поиск себя [Тема] Страница 7



Каждый Человек находится в поиске. В поиске добычи. В поиске себя самого.
№ 224317   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:06
Я так слабо в Тебя верю, Господи, так хочу понять твой Замысел, так сомневаюсь в его безупречности, я ищу и ищу доказательств, что Все в мире совершается помимо тебя. Я ведь так совершенна и самодостаточна - самоорганизующаяся Система с цифровым программным управлением. Цифры Эти только никак Мне узнать не удается. А так Хочется - взломать таинственный код, преодолеть Ограниченность своего разума, выйти за пределы собственного "я"... Поможешь, Господи?
№ 223732   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:45
Будучи еще далеким от самого себя, я разделяюсь на две половины: Одна из них, недостижимая и требующая выполнения, - истинная; Другая, неистинная, должна быть принесена в жертву - это бездуховная; истинная должна стать всем чело­веком - духом. И тогда говорят: «Истинная Сущность Человека - Дух» или: « Человек существует как человек лишь духовно». Тогда с жадностью начинают ловить этот дух, как будто гонятся за собой и ищут себя, и в погоне теряют себя самого и то, что собой представляют.
И так же, как с яростью гонятся за своим «я», совершенно недостижимым, так и презирают правило умных людей - брать человека таким, каков он Есть; их охотнее предполагав такими, какими они должны быть, требуют от каждого той же погони за своим «я» и «стремятся создать из всех одинаково равноправных, одинаково достойных уважения и одинаково нравственных или разумных людей».
№ 211716   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:44
- Что Мне Делать со своей жизнью? У меня Нет Девушки, нет работы, у меня нет собственного места в этом мире.
- У Тебя Есть ты сам. И это Лучше, чем кто-либо другой на планете, как мне кажется.
Пояснение к цитате: Рэйчел бросает Финна
4 Сезон 4 Серия
№ 202796   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:24
Можно всю Жизнь искать себя. А можно просто начать с себя.
№ 199196   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:28
Что знаешь ты о себе? Что слышится вокруг?
Спусти Глаза к Земле. К Земле, где воет дух.
К пространству у реки.
В живой воде - слова.
Через Память древ - ищи себя
Сама.
№ 187407   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:33
Ручной Труд, Работа уборщицей, продавщицей, Спорт - многое Мне дали, но помогали в большей степени ощущением новизны. А Потом я подумала, что можно попробовать помочь другим. Или хотя бы выслушать и проверить, Правда ли Суицид, Депрессия, Тоска - это просто Эгоизм, Нежелание взять себя в Руки.
№ 165964   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:07
Философы ходили за мудростью в Народ. Когда-то в юности я решила последовать их примеру, а заодно и поставить на Место своих, что называется, внутренних демонов. Что-то получилось, что-то Нет. Я мыла полы в медицинском учреждении, заодно наблюдала за жизнью врачей, пациентов. Потом я продавала музыкальные диски в магазине. Это Было очень романтическое Время...
№ 164753   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:05