одиночество [Тема] Страница 142



Обнять - это уже замечательный Повод приехать.
Пояснение к цитате: Жутко скучаю.
№ 190352   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:31
После долгих лет Знакомства, Леа, Если честно, полагала, что Джин не умеет плакать. Всегда на подъеме, беспечная до легкомысленности, гонящая плохие Мысли из головы, Джинджер, казалось, боялась слез как огня и старательно избегала их. Словно постоянно выстраивала стену между собою и человеческой печалью и наивно полагала, что Стена эта спасет и убережет. И вдруг Леа отчетливо увидела, насколько Джин была одинока Все Эти Годы. Одинока только потому, что боялась приблизиться к другому человеку. Каждый, Кто пытается убежать от боли, обрекает себя, в конечном счете, на Одиночество.
№ 190263   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:27
Валять дурака в компании и устраивать из этого большую суету - отнюдь не главная Задача в летние Каникулы. Почему Все считают « Лето - это пляж/бассейн/барбекю/фестиваль/фейерверк», будто это Истина в последней инстанции?
Читать в одиночку в прохладной комнате, с криком «Вот это ЖизньЕсть фрукты и Мороженое <...> - вот Лучшие летние Воспоминания. Лето Лучше проводить в одиночку. Одиночество - это вообще Хорошо. Жарко же, в конце концов.
№ 190223   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:25
Проблема в том, что, как ни крути, окружающая Толпа достаёт донельзя. Втискиваясь в эту назойливую толпу, ты стираешь само своё Существование. Оказавшись в толпе, ты становишься ещё более изолированным от остальных, чем пребывая в одиночестве. Ведь по сути Одиночка - это не тот, вокруг кого Никого Нет, Одиночество - это свойство личности. Как бы ты ни был физически близок к другому человеку, ты не в состоянии проникнуться этим, Если не признаёшь вашу схожесть.
№ 190183   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:24
Кто-то может понять Тебя, но ты не в состоянии добиться истинной близости. Любовь и Дружба не в состоянии смягчить Одиночество. Нельзя Ничего сделать с чувством отчуждения.
№ 190166   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:23
Большой Город создан вовсе не из машин и домов. Большой город создан из людей и одиночества. Город обещает Счастье, Любовь, квартиру, Отдых у моря, светлое Будущее... а сам заталкивает в Человека, как в бутылку, черные монетки одиночества. Когда они подберутся к горлышку - Человек умрет. От тяжести внутри. От темноты.
№ 190140   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:22
Сказать, Почему я Тебя желаю? - страдальчески произнес он. - Я не знал, что потерялся, Пока ты не нашла меня. Не знал, что такое Одиночество, пока Впервые не остался в постели без тебя. Ты Мой единственный правильный Выбор. Голубка, ты именно та, кого я ждал всю Жизнь.
№ 190071   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:19
Теперь Она будет Жить еще более одиноко, чем Прежде. Прежде всегда Было о ком позаботиться: Родители, муж, Дети. Теперь она Одна. Она думает, что такое Одиночество может оказаться ей очень по душе. Теперь, когда она останется совсем одна, одна с собой, это, пожалуй, пойдет ей на пользу, у нее будет, наконец, Время для себя, не придется вечно Забывать о главном, о том, для чего Человек Живет.
№ 189993   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:16
... Я говорю о себе, вместо того чтобы Говорить о вас, дурная привычка всех одиноких людей.
№ 189958   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:15
Страх одиночества - не из тех болезней, что лекарь может исцелить прижиганием. Такие Раны, будучи растревоженными, ноют еще сильнее… Лучше позволить им заживать самостоятельно.
№ 189892   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:13
- Мир слишком жесток. Он наполнен злом и страданиями, не удивительно, что порою Мне Хочется отдохнуть от него.
- В одиночестве? - едко уточнил Мило.
- В одиночестве, дорогой. У этого Слова множество граней, и не Все из них ранят.
№ 189888   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:12
Познание возможно, но только отдельным человеком. Человек познает истину в одиночестве.
№ 189820   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:10
I am the second,
Alone in a faceless crowd.
A human caught,
In monochrome dreams.
Я - второй.
Один в безликой толпе.
Человек, пойманный
В монохромные сны.
№ 189795   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:09