реформы [Тема] Страница 1



С технологической точки зрения само Слово реформа имеет давно негативную коннотацию на постсоветском пространстве. Реформа - это Плохо! Реформа - это хуже людям! <...> Людей начинает колотить, когда нам объявляют откуда-то, что вот готовится ещё Одна «реформа». Реформами можно замордовать до смерти любую страну! Поэтому, когда нам говорят: «реформа - это Хорошо», а Кто вам сказал, что реформа - это хорошо?
№ 375394   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 02:32
Потомство <...> несправедливо к людям, идущим против потока времени.
№ 372986   Добавил Viker 23-06-2019 / 07:31
Андрей Максимов очень глубокую тему пытался поднять. О душе. Иногда Мне кажется, что у многих правителей с этим были какие-то Проблемы. Они не могли услышать этот Голос. Почему я говорил: помазаник - не помазаник? Если Бог направляет Тебя (или не направляет) - это ведь не случайная вещь. Реформатор, который не успел - это прожектер, а не реформатор. Потому что иначе он действительно остался бы как великий правитель. Почему он не успел - Никогда Никого не волнует. Потому что в результате его "не успел" страдает Народ. Потому что когда ты находишься на самом верху власти, у тебя совершенно иная степень ответственности. Потому что тебе народ вверяет Власть. Ты - помазаник божий, но народ должен это в тебе Увидеть и принять. Если мы говорим о Традиции русской империи. Если ты не чувствуешь народ, не понимаешь своей ответственности перед народом, если ты увлекаешься идеями, которые народ не принимает, ты обречен на Провал. Вот это - базовая легитимация любой Реформы. Народ должен понимать, что это делается во Благо и во Имя народа. А не элит. Когда это не происходит, тогда прожектеры, или те, Кто с ними борется, начинают искать признания извне. Тогда им народ кажется неумытым, тогда им народ кажется не тем, недостаточно просвещенным, недостаточно западным. Им сразу становится тесно, душно, и Хочется наконец европейскости, цивилизации. А оттуда не приходят Романтики, мечтающие помочь. В мире их как-то не обнаруживается. Эгоисты приходят. Грабители приходят. Жулики приходят. Колонизаторы приходят. А народ этого никогда не прощает.
№ 365447   Добавил MegaMozg 31-03-2019 / 01:09
Экономические Реформы затягиваются... на наших шеях.
№ 361570   Добавил Viker 20-02-2019 / 08:30
- Недавно Владислав Сурков написал свою статью [«Независимая газета», Статья «Долгое Государство Путина»], везде её обсуждают, хотелось бы услышать ваш комментарий... &lt;...&gt; С одной стороны, получается в статье, что он призывает успокоиться с нынешним состоянием, ведь мы в начале какого-то большого пути и, в принципе, пути в счастливое Будущее. [телеведущая]
- Вы знаете, вот в начале пути... Мне кажется, Путину в этом году уже двадцать лет исполняется, как он у власти. Мы не берём президентство Медведева, Если честно Говорить - это, в общем, одно и тоже. Двадцать лет! Это что - Начало пути? А сколько Надо-то вообще? Товарищ Сталин за десять лет создал мощную Промышленность в тридцатые Годы. Кстати, Путин хвалил его за это Дело - «надо брать Пример с индустриализации тридцатых годов»... Так что не берёт-то? После войны за пять лет восстановили всю экономику. Всю! А Немцы разрушили ну просто капитально, понимаете, некоторые города приходилось вот с нуля просто отстраивать. Сделали. Сейчас в чём Проблема? Война что ли идёт? Или что? Нефть стоит много. И он Всё в начале пути! И Почему появилась статья Суркова? На Мой Взгляд, ну Человек понимает - рейтинг Путина тридцать процентов. Мизер! И он нам как бы говорит - «ребята, надо доверять!» Знаете, как говорил Рейган - «доверяй, но проверяй». Хватит доверять. Доверяли двадцать лет. Когда Путин шёл на Выборы, он что, говорил про повышение пенсионного возраста? &lt;...&gt; Вот так с людьми нельзя обращаться! Ну ты иди на выборы, и скажи честно - «ребята вот такие Дела, надо что-то Делать...» Не-не, всё Хорошо. Только избрался - понеслось. И мы после этого доверять должны?
Пояснение к цитате: Канал «Свободная Пресса» в Youtube - программа «Открытая студия», 15 февраля 2019 года.
№ 361227   Добавил MegaMozg 17-02-2019 / 02:47
Судя по характеру многочисленных жалоб в Конституционный Суд, в Настоящее Время главным источником напряженностей в российском обществе является нерешенность социально-экономических проблем, в том числе недостаточная Защита социальных прав граждан. &lt;...&gt; Социальное Напряжение, порождаемое чувством несправедливости, усугубляется естественной усталостью населения от трех десятилетий реформ... &lt;...&gt; Наиболее болезненно и остро воспринимается обществом крайне несправедливое распределение бремени проводимых в стране экономических реформ, свидетельством которого в первую Очередь является чрезмерное социальное расслоение. &lt;...&gt; В настоящее время Проблема социальной поляризации приобретает еще большую остроту в свете грядущих социальных последствий масштабной автоматизации, роботизации и компьютеризации производства. Нельзя недооценивать то Обстоятельство, что миллионы людей могут потерять работу...
Пояснение к цитате: «Буква и дух Конституции» «Российская газета» федеральный выпуск №7689 (226) от 09.10.2018.
№ 348313   Добавил MegaMozg 31-10-2018 / 00:03
Новой власти нужен порох,
Старой власти нужен ток.
Той и этой верховодит Молох,
Кровью наполняя исток.
Реки с названием "Грязь".
А я - Искра в пляске огня.
Я - Отражение глаз.
Блеф Силы этого дня
Мной был просчитан на раз.
№ 345859   Добавил MegaMozg 04-10-2018 / 21:14
Идеал обучения у реформаторов был простой: "Обучить потреблению и Способности получать Удовольствие от этого потребления".
№ 342629   Добавил MegaMozg 09-09-2018 / 15:02
Наши реформаторы - это Люди, переведённые с английского на ломаный русский.
№ 331487   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 19:30
Все стою на камне, -
Дай-ка брошусь в море...
Что пошлет Судьба мне,
Радость или горе?
Может озадачит...
Может не обидит...
Ведь кузнечик скачет,
А куда - не видит.
Пояснение к цитате: Стихотворение "Перед морем житейским" написано в момент отчаяния и смущения по поводу готовившихся правительственных реформ.
№ 327337   Добавил MegaMozg 30-05-2018 / 00:08