поиск себя [Тема] Страница 4



КВН - это самодеятельность. И в этом Кайф, понимаешь? То Есть менеджер шутку написал, программист вышел на сцену - сыграл. Они поступили не на тот факультет, на который хотели, понимаешь. И они поэтому пытаются как-то себя реализовать. Хотят выступать, играть, не знаю, писать. Они Верят в это. Любят. У них горят Глаза по-настоящему. Потом Гусман встаёт и говорит: "Этому их Никто не учил". Все рады. Романтика.
Пояснение к цитате: Андрей Бурковский отвечает на вопрос: "В чём главная прелесть КВН?"
№ 317458   Добавил MegaMozg 20-02-2018 / 04:05
- Что мы делаем здесь... на Земле?
- Пытаемся быть хорошими. Стать Лучше.
- What are we doing... here, the world?
- Trying to be good. Or be better.
№ 315587   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 03:07
Мы путешествуем - некоторые из нас вечно - в поисках других мест, других жизней, других душ.
We travel, some of us forever, to seek other states, other lives, other souls.
№ 315414   Добавил MegaMozg 28-01-2018 / 13:04
Потеряться с вами Лучше, чем найтись одному.
Being lost with you is better than being found and alone.
№ 314980   Добавил MegaMozg 23-01-2018 / 15:06
Кем бы я хотел стать в Жизни? Задавайте себе этот Вопрос постоянно.
Who do I aspire to be? That’s the question we should be asking ourselves all the time.
№ 313064   Добавил MegaMozg 04-01-2018 / 01:12
Старая Королева села на Песок и пальцем нарисовала точку.
- Это ты, - сказала маленькому Чико-Рею.
Повела палец по спирали, круг за кругом.
- А это твоя Жизнь, Мой мальчик. Посмотри, с нашей, человеческой стороны, когда ты вверху - Хорошо, когда внизу - Плохо. А теперь давай поглядим на это как боги.
Королева с сыном перешла по бревну на другой берег.
- Видишь свою жизнь отсюда? Для богов когда ты внизу - хорошо, когда вверху - плохо.
- Почему вверху плохо, мама?
- Некуда подниматься.
№ 311729   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:45
Иногда Лучше сбежать и ждать, будут Тебя искать или Нет.
Sometimes you gotta run away to see if somebody's gonna follow.
№ 308767   Добавил MegaMozg 22-11-2017 / 23:05
Дни в тех долинах были холоднее, чем ночи. Но я ни днём ни ночью не снимала спутавшей плечи шали, платка с головы не снимала тоже. Щедро платила за ночлег и воду, потому с порога каждого дома меня благословляли. Может быть, благодаря добрым словам я так быстро и нашла, кого искала.
№ 290153   Добавил MegaMozg 11-06-2017 / 13:39
Вот, говорят: «Ты живёшь не так! Для Романтики места нету
В мире, где правят Деньги, Война и статусов разных списки».
Я же, укрывшись остатками кокона, Тихо бреду по свету
В поисках справедливости, мира, добра и смысла.
И, удивительно, скольких встретила столь же наивных странников!
Тихо работают, Громко смеются, детей рожают счастливых.
Кто-то поблизости, можно зайти. Другие дорогами дальними
Бродят в иных совершенно краях, они же не из пугливых.
№ 287963   Добавил MegaMozg 25-05-2017 / 14:28
Я искал в мерцающем выдуманном мире экрана то, что ушло от меня Вместе с прежней жизнью.
Пояснение к цитате: Чарли и Фэй отправились в кинотеатр.
№ 287149   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:07
История восьми закадычных Друзей, которые потеряли что-то Важное. И поняли, что Всё, что им нужно, это они сами.
The story of eight old friends searching for something they lost, and finding that all they needed was each other.
№ 282097   Добавил MegaMozg 03-04-2017 / 19:14
Думаю, Китару что-то очень нужно - всерьёз и по-настоящему. Так, как нужно только ему, и потому не так, как это бывает у простых людей, в его личном времени, очень просто и напрямик. Но при этом он сам Пока не знает, что ему нужно. Потому и не может двигаться Вперёд, в ногу с окружающими. Когда сам не знаешь, что ищешь, Поиск становится непростым делом.
№ 279418   Добавил MegaMozg 15-03-2017 / 12:06
Учитель полвека проработал в школе и теперь его провожали на заслуженный Отдых. В актовом зале собралось множество его учеников. Среди них были Учителя и Учёные, Врачи и Спортсмены, руководители и рабочие, Военные и Священники, милиционеры и уголовники, художники, Артисты и Люди без особых талантов, заслуженные и простые люди. Многих учил за свою Жизнь учитель.
Перед напутственным словом его спросили:
- Вы, наверное, кем-то из своих учеников гордитесь, а за кого-то вам и стыдно?
Учитель ответил:
- Нет, не горжусь и не стыжусь, а лишь радуюсь за вас - ведь каждый научился тому, чему учился.
№ 277017   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:10
Она Иногда сама себя не понимала, даже боялась самой себя. Все, что окружало ее, казалось ей не то бессмысленным, не то непонятным.
№ 273729   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 12:51
Шар Земной - такой огромный!
Обойти бы от и до!
С рюкзаком, мечтами полным,
Мимо дома своего.
Скрыться где-нибудь в пещерах,
И о смыслах размышлять,
Об ответственной карьере
Вообще не вспоминать!
Вспомнить, Кто я и откуда,
И куда, Зачем иду,
И вернуться, с верой в чудо,
Снова к дому моему!
№ 265884   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:53