Раньше.
Пояснение к цитате: Из поста "Вованы". Автор показывает, что случается с памятниками, поставленными при жизни или вскоре после смерти. <a href="https://mi3ch.livejournal.com/4019271.html">https://mi3ch.livejournal.com/4019271.html</a>
№ 315433   Добавил MegaMozg 28-01-2018 / 16:05
Любая ближневосточная Война напоминает крестовый Поход. Известна История, как во Время русско-турецкой войны Екатерина I собрала Все Драгоценности, дала взятку туркам, те открыли коридор, и Русские вышли из окружения. Воевать можно только за Памятники и их защищать.
№ 295931   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 22:15
Будда в вышине!
Вылетела ласточка
Из его ноздри.
Пояснение к цитате: Большой Будда - статуя Будды в г. Камакура. Была создана в 1252 г.
№ 289708   Добавил MegaMozg 09-06-2017 / 12:49
У нас Сейчас Увлечение такое - Строительство новых храмов, новых сооружений. Я понимаю, что каждая Эпоха хочет оставить по себе памятник, но всё-таки легче Было, скажем, египетским фараонам, царям Древней Греции, а византийским императорам уже было трудней, потому что Надо было что-то ломать и что-то восстанавливать. Если на наших глазах будет разрушаться Дом Пашкова, будет догнивать Исторический Музей не реставрированный и сползать в Новгород Волхов, разве можно сейчас на полном серьёзе Говорить о восстановлении Храма Христа Спасителя? Я хочу, чтобы этот Храм был в центре России, но сначала надо восстановить то, что у нас разрушается от XII-XVIII веков!
Дата выхода: 05.07.1994
№ 286905   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:55
Ну понеслось... мироточение по нашей необъятной! Флэшмоб памятников! Мироточение-challenge. Весна пришла! Цитаты великих людей: " Религия - это опиум для народа". Как-то заявил мироточащий Ленин. Я не понял: он Сейчас троллит Поклонскую или серьёзно? <...> Ну теперь Коммунисты могут не переживать. Не Надо ехать в Крым к бюсту Николая, чтобы излечиться от чего-нибудь. Тем более коммуняки и Царь... Кто знает, чем это могло закончиться? Теперь у них Есть свой мироточитель! В общем: 1:1. Ждём, когда у либералов Ельцин начнёт мироточить. Ну так, для полного фэн-шуя. Эх, господа, товарищи, кто бы заметил Слёзы пенсионеров? Старичков наших?
Пояснение к цитате: На Красной площади города Светогорска Выборгского района Ленобласти замироточил памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщил мэр города, Сергей Давыдов.
86 Серия Дата выхода: 07.03.2017
№ 278639   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:09
- Мы решили сделать маркизу памятник.
- Скоро он скончается и мы хотим произвести Хорошее Впечатление.
- Входите. Какую вы хотите статую - голую или одетую?
- Голую... Мне, кажется, голая Лучше...
- Что ты говоришь? Мы выставим голого Микеле в девяносто лет?
Пояснение к цитате: Ругантино засмотрелся на обнаженную натурщицу и машинально сказал "голую".
№ 272545   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:39
Я бы поставил памятник Лаврентию Павловичу Берии, причём памятник поставил бы мобильный, передвижной, чтобы он подъезжал временно к нужным людям и заглядывал в Окно.
Пояснение к цитате: Тема передачи: «Итоги года».
Дата выхода: 27.12.2016
№ 270307   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:36
Нельзя ставить Памятники при Жизни Человека. Пусть он помрет сначала, никак не менее тридцати лет должно миновать, чтобы Страсти поутихли, чтобы свидетели дел повымерли, - лишь тогда Истина обнаружится и поймут Люди, достойна ли я места в Истории государственной… Тогда уж и ставьте, Черт с вами!
№ 238395   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 14:21
Памятники известным генералам невозможны без могил неизвестных Солдат.
№ 237879   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:28
Человек ожесточенно рыл землю. Яма становилась Все глубже, выступила Вода, и под ней, наконец, показалась голубоватая глина. "Это то, что Надо!" - воскликнул человек, наполняя глиной ведро.
Он поднял наверх, Наверно, полтысячи ведер, Пока около ямы не выросла огромная куча глины. Тогда человек вылез из получившегося колодца наверх и, отсекая от глины все Лишнее, начал лепить себя.
На третий День здоровенная скульптура была закончена. Человек долго разглядывал ее и улыбался устало: "Теперь меня запомнят надолго, можно умирать".
... Прошли Годы. В жаркий полдень, подняв из глубокого колодца ведро холодной воды, Люди пьют до изнеможения и, опустившись на глиняный бугорок, шепчут: "Какой замечательный человек вырыл этот колодец!"
№ 217599   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:21
Если Мне будут напоминать, что сам покойник настаивал: " Достойный Человека памятник только Один - земляная могила и деревянный Крест, а монумента заслуживает только собака", - я им скажу, дуракам, что если и в самом деле на что-нибудь годятся монументы, то исключительно только для напоминания о том, Кто, по зависящим или не зависящим от нас причинам, незаслуженно ускользнул из нашей памяти.
№ 208773   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:41
Утрата текста, на Мой Взгляд, вовсе не обессмыслила объект, напротив, радикально переформатировала мессидж в сторону безграничного расширения смысла. Теряя накладные буквы, объект независимо от воли людей (скажем, охотников за цветным металлом) самоперепосвящается - чему, это уже другой Вопрос. Но плита при этом не перестает быть мемориальной.
Пояснение к цитате: о памятнике пионерам
№ 182118   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:05
Иногда памятникам бывает Полезно не показываться на Глаза людям, особенно Если в силу исторических катаклизмов возникает в обществе против увековеченного Лица устойчивое предубеждение. Вот такое нехорошее Отношение к себе начал как-то у многих вызывать Ленин Владимир Ильич, и стало ленинским памятникам доставаться… Тут бы им и притаиться, переждать, спрятавшись, трудное Время. А как это притаиться, если Памятники Ленину, как правило, на виду? Да и вообще памятникам по Жизни надлежит быть Хорошо видимыми.
№ 182109   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:04
Любой объект обязан быть одушевленным или неодушевленным - любой, но не памятник. Человеческий Язык, вообще, мало приспособлен для отображения их бытия.
№ 182108   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:04