цвета [Тема] Страница 1



Осень. В доме тихо-тихо. Вяжу себе Уют с ароматом бархатного Кофе, с запахом яблочного пирога и корицы, с монохромной палитрой прозрачной осенней акварели. Уют из любимого свитера Цвета серебряных дождей, нежно ласкающего Тело, и вязаных носков цвета ванили, уют из причесанных мыслей, разложенных в голове, словно Книги на полке, из веток с листьями, облитых багряным золотом и поставленных в вазу. Вокруг стоит махровая Тишина, в которой ещё сильнее чувствуется Душа, ведь ты прислушиваешься к чему-то очень важному, к самой себе. Мудрая осенняя Пора. Ходит на цыпочках, чтобы своими шагами не спугнуть наши робкие Желания и Мечты. Прислушайтесь и легонько дотроньтесь до самого-самого дна ее пруда-сердца, засыпанного старыми листьями. Улыбнитесь тихонько этой тишине и просто помечтайте. Согрейтесь, держа в холодных руках кружку со своими забытыми грёзами.
№ 445668   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:24
У каждого своя Осень. Моя, целуя усталые от лета Листья, гуляет еще где-то в горах. Неторопливый Октябрь и в то же Время такой насыщенный. В воздухе прохлада и мудрые Мысли. И в глазах уже немного другой оттенок, не тот, светло-голубой, а слегка серый, с позолотой. С легкой грустинкой, с улыбкой на губах. И даже Если тебе чуточку тоскливо осенью, ты по-своему любишь эту меланхолию. Тебе комфортно с ней, потому что это совсем ненадолго, до первых белых пуховых одеял на земле. И ты стоишь и смотришь на длинные серебряные полоски дождя на окне, согреваясь в объятиях теплого свитера ванильного Цвета, как шарик мороженого к пирогу, ставишь на Огонь чайник, и его Шум возвращает Тебя в Реальность. Заварить душистый Чай, прочитать «Пять четвертинок апельсина», укутаться в облако любимого парфюма и бесконечно долго гулять, впитывая тонкую Красоту природы, а вечером, завернувшись в плед, с чашкой горячего шоколада и домашним печеньем Смотреть любимые уютные фильмы. Вкусная осень. Душевная. Как же я соскучилась по ней!..
№ 445665   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:15
Есть черное. Есть белое. Два моих любимых Цвета. Да. Черный Абсолют, бархатная чернота, до самого дна. Белый - Глубина, Бесконечность, Там, где Живет Душа. У меня так делится Мир. Посередине пробовала, не получается. Есть Люди - дающие, есть люди - берущие. С одними ты перетекаешь, наполняешься и Тебя окрыляет. С другими ты можешь пробыть совсем недолго и выйдешь опустошенным. Есть люди - целый мир, Хочется туда нырнуть и ловить их волну, прикасаться легко, чтобы Ничего не нарушить, заглядывать глубоко, напиться ими, обнять за самое Сердце, отдать им много, а они всегда отдадут взамен, не задумываясь, ничего не ожидая, и парят дальше. Счастье встречать таких людей и идти с ними по Жизни.
№ 445661   Добавил MegaMozg 23-10-2022 / 03:03
Солнца луч на фоне неба голубого и даже радуги Цвета, - Никогда не станет голубым!
№ 445119   Добавил MegaMozg 03-10-2022 / 13:06
О бранном подвиге, военной cлаве
Не вспоминала десять синих лет
О Храбрость воинов сияющая сладость
На опостылевшей земле.
Как Мне почтить вас
Как выразить всю нежность
И трепетом каким вкушать
Тяжелый Хлеб вскормленный кровью,
О Пыль, о суета!
Мерцанье шелковых знамен
И грохот канонад и дым,
И одинокие заставы,
И Цвета неба венчики
На вашем лике.
Пояснение к цитате: 1924
№ 445001   Добавил MegaMozg 29-09-2022 / 11:06
Во всяких психологических пабликах написано, что Если Женщина надевает красное, значит Она хочет внимания, хочет соблазнения. Тут я знаю, о чём говорю. У меня две красных куртки и два красных пальто. Как вы понимаете, я более активна в зимнее Время.
Дата выхода: 24.09.2022
№ 444952   Добавил MegaMozg 28-09-2022 / 11:03
Свобода. Какая Она у вас? С каким вкусом, запахом, какого Цвета? Абсолютная или по праздникам? А, может, просто отодвинута в самый дальний угол сознания, закрыта за семью замками, но рвущаяся наружу и хлопающая крыльями в тесном пространстве? Для меня внутренняя свобода - это Состояние. Это не "я делаю то, что хочу", потому что в этом случае мы идём на поводу у наших желаниях, нашего моментного настроения, эмоций и становимся их рабами. Свобода для меня - это уметь взять Жизнь в Руки и управлять ею. Например, вставать утром и идти на работу с удовольствием, получать Кайф от своего Дела, чувствуя себя нужным миру. Выбирать людей, с которыми комфортно, интересно, Тепло. У нас Нет времени на "не наших" людей, которые эмоционально нам дарят Больше плохого, чем хорошего. Их не переделать, как бы вы ни мечтали. Поэтому я выбираю Отношения, которые дарят Радость. То же самое и в дружбе. Лучше меньше, но качественнее, искреннее, глубже. Список длинный, но Если подвести черту, то внутренняя свобода - это Мой личный Выбор, не кривя душой. Желаю всем нам красивого внутреннего свободного полёта!
№ 444643   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 23:36
Последние тёплые дни, и скоро Лето уйдёт легким шёлковым вздохом платья, спрятанного в зимний шкаф, взмахом ресниц Цвета золотой пшеницы, шлейфом всех собранных цветочных букетов.
№ 443925   Добавил MegaMozg 27-08-2022 / 03:06
Любовные Страдания должны были бы быть яркими, многокрасочными, но в его маленькой мастерской были нитки сплошь одного Цвета - чисто-белого.
№ 441993   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 20:06
... История перекрашивается в иные Цвета только кровью.
Пояснение к цитате: Из письма Е. П. Пешковой.
№ 441440   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 21:00
И пусть Дождь за окном и ужасное Настроение, куча перемен, как ливень на голову, и Жизненные Проблемы, надеваем Платье Цвета лазурной Мечты и Вперед! Жизнь удивительнейшим образом соткана из странных вещей, на которые ты уже не в состоянии повлиять. Она проверяет Тебя на прочность и заставляет быть сильнее, дает пинков под зад и пощечин по щекам. Чтобы Потом Больше ее ценить. И Любить.
№ 441109   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 22:42
Всегда... Всегда, чтобы чувствовать себя красивой, женщине нужно цвести. Когда Она Невыносимо утомлена и эмоционально опустошена, Слова поддержки и нежные Объятия становятся алыми розами. Когда она верит и вдохновляется, слова восхищения становятся орхидеями. Когда она обещает - васильками. Когда кокетничает и смеется, как Ребенок - ромашками. Когда Впервые влюбляется, слова Любви становятся хрупкой гортензией Цвета неба. Произносите Эти слова, давайте нам Возможность цвести всегда.
№ 440743   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:54
Лето с запахом земляники на ладошках, тёплые серебряные дожди, охапки полевых цветов и светлые ночи. Месяц июнь облачается то в Наряд Цвета незабудок, то в красные платья дикого клевера, кокетливо заколов в Волосы белую ромашку...
№ 440474   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 20:45
Проникающий Свет, тонкие дождливые пальчики, легкая пыльца ветра на влажной щеке твоего окна, пригоршня цветов, цветов Букет, Море Цвета и удивительная шкатулка зеленых звуков. Узкие шелковые тропинки, невесомая паутина снов на босых ступнях, полотно заботливых голосов вокруг, Вера в Лето, в истинное и забвенное. Вера в Становление, в свершившееся, в воплощенное. Благодарное Эхо неустанное, неутолимое и бесконечное. Ароматные сочные завтраки на деревянном полу, солнечные гренки, Чай в ладошках, лепестки сезонных душ в волосах, в Сердце всегда лучи. Лето...
№ 440361   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:42
Несмотря ни на что, приходит весна.
Несмотря ни на что, зацветают деревья.
Поднимается Солнце, наступает закат,
Появляются Дети, продолжается время.
Мы умели Любить и тогда, до войны,
Но Сейчас мы как будто бы любим чуть больше.
То, что Было обычным, не имеет цены.
Даже мирное Небо всех денег дороже.
Снова солнце сегодня рисует цвета,
Пишет друг в телеграме, звонит моя мама,
Я хожу на прогулку и глажу кота -
Это просто и это очень нормально.
Я учусь ценить жизнь.
Каждый Шаг, каждый вдох.
Каждый День, проведённый с любимыми рядом,
Тихий Сон и такой привычный комфорт.
Стало Ясно, что это вовсе не Данность.
№ 438064   Добавил MegaMozg 25-04-2022 / 23:30